Вопрос про подвиды и локалитеты

Boa c. constrictor (Redtail boa), Boa c. occidentalis (Argentine Boa), Boa c. imperator (Common boa) и другие подвиды обыкновенного удава

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: Вопрос про подвиды и локалитеты

Сообщение Snakes adopter » 24 мар 2013, 08:39

Stansal,
Знаешь, по размышленьи зрелом - решила тебе ответить, притом что сама же посоветовала открыть тему и спросить мнения опытных.
Потому что знаю тебя лично, а другие не.
Так вот, не связывался бы ты на данном этапе ни с редкими локалитетами, ни с морфами. Такой как ты есть сейчас, с твоим родственным отношением к змеям.

Природные редкости, имеющиеся в продаже - они и есть природные, т.е. отловленные в природе. Посоветовав открыть про них тему, я предположила, что природники могут быть несколько покапризнее в содержании, чем n-ое поколение в неволе. При этом как-то вывалилось из головы известное и очевидное - то, что природник может преподнести неприятные сюрпризы, связанные с инфекциями/инвазиями. К этому надо быть готовым. Карантинить животное, лечить, возможно и потерять - и в этом случае начинать сначала, если интерес к адаптации и введению в культуру серьезен. Этого вобщем-то уже достаточно, даже выводя за скобки сложности собственно адаптации.

Касаемо морф - ну ты сам вроде понимаешь, что часто они менее крепкие, чем нормалы. Вот здесь информация к размышлению. fiziologiya/izvestnye-i-potencialnye-ge ... ekty-morf/

Вобщем, мое мнение такое: здесь и сейчас - тебе надо что-то очень простое, надежное, из серии "владей и наслаждайся". Смотри по форуму, лови момент - когда кто-нибудь из людей с репутацией будет продавать констриктора. По той же схеме, как ты Жужу (региуса) свою купил. :)
Stansal
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 16:56
Откуда: Москва

Re: Вопрос про подвиды и локалитеты

Сообщение Stansal » 24 мар 2013, 09:40

Snakes adopter,  Спасибо большое :)
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: Вопрос про подвиды и локалитеты

Сообщение Snakes adopter » 24 мар 2013, 10:14

Вот здесь кстати продают морфных констрикторов Albino Kahl.
prodazha-zhivotnyh/prodam-zhivnost-4022/

Наш человек. Хотя в Нижневартовске :) .
Stansal
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 16:56
Откуда: Москва

Re: Вопрос про подвиды и локалитеты

Сообщение Stansal » 24 мар 2013, 10:58

Спасибо я видел, но из морфных мне Анери нравятся больше всех :)
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: Вопрос про подвиды и локалитеты

Сообщение Snakes adopter » 24 мар 2013, 11:05

Я думаю, что твоя змея тебя найдет, а ты ее дождешься. Животные, они такие - сами приходят. Удачи :) .

Кстати не совсем исключен вариант, что кто-нибудь будет продавать и экзотику вроде амарали - СВ, или своего зверя, передержанного настолько долго, что сюрпризы уже исключены. Мало ли, в группе оказался лишним, или что. В жизни чего только не бывает.
Дисклеймер: я не хочу сказать, что имеет смысл ждать такое специально. ;)
Последний раз редактировалось Snakes adopter 24 мар 2013, 11:07, всего редактировалось 1 раз.
Stansal
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 16:56
Откуда: Москва

Re: Вопрос про подвиды и локалитеты

Сообщение Stansal » 24 мар 2013, 11:09

Спасибо, но я все равно пока не готов покупать еще змею, так что буду ждать и строить апартаменты для будущих жильцов :)

Вернуться в «Обыкновенный удав (Boa constrictor ssp)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя