Амазонский собакоголовый удав (Corallus batesii, экс. Corallus caninus) Руководство по содержанию

Corallus annulatus, Corallus batesi, Corallus caninus, Corallus cookii, Corallus hortulanus, Corallus ruschenbergerii и др.
Аватара пользователя
Andre
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 14:10
Откуда: москва

Re: Амазонский собакоголовый удав (Corallus batesii, экс. Corallus caninus) Руководство по содержани

Сообщение Andre » 26 июн 2014, 14:19

Night Cat писал(а): Andre, вы так старательно прикидываетесь.. непонимающим?)
Температура воды для орошения постоянная и составляет 32С.
как вы собираетесь соблюсти это условие в течении получаса? не говоря уже о таких мелочах, как соблюдение температуры в терре во время процедуры?
кроме того, куда денется выпрыскиваемый за те самые полчаса объем воды? вычерпывать планируете?)
ну и непонятно с чего вы вообще затеяли весь этот диспут)) хочется играться - так в чем вопрос, играйтесь
а в объемном хозяйстве эта самая камера - отличное решение
Можно оборудовать террариум так, что бы был слив воды. За пол часа температура воды понизится на 2-3 градуса. Это удава не простудит и фоновую температуру в терре не понизит. Я не затевал диспут, просто не признавал необходимости в дождевой камере т.к. думаю, что можно обойтись без неё.
Последний раз редактировалось Andre 26 июн 2014, 14:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Night Cat
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 16:45
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Амазонский собакоголовый удав (Corallus batesii, экс. Corallus caninus) Руководство по содержани

Сообщение Night Cat » 26 июн 2014, 23:00

видите ли, Andre)
имея разводню таких животных, или просто - солидную коллекцию, гораздо проще оборудовать дождевальную камеру, нежели устраивать предлагаемые вами танцы с бубнами)
вас, собственно, никто вроде, не агитировал) информация к размышлению выложена, а уж что с ней делать, каждый решает для себя сам)
жить надо медленно и неправильно)
никогда не спорьте с идиотом. он будет тянуть вас вниз до своего уровня, и там побьет вас своим опытом
Аватара пользователя
Doc
Специалисты
Специалисты
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 12:43
Откуда: Красноярск

Re: Амазонский собакоголовый удав (Corallus batesii, экс. Corallus caninus) Руководство по содержани

Сообщение Doc » 27 июн 2014, 07:22

Andre писал(а): Я не затевал диспут, просто не признавал необходимости в дождевой камере т.к. думаю, что можно обойтись без неё.
Уважаемый, вас же никто не заставляет использовать дождевальную камеру. Можно обойтись и без неё. Можно обойтись, в принципе, и без опрыскивания вообще, равно как и без змей. Вам отвечают на вопросы люди, содержащие какнинусов много лет, а Вы пытаетесь опровергнуть любой совет. Вы бы сначала завели животных, подержали их годик - два, а уж потом вступали в дискуссии, основываясь на собственном опыте, а не на юннатских знаниях и картинках из интернета. 
Аватара пользователя
Andre
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 14:10
Откуда: москва

Re: Амазонский собакоголовый удав (Corallus batesii, экс. Corallus caninus) Руководство по содержани

Сообщение Andre » 27 июн 2014, 08:53

Doc писал(а):
Andre писал(а): Я не затевал диспут, просто не признавал необходимости в дождевой камере т.к. думаю, что можно обойтись без неё.
Уважаемый, вас же никто не заставляет использовать дождевальную камеру. Можно обойтись и без неё. Можно обойтись, в принципе, и без опрыскивания вообще, равно как и без змей. Вам отвечают на вопросы люди, содержащие какнинусов много лет, а Вы пытаетесь опровергнуть любой совет. Вы бы сначала завели животных, подержали их годик - два, а уж потом вступали в дискуссии, основываясь на собственном опыте, а не на юннатских знаниях и картинках из интернета.
я не пытаюсь не чего опровергать, просто я не понял обязательно ли нужна дождевая камера
Аватара пользователя
Doc
Специалисты
Специалисты
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 12:43
Откуда: Красноярск

Re: Амазонский собакоголовый удав (Corallus batesii, экс. Corallus caninus) Руководство по содержани

Сообщение Doc » 27 июн 2014, 13:13

Нет, не обязательно. Но животным нужно движение. Если сможете обеспечить его какими-либо возможными средствами - будет очень хорошо. Не сможете - канинусы разжиреют и сдохнут либо от обменных нарушений, либо от непроходимости, либо просто без видимых причин  :blush: Это довольно "тонкие" змеи, к ним надо подход и понимание иметь. И опыт. Удачи в содержании.
Lucas
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 10:36
Откуда: Москва

Re: Амазонский собакоголовый удав (Corallus batesii, экс. Corallus caninus) Руководство по содержани

Сообщение Lucas » 09 янв 2016, 06:51

pic_perch_collection.jpg
Подскажите, пожалуйста, где можно купить такие жёрдочки для террариумов?
уйду в нирвану. срочно. дорого. надолго.
Аватара пользователя
Станислав
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 май 2013, 06:48
Откуда: Столица
Контактная информация:

Re: Амазонский собакоголовый удав (Corallus batesii, экс. Corallus caninus) Руководство по содержанию

Сообщение Станислав » 21 авг 2017, 13:28

Собакоголовый удав был впервые описан в 1758 Карлосом Линнеем (Carlos Linnaeus)
Карл Линней был шведом(!), но никак не испанцем Карлосом. Основатель систематики видов как-бы)

Вернуться в «Узкобрюхие удавы (Corallus)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя