Сыворотка "АнтиКобра" где достать?

Acanthophis, Aspidelaps, Bungarus, Dendroaspis, Hemachatus, Micrurus, Naja и др.

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Аватара пользователя
Артемий
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 19:19
Откуда: г.Тамбов

Сыворотка "АнтиКобра" где достать?

Сообщение Артемий » 23 апр 2016, 08:39

Здравствуйте дорогие друзья! :drinks: Очень хочу завести Naja haje - Египетскую Кобру. Но почитав про последствия укуса невольно задумался о противоядии. Столкнулся с проблемой покупки :dash2:. Подскажите пожалуйста, где можно заказать сыворотку-противоядие "АнтиКобра" Заранее спасибо!!! :thank_you:
Последний раз редактировалось Артемий 23 апр 2016, 09:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Артемий
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 19:19
Откуда: г.Тамбов

Re: Сыворотка "АнтиКобра" где достать?

Сообщение Артемий » 23 апр 2016, 09:57

Ап
Аватара пользователя
Артемий
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 19:19
Откуда: г.Тамбов

Re: Сыворотка "АнтиКобра" где достать?

Сообщение Артемий » 24 апр 2016, 07:21

Ап) Что столько специалистов и любителей и ни кто не знает?
Аватара пользователя
Bittner
Старожил
Старожил
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 13:46

Re: Сыворотка "АнтиКобра" где достать?

Сообщение Bittner » 24 апр 2016, 10:38

Уважаемый, не хочется Вас обижать, тем более, что я сам член группы "Ядовитые рептилии", но яда не имею, но, -
1. Заведите сначала просто змею. Наберитесь опыта, и... возможно Вы поймёте, что Египетская кобра Вам и не нужна.
2. Когда Вы заведёте змею, Вы обзаведётесь кругом знакомых и друзей, которые тоже увлечены этим делом, - они и дадут Вам необходимые советы.
3. Не нужно заводить животное с мыслью об  укусе. Нужно сделать всё возможное, что бы соблюдая технику безопасности, не допустить укуса.
3.1. При этом, я Вас уверяю на собственном опыте, владельца НЕ ядовитой змеи, - рано или поздно Ваш питомец Вас укусит. Обязательно! Человек, который познакомил меня с миром террариумистики не имеет одного пальца! Это данность. Вы готовы потерять здоровье, конечность, или жизнь при уборке какашек, или смены лампочки?!
4.  На самом деле, первая помощь при укусе, - это иммобилизация конечности, т.е. нужно ограничить подвижность укушенной конечности, и... транспортироваться к медикам, приняв антигистаминные препараты (противоаллергические лекарства). Спасение от укуса кобры, насколько я это понимаю, не сыворотка, а аппарат ИВЛ!
5. Насколько мне приходилось читать, сыворотка стоит дорого и имеет ограниченный срок годности, поэтому её не заводят. Кроме того, там как-то сложно с введением.
5.1. Против укуса, как мне кажется, нужно запасаться опытом, знакомством с хорошим врачом, который поможет в случае (неизбежного) укуса, и... здоровьем (т.е. нужно точно знать, что не аллегрик, иначе можно отдать концы не от самого яда, а от аллергии).
6. А почему хочется именно Египетскую кобру? Окраска не фонтан. Длинная, что не очень удобно в обслуживании. Активная, - нужен большой терр.
Если хочется активную большую змею, возьмите для начала или большого полоза (каспийский - будет Вас кусать, или большеглазый, - просто громада :-)). Можно древесного удава, - они все агрессивные с хорошими зубами, - получите перед ядом массу впечатлений, и, уж тогда решите, кто Вам нужен.
Аватара пользователя
Артемий
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 19:19
Откуда: г.Тамбов

Re: Сыворотка "АнтиКобра" где достать?

Сообщение Артемий » 24 апр 2016, 12:28

Спасибо Уважаемый Bittner за развернутые и дельные советы! Египетская Кобра мне понравилась из-за характера и эффектной боевой стойки. Фактически мечта детства. Я отдаю себе отчёт о мерах безопасности при обращении со змеёй данного семейства и о возможных последствиях. Есть у вас возможность помимо тех видов, что вы описали посоветовать змей, которые не будут сильно зависеть от влажного климата и что бы они были поподвижней. Заранее Спасибо!
Аватара пользователя
Bittner
Старожил
Старожил
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 13:46

Re: Сыворотка "АнтиКобра" где достать?

Сообщение Bittner » 24 апр 2016, 13:32

Артемий писал(а): Есть у вас возможность помимо тех видов, что вы описали посоветовать змей, которые не будут сильно зависеть от влажного климата и что бы они были поподвижней. Заранее Спасибо!
Для советов по выбору нужен опытный террариумист, который может учесть конкретные нюансы именно Ваших возможностей. Это и размеры террариума, и поддержание температуры в определённых рамках, это и кормовая база. Большое значение имеет способность вида с малька к самостоятельному питанию. Агрессивность и т.д.
Я бы рекомендовал Вам связаться или через Форум лс или через группу "Частный экзатариум" (Змеи) с Екатериной Пятыжкиной (это супруга Арслана) http://vk.com/piatyzhkina (я не помню есть ли у неё ветка на Форуме) или с Татьяной Плющевой http://vk.com/id77995207 (у неё есть ветка в Разделе продажи).
Они реализуют питомцев постоянно, кроме того, имеют большой личный опыт по разведению змей. Допустим, у Татьяны Плющевой были в продаже "тренировочные кобры" - это совершенно безвредные змеи, они биологически не имеют отношения к кобрам, но... капюшонят! А у Екатерины были в продаже большеглазые полоза, - это просто громадная змея. Есть на чём тренироваться перед ядами :-)
Думаю, что они Вам что-то обязательно подберут... 
Аватара пользователя
JonyK
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 06:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сыворотка "АнтиКобра" где достать?

Сообщение JonyK » 25 май 2016, 06:10

Артемий писал(а): Спасибо Уважаемый Bittner за развернутые и дельные советы! Египетская Кобра мне понравилась из-за характера и эффектной боевой стойки. Фактически мечта детства. Я отдаю себе отчёт о мерах безопасности при обращении со змеёй данного семейства и о возможных последствиях. Есть у вас возможность помимо тех видов, что вы описали посоветовать змей, которые не будут сильно зависеть от влажного климата и что бы они были поподвижней. Заранее Спасибо!
Уважаемый Артемий. Судя по по вашим словам вы абсолютно не представляете что такое кобра, за исключением стойки и мечты детства. Я НАСТОЯТЕЛЬНО советую вам почитать текст по ссылке, а потому уже бить себя в грудь кулаком и говорить о желании завести кобру. При всем уважении это не гадюка и не бойга. У вас опыт есть обращения с ядами?

Читать здесь
https://vk.com/id193786558?w=wall-646340_468970
Аватара пользователя
serg_ki@ukr.net
Старожил
Старожил
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 07:51
Откуда: Украина г.Коростень

Re: Сыворотка "АнтиКобра" где достать?

Сообщение serg_ki@ukr.net » 26 май 2016, 06:57

JonyK писал(а):
Артемий писал(а): Спасибо Уважаемый Bittner за развернутые и дельные советы! Египетская Кобра мне понравилась из-за характера и эффектной боевой стойки. Фактически мечта детства. Я отдаю себе отчёт о мерах безопасности при обращении со змеёй данного семейства и о возможных последствиях. Есть у вас возможность помимо тех видов, что вы описали посоветовать змей, которые не будут сильно зависеть от влажного климата и что бы они были поподвижней. Заранее Спасибо!
Уважаемый Артемий. Судя по по вашим словам вы абсолютно не представляете что такое кобра, за исключением стойки и мечты детства. Я НАСТОЯТЕЛЬНО советую вам почитать текст по ссылке, а потому уже бить себя в грудь кулаком и говорить о желании завести кобру. При всем уважении это не гадюка и не бойга. У вас опыт есть обращения с ядами?

Читать здесь
https://vk.com/id193786558?w=wall-646340_468970
а есть такие что с этим опытом рождаются??
Аватара пользователя
Bittner
Старожил
Старожил
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 13:46

Re: Сыворотка "АнтиКобра" где достать?

Сообщение Bittner » 26 май 2016, 09:01

serg_ki@ukr.net писал(а): а есть такие что с этим опытом рождаются??
Дык, в ЗАГСе, при регистрации рождения, выдают справку, "Кому можно!" :-)
Аватара пользователя
serg_ki@ukr.net
Старожил
Старожил
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 07:51
Откуда: Украина г.Коростень

Re: Сыворотка "АнтиКобра" где достать?

Сообщение serg_ki@ukr.net » 26 май 2016, 10:18

Bittner писал(а):
serg_ki@ukr.net писал(а): а есть такие что с этим опытом рождаются??
Дык, в ЗАГСе, при регистрации рождения, выдают справку, "Кому можно!" :-)
капец а я и не знал.... и что ж теперь делать?? как быть я даже не знаю, как 3 года содержу ядов без опыта??  без справки и без опыта содержания не ядовитых змей представляете?? и что теперь делать бежать в ЗАГС?? :-D :-D :-D :-D :-D или змей соседям подкинуть??
Аватара пользователя
Bittner
Старожил
Старожил
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 13:46

Re: Сыворотка "АнтиКобра" где достать?

Сообщение Bittner » 26 май 2016, 20:22

serg_ki@ukr.net писал(а): капец а я и не знал.... и что ж теперь делать?? как быть я даже не знаю, как 3 года содержу ядов без опыта??  без справки и без опыта содержания не ядовитых змей представляете?? и что теперь делать бежать в ЗАГС?? :-D :-D :-D :-D :-D или змей соседям подкинуть??
1. Подкидывать не нужно, - они и от маисов шизеют, а у Вас насколько я помню "шумит", причём и в правом, и в левом ухе :-), у соседей так "шуманёт" в мозгах, даже если они просто узнают, - кто живёт по соседству :-)
2. Ваши родители просто не взяли справку :-) Понятно по факту, что она у Вас есть.
3. Хотя, в общем случае, я "не очень" к украшательствам, но цветы, и вообще терр, - у Вас отличные!
Аватара пользователя
serg_ki@ukr.net
Старожил
Старожил
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 07:51
Откуда: Украина г.Коростень

Re: Сыворотка "АнтиКобра" где достать?

Сообщение serg_ki@ukr.net » 27 май 2016, 04:41

Bittner писал(а):
1. Подкидывать не нужно, - они и от маисов шизеют, а у Вас насколько я помню "шумит", причём и в правом, и в левом ухе :-), у соседей так "шуманёт" в мозгах, даже если они просто узнают, - кто живёт по соседству :-)
2. Ваши родители просто не взяли справку :-) Понятно по факту, что она у Вас есть.
3. Хотя, в общем случае, я "не очень" к украшательствам, но цветы, и вообще терр, - у Вас отличные!
1. все соседи знают и даже весь дом кто у них живет по соседству (пугают друг друга и сантехников которым нужно было спустится в подвал :-D :-D :-D)
3. спасибо
и еще добавлю про опыт и все такое. если у новичка есть хоть капля могов то змеи его не укусят (пока он новичек) . как раз все наоброт в большинстве кусают опытных и с большим стажем. я тоже не так давно ими зангялся но в начале как новичек ведешь себя осторожно и начинаешь учится и набираться опыта а потом расслабляешься. думаю так у всех. так что мое мнение не в опыте  дело. нужно читать побольше, соблюдать технику безопасности, террариум нужен соответствующего размера ну и главное мозги в голове
LG
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 08:48
Откуда: Moscow, RF

Re: Сыворотка "АнтиКобра" где достать?

Сообщение LG » 28 ноя 2016, 08:14

немного поздно, но, случайно попав на эту тему, решил ответить.
у меня была египтянка в 2003-2005 (работал в Африке, - привёз с собой). очень подвижная, убегала несколько раз, оч.проблемная. сейчас боа констрктор - симпатичнее, пользы больше (можно потискать и пустить поползать по кровати), опасности меньше. понтов, конечно, с удавом тоже меньше, но с возрастом, понты не так важны.
сыворотки я брал у знакомых из ВОЗ (работали вместе в Гвинее), - именно от данного конкретного вида. срок годности - 2 года, для подкожного (одна) и для капельницы, плюс маркер на чувствительность к сыворотке (на неё бывает сильная аллергия). всё это в маленьком холодильничке рядом с террариумом. в РФ найти сыворотку от яда афро кобр нереально. общий "антикобрин" - только от среднеазиатской.
вывод: не стоит кобра таких усилий, разве что яд у неё собирать профессионально.

Вернуться в «Аспидовые (Elapidae)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей