Новые руководство, политика, работа. Предложения, замечания, вопросы, ответы.

Ваши предложения по работе сайта и форума

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Аватара пользователя
en_ekorn
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 23:14
Откуда: Москва

Новые руководство, политика, работа. Предложения, замечания, вопросы, ответы.

Сообщение en_ekorn » 04 мар 2014, 20:00

Итак, дорогие читатели, писатели и просто юзеры сего ресурса. Ни для кого не секрет, что у форума не так давно полностью сменилось руководство, т.к. он был официально выкуплен у его предыдущего владельца. Смена руководства неизбежно (невероятно, но факт) влечет за собой некоторе изменения в политике форума, в его устройстве, в работе, в контенте. Это, я полагаю, все понимают. В нашем случае изменения направленности и контента не носят глобального характера — форум был нами не захвачен для осуществления торговли и зарабатывания денег (забавно, что многие до сих пор тешат себя этой мыслью :-), а был куплен для размещения на нем статей, коих в группе на другом ресурсе накопилось уже предостаточно, для общения по интересам, обмена опытом и так далее.

Со изменениями согласны не все и, поверьте, мы полностью отдаем себе в этом отчет. Недовольные сменой обстановки будут всегда, это неизбежно. Мы это понимаем и стараемся интегрировать осознание сего факта в нашу работу. Хочу сразу оговориться, что если вас по каким-то причинам ну совсем совсем не устраивает сложившаяся обстановка, если аура здесь никак не позволяет вам тут комфортно находиться, кругом все кажется беспросветным — возможно, вам стоит по меньшей мере отдохнуть от форума ненадолго до тех пор, пока вы либо уверитесь в своем  несогласии, либо увидите, что не все так плохо, и захотите общаться дальше. Т.е., если вы недовольны решительно всем или просто каким-то абстрактными, эфемерными материями, которые даже трудно обосновать чем-то кроме как «мне его физиономия не нравится» или «тут все дураки, я слышал» — большая просьба, опять же, отдохнуть как от просмотра неприятных вам вещей, так и от написания ежедневных гневно-язвительных заметок, а то получается «Мыши плакали и кололись, но продолжали жрать кактус». Не жрите кактус, пожалуйста.

На данный момент мы по возможности стараемся максимально избегать таких вещей как бан пользователей, даже если радикально с ними не согласны, а также редактирования (по нашему мнению, в большинстве случаев — недопустимого и некорректного по отношению к пользователям, ибо пункт 3.5 правил) и чрезмерного перемещения сообщений из тем в темы. Однако, эта тема создается для того, чтобы официально уведомить пользователей в том, что все сообщения с хоть малейшим намеком на недовольство сменой руководства, деятельностью новых модераторов, изменениями в контенте будут удаляться молча из всех разделов форума, кроме текущего, то есть «Обсуждение сайта и форума». Практика последних дней показывает, что это единственный доступный способ сохранить структурированность форума и порядок на нем, т.к. претензии (завуалированные или прямые) пишутся везде подряд, а на вежливые замечания модераторов «Для этого есть специальный раздел» никто не реагирует.

В этой теме можете высказывать любые претензии, задавать любые вопросы, выдвигать любые предложения в аргументативном виде. Все разумные высказывания, подкрепленные пруфлинками (ссылками на первоисточники проблемы), доказательствами, обоснованные, аргументированные, сопровождающиеся доводами будут рассмотрены. Поддакивания, невнятные подколы, неприкрытый сарказм и (см. выше) претензии типа «Вокруг меня одни идиоты!» рассмотрены не будут за остутствием состава преступления голоса разума в тексте.

Выдержки из правил:
1. Участник имеет право:
1.2. Оспорить действия администрации, с которыми он не согласен, посредством личных сообщений представителям администрации. Также участник имеет право создать тему для общего обсуждения в разделе "Обсуждение сайта и форума", если считает возникшие разногласия принципиальными и значимыми для форума в целом.


Запрещено:
3.3. Создание сообщений, содержащих преднамеренную дезинформацию. Провокации жесткого флейма, а также высказывания, призванные принизить или оскорбить группы людей или отдельных личностей.

5. Администрация обязана:
5.1. Следить за соблюдением данных правил на форуме и пресекать их нарушение.


Таким образом, из других разделов форума любые высказывания относительно текущей работы форума будут удаляться, а здесь могут быть рассмотрены при условии, что имеют за собой веские причины и доказательства. Просьба потом не говорить, что вас не предупреждали. ;)
Последний раз редактировалось en_ekorn 04 мар 2014, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
Epicrates cenchria 1.1
Epicrates crassus 1.1
Chilabothrus angulifer 5.5
Chilabothrus striatus 1.0
Chilabothrus inornatus 2.2
B. reticulatus 1.0
E. climacophora 2.1
Аватара пользователя
bambr
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 16:22
Откуда: Ленинград

Re: Новые руководство, политика, работа. Предложения, замечания, вопросы, ответы.

Сообщение bambr » 04 мар 2014, 21:37

Чтобы не опуститься до уровня некой дамы, угрожающей на этом своем уровне всех передушить, буду краток :-)
Все нормально. Форум уже стал похож на форум о змеях. А то за пару лет, он скатился в дремучее УГ.
Надеюсь, вернутся ушедшие когда-то специалисты.
"Оппозицию" гоните поганой метлой, толку от этой кучки дилетантов никакого, а вони много.
Orestes
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:23

Re: Новые руководство, политика, работа. Предложения, замечания, вопросы, ответы.

Сообщение Orestes » 04 мар 2014, 22:53

    Ув.en_ekorn,  у меня нет претензий к новой политике форума, да их и не может быть, о чем отмечал в других темах,  понятно, что любые изменения  - это прерогатива владельца сайта.  Но Вы заметили с чего начался последний виток не совсем приятного обсуждения?  Напомню - в теме Lemar "Мои птиомцы" на ее вопрос: куда пропала Snakes adopter?  последовал ответ от Вашего модератора: Нет. А кто это?    Наверное, я не прав, что обратил на это внимание, но мне искренне не хотелось бы, чтобы Вас после нескольких лет работы на форуме постигла та же участь от какого-нибудь вежливого нового модератора.  Впрочем, если не туда пытаюсь достучаться, то еще раз сожалею.
Аватара пользователя
bambr
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 16:22
Откуда: Ленинград

Re: Новые руководство, политика, работа. Предложения, замечания, вопросы, ответы.

Сообщение bambr » 04 мар 2014, 23:28

Orestes писал(а): Вы заметили с чего начался последний виток не совсем приятного обсуждения?
Я заметил.
С Вашего сообщения номер 87, когда Вы попытались оскорбить модератора.
Аватара пользователя
en_ekorn
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 23:14
Откуда: Москва

Re: Новые руководство, политика, работа. Предложения, замечания, вопросы, ответы.

Сообщение en_ekorn » 05 мар 2014, 05:04

Orestes писал(а): Но Вы заметили с чего начался последний виток не совсем приятного обсуждения?  Напомню - в теме Lemar "Мои птиомцы" на ее вопрос: куда пропала Snakes adopter?  последовал ответ от Вашего модератора: Нет. А кто это?   
Orestes, спасибо за мнение. Да, этот конфликт я заметила, но по-прежнему полагаю, что он не единственный в своем роде, не первый и не последний, а ответ Ильи был довольно небольшим, но достаточным для ругани поводом.
Что касается непосредственно самого ответа — хотите верьте, хотите нет, не далее как вчера при личной встрече мы это с Adel обсуждали, и как раз вчера я сказала, что ответ Ильи, в общем, неоднозначный. Грубо говоря, кто захочет — узреет в его ответе разные материи типа самолюбия, завышенной самооценки, ну и много еще чего. А кто не захочет — не увидит в ответе ничего. Вы будете громко смеяться, но я, к примеру, будучи в террариумистике уже не один год, действительно не знаю, кто такая Snakes Adopter. Ну просто не довелось узнать и познакомиться. Что вовсе не означает автоматом, что я к ней плохо отношусь, мню себя величием природы, как вы выразились, или считаю себя умнее ее. Словом, кому надо и хочется выяснить отношения, найдут зацепку в любом слове, это очевидно. Так что эта тема как раз для подобной категории.)
В любом случае, спасибо за мнение, оно, как и практически любое другое, важно.

С уважением...
Epicrates cenchria 1.1
Epicrates crassus 1.1
Chilabothrus angulifer 5.5
Chilabothrus striatus 1.0
Chilabothrus inornatus 2.2
B. reticulatus 1.0
E. climacophora 2.1
Аватара пользователя
lemar
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 07:24
Откуда: Иваново

Re: Новые руководство, политика, работа. Предложения, замечания, вопросы, ответы.

Сообщение lemar » 05 мар 2014, 13:03

en_ekorn писал(а):
Orestes писал(а): Но Вы заметили с чего начался последний виток не совсем приятного обсуждения?  Напомню - в теме Lemar "Мои птиомцы" на ее вопрос: куда пропала Snakes adopter?  последовал ответ от Вашего модератора: Нет. А кто это?   
Orestes, спасибо за мнение. Да, этот конфликт я заметила, но по-прежнему полагаю, что он не единственный в своем роде, не первый и не последний, а ответ Ильи был довольно небольшим, но достаточным для ругани поводом.
Что касается непосредственно самого ответа — хотите верьте, хотите нет, не далее как вчера при личной встрече мы это с Adel обсуждали, и как раз вчера я сказала, что ответ Ильи, в общем, неоднозначный. Грубо говоря, кто захочет — узреет в его ответе разные материи типа самолюбия, завышенной самооценки, ну и много еще чего. А кто не захочет — не увидит в ответе ничего. Вы будете громко смеяться, но я, к примеру, будучи в террариумистике уже не один год, действительно не знаю, кто такая Snakes Adopter. Ну просто не довелось узнать и познакомиться. Что вовсе не означает автоматом, что я к ней плохо отношусь, мню себя величием природы, как вы выразились, или считаю себя умнее ее. Словом, кому надо и хочется выяснить отношения, найдут зацепку в любом слове, это очевидно. Так что эта тема как раз для подобной категории.)
В любом случае, спасибо за мнение, оно, как и практически любое другое, важно.

С уважением...
Ув.en_ekorn,конечно,ответ Дроздова Ильи можно считать неоднозначным,но уж если он взялся отвечать на вопрос,ответ на который не знает,значит преднамеренно хотел задеть давнишних участников форума. Не знаешь ответа-не пиши,если ты воспитанный человек. Понятно же,что вопрос был к тем,кто в теме,и только-только став модератором,умнее было бы промолчать.
Аватара пользователя
Anton
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 10:19
Откуда: Нижневартовск

Re: Новые руководство, политика, работа. Предложения, замечания, вопросы, ответы.

Сообщение Anton » 05 мар 2014, 13:43

Друзья, что-то исчезла возможности редактировать своё сообщение в разделе продаж, хотя часа даже не прошло как его создал, это не очень хорошо. Последнее время  неделю была возможность редактировать, а еще раньше совсем не было ограничения на этот раздел. Да оно как мне думается и не нужно, в продажах то.  :pardon:
Моя страница Вконтакте http://vk.com/club55320914
Аватара пользователя
Leks
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:16
Откуда: Tambov
Контактная информация:

Re: Новые руководство, политика, работа. Предложения, замечания, вопросы, ответы.

Сообщение Leks » 05 мар 2014, 13:44

Сделайте следующим актуальное сообщение.
Предыдущее удалим.
Каждое утро я хороню вчерашний день. Ведь он ушел от меня навсегда.
Аватара пользователя
Night Cat
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 16:45
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Новые руководство, политика, работа. Предложения, замечания, вопросы, ответы.

Сообщение Night Cat » 05 мар 2014, 13:47

Anton, не переживайте)
это даже в какой-то степени удобно)
надо поправить - написали еще пост, объявление автоматом поднялось)
ну, лишнего, конечно, многовато будет.. но не беда) не фатально, я думаю)
жить надо медленно и неправильно)
никогда не спорьте с идиотом. он будет тянуть вас вниз до своего уровня, и там побьет вас своим опытом
Аватара пользователя
Ирина Клинская
Администратор
Администратор
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 14:28
Откуда: Московская область

Re: Новые руководство, политика, работа. Предложения, замечания, вопросы, ответы.

Сообщение Ирина Клинская » 05 мар 2014, 14:50

на данный момент на модерацию сообщений сделала 1 400 минут
Моя группа про Бородатых агам

Если вам нужно поменять ник, удалить/перенести/переименовать тему и т.д. помощь по форуму - обращайтесь :)

По поводу рекламы и работы форума - пишите в личные сообщения.
Аватара пользователя
Zoom-zoom
Новичок
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 11:40
Откуда: Ростов-На-Дону

Re: Новые руководство, политика, работа. Предложения, замечания, вопросы, ответы.

Сообщение Zoom-zoom » 05 мар 2014, 15:02

Не замечание по работе,а скорее просьба:очень прошу в статьях по содержанию разного рода животины приписывать бонусное дополнение по условиям зимовки,если таковая требуется для успешного разведения той или иной змеи или амфибии.В вопросах разведения полозов зимовка не нужна,а вот констрикторы,региусы,морелии,канинусы и прочие боиды.
Если же зимовка не нужна то под постом можно подписать что-то вроде:

----------------------
Условия для разведения.
Зимовка для размножения не требуется.Сами справятся.

О ядах и говорить не стоит,как по мне так раскрыть подробности об условиях способствующих успешному разведению и правильной зимовке действительно необходимы
А то,по содержанию информации масса,а вот по разведению того,что можно содержать информация отсутствует.
Спасибо.
Часть силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла...©
Аватара пользователя
Rokcat
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 11:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новые руководство, политика, работа. Предложения, замечания, вопросы, ответы.

Сообщение Rokcat » 05 мар 2014, 16:41

en_ekorn писал(а): «Мыши плакали и кололись, но продолжали жрать кактус». Не жрите кактус, пожалуйста.
Понятно, что уровень общения на форуме вряд ли будет поддерживаться на прежнем уровне, но все таки, дабы не жрать кактус даже ради информативности данного ресурса):
en_ekorn писал(а): Смена руководства неизбежно (невероятно, но факт) влечет за собой некоторе изменения в политике форума, в его устройстве, в работе, в контенте.
en_ekorn, а в чем конкретно будут заключатся (или уже заключаются) некоторые изменения в политике, устройстве, работе и контенте форума?
Там черт знает что написано в партитуре! Переписчик – страшное говно человек...©
Аватара пользователя
en_ekorn
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 23:14
Откуда: Москва

Re: Новые руководство, политика, работа. Предложения, замечания, вопросы, ответы.

Сообщение en_ekorn » 05 мар 2014, 17:19

Rokcat писал(а): en_ekorn, а в чем конкретно будут заключатся (или уже заключаются) некоторые изменения в политике, устройстве, работе и контенте форума?
Спасибо за вопрос. ©
К сожалению, абсолютно все изменения я сейчас описать вам не в состоянии. И никто не в состоянии. Форуму с новым руководством — без году неделя, вплоть до того, что даже состав модераторов и их распределение до сих пор на стадии обсуждения. Пока все более или менее не устаканится, я не могу предсказать все до мельчайших нюансов. Касаемо контента — бОльшая часть старого материала будет заменена на новый, появится много статей. Все дискуссии, дневники и общение, само собой, будут продолжаться и поддерживаться, в этом никаких изменений нет. В первую очередь, у нас всех есть желание сделать ресурс грамотным и как можно более информативным, поднять его на более высокий уровень. На данный момент, как я в посте и писала, никакие правила изменениям не подвергались, банов и вообще тоталитаризма в целом мы по возможности стараемся избегать (сейчас, по целому ряду причин, особенно) и, я думаю, примерно так дела будут обстоять и дальше. Мелкие детали развития событий сейчас предсказать никто не может — ни мы, ни пользователи (в том числе именно по этой причине я и говорю, что поспешные выводы излишни, и именно поэтому появилась эта тема, для желающих высказаться антефактум).
Epicrates cenchria 1.1
Epicrates crassus 1.1
Chilabothrus angulifer 5.5
Chilabothrus striatus 1.0
Chilabothrus inornatus 2.2
B. reticulatus 1.0
E. climacophora 2.1
Аватара пользователя
Rokcat
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 11:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новые руководство, политика, работа. Предложения, замечания, вопросы, ответы.

Сообщение Rokcat » 05 мар 2014, 18:33

en_ekorn писал(а): Касаемо контента — бОльшая часть старого материала будет заменена на новый
en_ekorn, а чего именно будет касаться замена? Ветеринария, условия содержания тех или иных рептилий?
Там черт знает что написано в партитуре! Переписчик – страшное говно человек...©
Аватара пользователя
Adel
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 01 май 2010, 06:32
Откуда: Moscow

Re: Новые руководство, политика, работа. Предложения, замечания, вопросы, ответы.

Сообщение Adel » 05 мар 2014, 20:57

Rokcat писал(а):
en_ekorn писал(а): Касаемо контента — бОльшая часть старого материала будет заменена на новый
en_ekorn, а чего именно будет касаться замена? Ветеринария, условия содержания тех или иных рептилий?
Все куда прозаичнее: большинство старых авторов потребовало удаление их статей с ресурса, так что это отнюдь не наша прихоть :)
Но поскольку это как раз, в своем большинстве, базовые гайды по содержанию, видам и т.д. - их мы заменим аналогичными по смысловой нагрузке статьями, чтобы пользователи по прежнему могли находить тут ответы на свои вопросы.

Помимо этого будут добавлены новые статьи, а когда закончатся уже написанные - писаться новые на интересующие пользователей темы. То бишь мы в группе время от времени проводим опросы, о чем бы пользователям было интересно почитать, по результатам чего собираемся информацию (если нет личного опыта) и пишем статью.

Если что-то не ясно - уточняйте, объясним :)
Каждый слышит только то, что он понимает. © Иоган Вольфганг Гёте
Между тем, что я думаю, тем, что я хочу сказать, тем, что я, как мне кажется, говорю, тем, что я говорю, и тем, что вы хотите услышать, тем, что,
как вам кажется, вы слышите, тем, что вы слышите, тем, что вы хотите понять, тем что вы понимаете,стоит десять вариантов возникновения непонимания.
Но все-таки давайте попробуем... (с)Б.Вербер

Вернуться в «Обсуждение сайта и форума»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя