Грунт

Lampropeltis triangulum sinaloae (The Sinaloan milk snake), Eastern Kingsnake (Lampropeltis getula), Mexican Kingsnake (Lampropeltis mexicana) и другие виды
Аватара пользователя
Севрюгин_Нико
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 21:54
Откуда: М

Грунт

Сообщение Севрюгин_Нико » 04 фев 2014, 22:02

Вот решился завести королевскую (Lampropeltis) Но уж очень переживаю чтобы ей все было хорошо. есть пластиковый "террариум" но вопрос встал с грунтом. По скольку имеется термошнур 15 ватт то при размещении под дном в одной части терра температура не была выше 26 градусов. Решал убрать салфетки и поместить внутри. при этом прикрыл аккуратно грунтом сверху дабы не получила бы перегрева. В итоге в теплом углу 27-28 градусов. А грунт брал наспех в ближайшем зоомагазине вот такой http://www.diy-sea.ru/images/catalog/94 ... 017047.jpg подскажите змее комфортно будет в таком грунте или поискать сфагнум лучше?
ПЫ.СЫ в поиске искал и читал несколько форумов, но все говорят разное и доходит вплоть до мелкого гравия у некоторых... В общем так к выводу и не пришел. А про тот грунт, который использую я ничего так и не нашел.. Помогите советом добрым!
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: Грунт

Сообщение Snakes adopter » 05 фев 2014, 09:45

Это дробленая сосновая кора (мульча) - один из стандартных террариумных наполнителей, странно что Вы про него ничего не нашли.
Мульча как таковая - хороший вариант для змей, но к конкретно к мульче этого производства (Exoterra) в последнее время появились вопросы по качеству (подробнее может сказать Гигас, это ему попалась плохая). Лучше купили бы JBL или Zoomed.

Вы пакет открыли уже?
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: Грунт

Сообщение Snakes adopter » 05 фев 2014, 11:08

Навеяло соседней темой: есть пластиковый "террариум" - а скажите сразу его размер. А лучше - сфотографируйте общий вид, чтобы оценить годность для молочки.
Аватара пользователя
Гигас
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 21:10
Откуда: СПб

Re: Грунт

Сообщение Гигас » 05 фев 2014, 11:14

Севрюгин_Нико, рассказываю: мне попался какой-то "странный" мешок - мульча там была светлого, ярко-"древесного" цвета (как-бы...нарочито, искусственно, слишком древесного) и она как оказалось - красилась :wacko:
Я допускаю - что мне попался бракованный или поддельный мешок, но предпочитаю иные марки теперь
Аватара пользователя
Севрюгин_Нико
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 21:54
Откуда: М

Re: Грунт

Сообщение Севрюгин_Нико » 05 фев 2014, 20:59

у меня тоже немного как бы красится. но это оказалось древесная пыль. Сама она вполне цвета древесной коры, немного красноватая. Фото общего устройства терра и грунта отдельно крупным планом сфоткаю сегодня утром, а то лишь с работы вернулся.
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: Грунт

Сообщение Snakes adopter » 06 фев 2014, 05:25

Ну вот хорошая сосновая мульча не красится. Значит у Гигаса была не случайность.

Вопрос про открытие пакета был к тому, что невскрытую упаковку, теоретически, можно было бы попробовать вернуть в магазин и обменять на JBL (при доброй воле продавца), типа поторопились и купили не то.
Аватара пользователя
Chajok
Новичок
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 08:29
Откуда: Tallinn

Re: Грунт

Сообщение Chajok » 02 мар 2014, 20:22

Кстати, всё хотела спросить..
Где-то тоже слышала, молочки любят в песок закапываться. Можно песок насыпать или для них это не свойственно?
Изображение
Аватара пользователя
Alex_Maf
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 05:48
Откуда: Россия, Рязань

Re: Грунт

Сообщение Alex_Maf » 14 июн 2016, 07:57

Насчет зарываний в грунт не знаю, но коли уж нашли такую инфу... Тогда не стоит термошнур держать в самом садке в толще грунта. На всякий пожарный. Может лампу попробовать?
И узрел Охламон, что сие есть круть несусветная... (цэ)

Вернуться в «Молочные и королевские змеи (Lampropeltis)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя