Экзотика севера

Дневники наших форумчан: заметки о содержащейся живности, фото и другая интересная и полезная информация
Аватара пользователя
Био Такер
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 10:32
Откуда: Культурная дождливая столица
Контактная информация:

Re: Экзотика севера

Сообщение Био Такер » 05 дек 2017, 13:57

Немного фото в кошмарном качестве. Когда-нибудь Такер разорится, да купит себе нормальный фотоаппарат!
Но это совсем другая история.

Я тут даже так немного прикинул, что некоторые фото уже можно считать архивными. Ну и что, зато будет, что вспомнить.
А попутно можно устаканить весь небольшой полученный опыт, взять его на заметку и попутно подумать, что лучше из разных точек риска; попробовать разводить полозов и устроить немного полозятник /а-ля не разводил - не кипер :D / или всё-таки поддаться искушению и купить первого яда.
Здравый смысл подсказывает, что надо бы для начала опыт с неядами наработать побольше. А уже потом поглядывать на то, что кусается с последствиями.

В итоге Энджи оценил мох и подолгу на нём валялся
Изображение

Ты рисуешь? Ну, я тут посижу
Изображение

Креветку? Буду!..
Изображение

Лорд заразился от Корсара. Тоже в анаконды подался, пока я убирался
Изображение

Шальная императрица Коко
Изображение

..кто подскажет локалитет и морфу - тому спасибо)
Изображение
Я не полный идиот. Кое-чего не хватает.
Аватара пользователя
Appolion
Новичок
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 07:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Экзотика севера

Сообщение Appolion » 05 дек 2017, 14:05

Ааа это та фотка, на которой многие подумали что варашик ест банан :-D

Какая красота) У меня амурцы тоже любят в воде заседать, просто обожают. Как только свежую наливаю сразу в миску и сидят там по несколько часов)
Удава очаровашка, по морфе походу нормал (аля дайте ка угадаю, хоть я и не спец :blush: )
Аватара пользователя
Био Такер
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 10:32
Откуда: Культурная дождливая столица
Контактная информация:

Re: Экзотика севера

Сообщение Био Такер » 05 дек 2017, 14:19

Appolion писал(а):
05 дек 2017, 14:05
Ааа это та фотка, на которой многие подумали что варашик ест банан :-D

Какая красота) У меня амурцы тоже любят в воде заседать, просто обожают. Как только свежую наливаю сразу в миску и сидят там по несколько часов)
Удава очаровашка, по морфе походу нормал (аля дайте ка угадаю, хоть я и не спец :blush: )
О, да! :D В итоге сообщений семь собрал с возмущением/непониманием, какого у меня капыч играет в игуану) Вывод - я плохой фотограф, да и телефон не фотоаппарат! :)
Другой ракурс и банан превращается...превращается в крупную креветку!
Изображение


Будет пока нормал, а там, глядишь, точно можно будет выяснить)
Я не полный идиот. Кое-чего не хватает.
Аватара пользователя
Tanka
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:45

Re: Экзотика севера

Сообщение Tanka » 05 дек 2017, 14:23

Вечером приду, постелю мох варанехе, посмотрим на ее реакцию))). А удавиха сальмон. Яды это, наверное, интересно. Я держу змей 5 лет. И точно знаю, что мне ядов нельзя. Я слишком невнимательная. И как то за это время стала спокойно к этому факту относиться. Так что рекомендую наработать опыт ))))
Аватара пользователя
Био Такер
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 10:32
Откуда: Культурная дождливая столица
Контактная информация:

Re: Экзотика севера

Сообщение Био Такер » 05 дек 2017, 15:09

Tanka писал(а):
05 дек 2017, 14:23
Вечером приду, постелю мох варанехе, посмотрим на ее реакцию))). А удавиха сальмон. Яды это, наверное, интересно. Я держу змей 5 лет. И точно знаю, что мне ядов нельзя. Я слишком невнимательная. И как то за это время стала спокойно к этому факту относиться. Так что рекомендую наработать опыт ))))
Я мох оставил в углу у одной поилки, получился такой влажный и прохладный уголок. Варашка иногда даже зарывался в него целиком, а теперь там удава и я мох в плошку с крышкой попрятал, будет камера влажности для линьки. А с ядами я спешить никуда не собираюсь, пока что всё это в планах, да и разведение пока что в приоритете в плане интереса и опыта)
Я не полный идиот. Кое-чего не хватает.
Аватара пользователя
Био Такер
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 10:32
Откуда: Культурная дождливая столица
Контактная информация:

Re: Экзотика севера

Сообщение Био Такер » 09 дек 2017, 19:04

Выпустили погулять Коко, она решила, что побудет шарфиком.
Приятель был в шоке! Более того, императрица заинтересовалась, что там за человек сидит :)

Изображение

Изображение

Коко оказалась на редкость спокойной и весьма любопытной. И отнюдь не против греться на шее или под футболкой
Я не полный идиот. Кое-чего не хватает.
Аватара пользователя
Юнона
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 20:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Экзотика севера

Сообщение Юнона » 12 дек 2017, 16:48

Осторожно)). Берегите камеру. Молодые удавчики иногда охотятся на отражение в объективе (и в зеркале). С возрастом это проходит, но замечено было не раз и не два))
Аватара пользователя
Био Такер
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 10:32
Откуда: Культурная дождливая столица
Контактная информация:

Re: Экзотика севера

Сообщение Био Такер » 16 дек 2017, 10:51

Вот обожает Такер квесты - хлебом не корми!

Я уныло осмотрел окно. Окно старое, деревянное и с таким толстенным слоем то ли краски, то ли эмали, что открытые щеколды не закрывались, а закрытые, соответственно, сдвинуть с места было возможно только с помощью хорошего отбойного молотка. И то меня посещали смутные сомнения, что тогда вылетят стёкла, а рамы ни на миллиметр не получится сдвинуть.
Но и монолит бы с тем, что окошки не открываются - мне беды никакой. А вот то, что впереди расположилась промзона, за этими самым окнами пустырь и далеко не май месяц - угнетало. Уж что-то, а щели в рамах были на совесть сделаны. Похоже, дрессированными термитами.
С третьей попытки удалось открыть форточку. Уж не знаю, кто проектировал дом и делал окна, но то, что при своих более чем скромных габаритах я просачивался в открытый элемент окна порадовало. Сквозняки здорово достали и решено было бороться с ними высокотехнологичным современным методом. Широкой малярной лентой.

Корсар же в свою очередь с явным интересом наблюдал за развернувшимся цирком в борьбе за тепло. Я же чувствовал себя форточником из какого-нибудь выпуска "Следствие вели с Леонидом Каневским". Хоть программу выпускай: Похищенных рептилий найти так и не удалось, кроме двух замёрзших кобр. Но это совсем другая история.

Конечно, в неравной борьбе окна стали запечатаны совсем наглухо, уже не только краской, но и тройным слоем ленты. Зато перестал тянуть противный влажный и холодный воздух.
Дальше же началась раздача слонов. Лорд оказался с приколом, при том большим - он не душит добычу. Вот совсем. Если Корсар делает для себя различие между разморозкой и живым, то у Лорда это отсутствует напрочь. Он боится живой КО, а разморозку просто берет и глотает с рук. Я представил, как я вот так буду кормить почти два метра сурового на морду амурца. Стало смешно. Корсар же страшно обиделся на то, что ему ничего не предложили.
Коко, как представительница прекрасной половины серпентария на комоде, казалась мне довольно неспешной дамой. Ага, щаз! Я не ожидал, что пучок удавы распрямится как только крысиная тушка окажется в садке. Пока Коко душила уже давно почившую крыску, я вспомнил, как она просто лежала у меня на плечах, обвившись вокруг горла и мне уже было некомфортно дышать. Представлять, что может быть, если она "обнимет" от души уже не захотелось.

А через несколько дней запара на работе я понял, что Такер - дятел. Конечно, я и раньше это в себе замечал, но тут как-то сам себя превзошел. Корсар, ушедший в линьку, подолгу лежал в миске с водой. Для очистки совести скажу, что плошка у него не мелкая, туда два таких полоза утрамбуются. Ну я и решил - нормально? Нормально.
А то что в квартирах прибавили тепла, шнур греет исправно, плюс осветительно-греющая лампа есть с УФ - не подумал. Получил итог - маис скинул шкуру плохо, порвал, а последние 15 см полоза я и вовсе облинял вручную. Ладно моську хорошо снял, нос-глаза чистые. Похоже, надо что-то решать с влажностью в комнате, попутно последить за Корсаром. Хотя он отоспался и сегодня с утра проявлял завидную прыть, ища, чего б схрумкать.
Лорд же старательно отжимает вентиляцию в надежде пойти гулять. Придавил крышку фаунариума ноутбуком. Если утечёт при таком раскладе - переименую в Копперфильда.

К тому же теперь лично убедился, что поилка-купалка для императорца - это тоже своего рода квест. Переворачивается всё легко и методом запросто. А потом суши терр как хочешь. Последством мозгового штурма было решено использовать большую пластиковую ёмкость (плошку, если угодно) и ветки. Ветки самодельные, из веток. Очистил, пошкурил, запёк в духовке. Внутренний еврейчик был доволен. Надо будет ещё топляков морских поискать по весне - ну, это Такер сам себе.
Плошка прижимается к стене и блокируется ветками. Алле-оп! И ничего не переворачивается, но это не точно. Можно ещё приклеить поилку армированным скотчем - у удава не хватит здоровья перевернуть.

Ну и несколько фото. Просто что бы было

Коко отмокает - готовится к линьке. После истории с Корсаром повысил влажность.
Изображение

Нашел, решил за компанию ссыпать :) Один из любимцев был - Вайс Кольт
Изображение

И ещё одно фото просто так. Циветта :) Очень классные, мягкие на ощупь. Но тискать надо аккуратно - всё же хищник
Изображение
Я не полный идиот. Кое-чего не хватает.
Аватара пользователя
Био Такер
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 10:32
Откуда: Культурная дождливая столица
Контактная информация:

Re: Экзотика севера

Сообщение Био Такер » 27 дек 2017, 13:36

Омномном.
Попытка попробовать угостить ползучих сожителей перепелиными яйцами. Решил, что от одной штуки на нос исключительно ради побаловать не повредит. Отмыл яйца в семи водах (со скипидаром) с содой, прополоскал как следует, немного согрел. Сальмонеллёз никто ж не отменял, а он, вроде, на скорлупе... Ну и немного яйца проколол, что б привлечь внимание.
Итог: Корсар, из чистого полозьего любопытства покатал яйцо носом, обляпался, не понял, что это и зачем это и в итоге улёгся, сложив на несостоявшееся угощение голову.
Лорд просто расковырял дырочку носом и выпил часть содержимого яйца.
А вот Коко взяла яйцо прям с руки и, сдаётся мне, не отказалась бы ещё от парочки. Процесс заглатывания гладкого неудобного объекта крайне забавен :)

Изображение

Изображение
Я не полный идиот. Кое-чего не хватает.
Аватара пользователя
Tanka
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:45

Re: Экзотика севера

Сообщение Tanka » 27 дек 2017, 14:51

Ого!!! Удав ест перепелиные яйца! Круто!!!
По поводу поилки. У меня удав уже взрослый. Последние года два у него стоит хрустальная салатница. Такая, наверное, у всех есть (наследие СССР). Вот ее он ни разу не переворачивал. В общем, идеальная поилка для боидов ))))
Аватара пользователя
Био Такер
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 10:32
Откуда: Культурная дождливая столица
Контактная информация:

Re: Экзотика севера

Сообщение Био Такер » 27 дек 2017, 14:57

Tanka писал(а):
27 дек 2017, 14:51
Ого!!! Удав ест перепелиные яйца! Круто!!!
По поводу поилки. У меня удав уже взрослый. Последние года два у него стоит хрустальная салатница. Такая, наверное, у всех есть (наследие СССР). Вот ее он ни разу не переворачивал. В общем, идеальная поилка для боидов ))))
А удавы не склонны есть перепелиные яйца? О__0
Салатница - это интересное решение, надо будет попробовать)
Я не полный идиот. Кое-чего не хватает.
Аватара пользователя
Био Такер
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 10:32
Откуда: Культурная дождливая столица
Контактная информация:

Re: Экзотика севера

Сообщение Био Такер » 29 дек 2017, 16:16

Ну вот что-то как-то хочется всем сказать спасибо, кто читает этот мой сборник черт знает чего, гордо именуемый дневником :D Комментаторы вообще лапочки - люблю вас)
Ну и конечно, всех с наступающим Новым Годом! И пускай год Желтой Земляной Собаки принесёт всем только удачу и радость, ведь как известно, человек собаке друг :)

За сим могу лишь помахать всем лапкой, сказать, что тут у вас очень уютно, лампово и замечательно, от себя пожелать всем - и киперам и питомцам - здоровья. Без него же никуда! И конечно, всем хороших выходных/каникул!

Увидимся в новом году ;)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Я не полный идиот. Кое-чего не хватает.
Аватара пользователя
Био Такер
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 10:32
Откуда: Культурная дождливая столица
Контактная информация:

Re: Экзотика севера

Сообщение Био Такер » 09 янв 2018, 20:22

Страшное время - январь...

Запись нынче короткая и к тем, кто всё же заглянет сюда - а у вас питомцы на руках спят? Я заметил за Коко, что она вне террариума на руках немного поползает, затем сворачивается под рукой/футболкой и спит.
Полозня за этим замечены не были.
Я не полный идиот. Кое-чего не хватает.
Аватара пользователя
Tanka
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:45

Re: Экзотика севера

Сообщение Tanka » 10 янв 2018, 12:27

Подремать могут конечно. Агамыч , например. Варан пока сидит на руках, только если чесать за ушком. Ну а удав, он и есть удав. Где положишь там и возьмешь)))). Из нетривиального поведения у меня только маиска Варя. Может сидеть за пазухой долгое время и никуда не стремиться.
Аватара пользователя
Andrei snake
Новичок
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 17:34
Откуда: Волгодонск
Контактная информация:

Re: Экзотика севера

Сообщение Andrei snake » 10 янв 2018, 17:31

Tanka писал(а):
10 янв 2018, 12:27
Подремать могут конечно. Агамыч , например. Варан пока сидит на руках, только если чесать за ушком. Ну а удав, он и есть удав. Где положишь там и возьмешь)))). Из нетривиального поведения у меня только маиска Варя. Может сидеть за пазухой долгое время и никуда не стремиться.
Моя самка констриктора любит поползать по мне)
С уважением Экзоферма Волгодонск.

Вернуться в «Наши животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей