СМЫСЛОВЫЕ ГАЛЛЮЦИНАЦИИ

Ваши предложения по работе сайта и форума

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Аватара пользователя
bambr
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 16:22
Откуда: Ленинград

СМЫСЛОВЫЕ ГАЛЛЮЦИНАЦИИ

Сообщение bambr » 04 апр 2014, 09:59

А можно создать тему, посвященную ляпам? В ней удобно было бы обсудить неточности и откровенный бред. Польза очевидна, и другие темы засорять не придется.
Спасибо.
Последний раз редактировалось bambr 04 апр 2014, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
en_ekorn
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 23:14
Откуда: Москва

Re: Ляпы

Сообщение en_ekorn » 04 апр 2014, 10:24

Конечно. Вы ее даже уже создали.  :)
Только конкретизируйте, что за неточности, где, и т.д. Ибо если мы собираемся выискивать неточности любого характера (пунктуация, орфография, фактические ошибки, лексические косяки, etc.), объективные и субъективные, в статьях наряду со всеми сообщениями всех пользователей в рамках всего форума, то тема будет большая, предлагаю сразу переименовать в: «Перфекционизм: развлечение или необходимость?»

Это будет прикольно, я «за» всеми руками  :)
Epicrates cenchria 1.1
Epicrates crassus 1.1
Chilabothrus angulifer 5.5
Chilabothrus striatus 1.0
Chilabothrus inornatus 2.2
B. reticulatus 1.0
E. climacophora 2.1
Аватара пользователя
bambr
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 16:22
Откуда: Ленинград

Re: Ляпы

Сообщение bambr » 04 апр 2014, 13:17

Переименовал тему)))
Опечатки, орфографию и пунктуацию предлагаю оставить в покое. Кроме особых случаев.
ИТАК:
"Пётр, чтоб обманным путем приучить змею не выпендриваться, а еще есть и человеческую еду иногда. Для таких извращенцев как зверь на фото это нормальная практика."

О чем речь? Змею предлагается кормить борщом? Сардельками? Мне кажется, что совет очень и очень сомнителен.
Неважно, что автор имел в виду. Я обращаю внимание на то, что он написал в реале.
Аватара пользователя
bambr
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 16:22
Откуда: Ленинград

Re: СМЫСЛОВЫЕ ГАЛЛЮЦИНАЦИИ

Сообщение bambr » 04 апр 2014, 13:25

ВОТ ЕЩЕ:
"Григорий, нет, автор просто приводит данные о том, как в последнее время обстоят дела с официальным вывозом животного (а обстоят они так себе), это нормальная практика."

"Так себе" это как? Нельзя вывозить? Можно, но сложно? Можно, но никому не надо?
Что есть "нормальная практика"? Приводить данные? "Так себе" - это и есть практика? Чья?

Григорий, если понял, отзовись.
Аватара пользователя
en_ekorn
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 23:14
Откуда: Москва

Re: СМЫСЛОВЫЕ ГАЛЛЮЦИНАЦИИ

Сообщение en_ekorn » 04 апр 2014, 14:13

bambr писал(а): Опечатки, орфографию и пунктуацию предлагаю оставить в покое. Кроме особых случаев.
Слава богу, а то много кто под раздачу бы попал.
bambr писал(а): "Пётр, чтоб обманным путем приучить змею не выпендриваться, а еще есть и человеческую еду иногда. Для таких извращенцев как зверь на фото это нормальная практика."
О чем речь? Змею предлагается кормить борщом? Сардельками? Мне кажется, что совет очень и очень сомнителен.
Неважно, что автор имел в виду. Я обращаю внимание на то, что он написал в реале.
С вашего позволения, я уже тут вам это пояснила. И больше разжевывать этот момент не намерена, не обессудьте, и того достаточно. А если нет, то сожалею, покамест вы такой один.
bambr писал(а): "Григорий, нет, автор просто приводит данные о том, как в последнее время обстоят дела с официальным вывозом животного (а обстоят они так себе), это нормальная практика."

"Так себе" это как? Нельзя вывозить? Можно, но сложно? Можно, но никому не надо?
Что есть "нормальная практика"? Приводить данные? "Так себе" - это и есть практика? Чья?
«Так себе» это «можно, но сложно» применительно к вывозу упомянутых змей с упомянутого острова. Как минимум, из-за этого. Детали автор статьи, как вы могли бы заметить, если бы открыли первоисточник, не уточняет. Автор статьи не я, и подробные детали по официальному вывозу боид с Кубы мне не известны, не пробовала, так что за конкретику я браться не буду во избежание неточностей.
«Нормальная практика» — приводить данные по статистике экспорта/импорта какого-либо конкретного животного. Например, здесь можно ознакомиться со статистикой ввоза в США некоторых видов черепах в течение конкретного временного промежутка. Если вам потребуется, я могу найти еще статей такого же плана с приведенными данными по экспорту/импорту.
«Так себе» — это разговорное выражение, которое я употребила в данном случае, чтобы показать, что с официальным вывозом животных из страны дела обстоят трудно/тяжело/плохо/грустно/дурно.
Epicrates cenchria 1.1
Epicrates crassus 1.1
Chilabothrus angulifer 5.5
Chilabothrus striatus 1.0
Chilabothrus inornatus 2.2
B. reticulatus 1.0
E. climacophora 2.1

Вернуться в «Обсуждение сайта и форума»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей