Синалойская молочная змея Lampropeltis triangulum sinaloae Вопросы

Lampropeltis triangulum sinaloae (The Sinaloan milk snake), Eastern Kingsnake (Lampropeltis getula), Mexican Kingsnake (Lampropeltis mexicana) и другие виды

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Аватара пользователя
BlackWhale
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 май 2014, 08:22
Откуда: Москва

Синалойская молочная змея Lampropeltis triangulum sinaloae Вопросы

Сообщение BlackWhale » 27 май 2014, 09:15

У меня возникли некоторые вопросы.
Змейка совсем недавно и впервые, хотелось бы ей устроить благополучную жизнь.

Приблизительно 43 см (сказали что ей год) видимо плохо кормили.
Кормили ее голышами, дала двух бегунков, всех съела и отлично переварила.
1. Стоит ли продолжать кормить змею бегунками после годовалого кормления голышами? Или лучше давать ей двух опушат?

Насчет окраса. Недавно полиняла. Почти целый выползок. Но возник вопрос по поводу полосок.
2. Есть моменты где полосочки будто не законченные кольца. Это временно? Или это такой окрас?

Террариум 55х50х50. Нагревательная лампа для змеи 25 ватт, кажется. + ультрафиолет слабый. Поилка имеется. Коряги. Подстилка - кокосовая стружка, в некоторых углах лежат камушки. Температура днем где-то 28-30 градусов, ночью понижение до 22-20. Прикреплен градусник вверху террариума над нижней вентиляцией. И проблема в том что это должен быть ее теневой уголок но показывается 28 градусов.
3. Это нормально, что вверху террариума в теневом углу 28 градусов или змее жарко?

И следующий вопрос.
Змея целыми днями просто скручивается и лежит. Один раз пролежала неделю пока я ее не взяла в руки.
4. Это особенность поведения молочных синалойских (скручиваться и лежать днями) или со змеей что то не так? Может ее температура не устраивает? Вроде все пишут что змейки у них ползают а у меня лежит, вдруг что не так?!
Последний раз редактировалось BlackWhale 27 май 2014, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Leks
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:16
Откуда: Tambov
Контактная информация:

Re: Синалойская молочная змея Lampropeltis triangulum sinaloae Вопросы

Сообщение Leks » 27 май 2014, 12:10

Змею лучше кормить бегунками, а как подрастет и подростками. Если кормить опушатами, она будет значительно медленнее расти.

По поводу окраса - скорее всего таким и останется.

Если в холодном углу 28 градусов, то змее жарко.
Нормальный разброс температур - 24-25 в холодном ,и 28-30 в теплом.

Для змей нормально вести не очень подвижный образ жизни) Нашли корм и лежат переваривают. Как проголодается - начнет новый искать.
Каждое утро я хороню вчерашний день. Ведь он ушел от меня навсегда.

Вернуться в «Молочные и королевские змеи (Lampropeltis)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей