Собакоголовый удав (Corallus caninus) - фото зубов

Corallus annulatus, Corallus batesi, Corallus caninus, Corallus cookii, Corallus hortulanus, Corallus ruschenbergerii и др.
Аватара пользователя
Елена
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 07:53
Откуда: Москва

Re: Собакоголовый удав (Corallus caninus) - фото зубов

Сообщение Елена » 01 окт 2010, 12:45

Doc писал(а): Я всех звоих змей брал мальками, а мальки боидов в подавляющем большинстве довольно агрессивны. Некоторые со временем успокаиваются, а некоторые - нет. Так вот хондры, ковровые и констриктора почти всегда "ручнеют", а канинусы, аметистины, аргентинцы, садовые и др. до старости остаются дикошарыми. Исключения, конечно, есть, но они лишь подтверждают правило.
Дим, а анаконда у тебя поручнела или я что-то путаю? Сегодня наблюдала это чудесное дикошарое животное - даже не верится, что оно может не пытаться сожрать.
Краб на галерах (с)
Аватара пользователя
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 09:02
Откуда: Москва

Re: Собакоголовый удав (Corallus caninus) - фото зубов

Сообщение Green » 01 окт 2010, 13:57

Doc писал(а): а канинусы, аметистины, аргентинцы, садовые и др. до старости остаются дикошарыми.
А в каком ключе имеется ввиду дикость ? Кидаются при любом удобном моменте, кидаются при приближении человека/руки, кидаются при попытке взять в руки ? В какой грани у канинусов чаще лежат отношения ...
--------------------
Если над Вами постоянно смеются - значит, Вы приносите людям радость.
Аватара пользователя
Doc
Специалисты
Специалисты
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 12:43
Откуда: Красноярск

Re: Собакоголовый удав (Corallus caninus) - фото зубов

Сообщение Doc » 02 окт 2010, 04:09

Лен, как ни парадоксально, анаконда мне попалась абсолютно ручная с детства. Инфантильная такая девочка.... Если бы она так не воняла - до сих пор у меня бы сидела. Милейшее существо!

Green, канинусы - совершенно непонятные для меня боиды. Мне кажется, они вообще со своим "настроением"  :search: Бывает, уборку в терре переживают совершенно спокойно, а иной раз проходишь мимо - они в стекло лупят. Странные они ребята....
Аватара пользователя
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 09:02
Откуда: Москва

Re: Собакоголовый удав (Corallus caninus) - фото зубов

Сообщение Green » 02 окт 2010, 13:04

Своего могу на ветке пальцем шевелить, максимум иногда с еле слышным шипением отползет, а так обычная реакция на вмешательство, это уползание подальше. Можно на руку заставить переползти, но будет стараться убежать. С возрастом может быть как то связано ? Подрастет не "обнаглеет" ?
--------------------
Если над Вами постоянно смеются - значит, Вы приносите людям радость.
Аватара пользователя
Doc
Специалисты
Специалисты
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 12:43
Откуда: Красноярск

Re: Собакоголовый удав (Corallus caninus) - фото зубов

Сообщение Doc » 03 окт 2010, 06:52

Повезло. Скорее всего спокойным и останется. Обычно все наоборот - молодые очень дикие и агрессивные, а с возрастом успокаиваются.

Вернуться в «Узкобрюхие удавы (Corallus)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей