Naren Constrictors Farm

Дневники наших форумчан: заметки о содержащейся живности, фото и другая интересная и полезная информация
Аватара пользователя
Naren
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 07:40
Откуда: Москва

Naren Constrictors Farm

Сообщение Naren » 22 май 2011, 11:03

Как я понял, на этом форуме дневники выкладываются в фоторазделе. Наверное, это логично. Ну выставлю тут тогда тогда моё скромное хозяйство. А то что название темы такое - так это я скромничать отучаюсь  :blush:
Живу в квартире малометражной, посему предпочитаю садково-контейнерное содержание.
Мой snake-building:
Изображение

Изображение

Таким образом, помещение на 14 змей разного размера занимает площадь около 1 кв.м. маленькой хрущёвской двушки.
И помещения эти пока не заполнены, так что есть пока резерв для разрастания коллекции, да и стойку для детёнышей можно придумать куда поставить.

Дома у меня живут 7 удавов и гуттатка, и на работе ещё парочка гуттат.
Ложноногим полезен хэндлинг - упражнения, физическая нагрузка, прогаживаются лучше... ;)
Аватара пользователя
Anton
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 10:19
Откуда: Нижневартовск

Re: Naren Constrictors Farm

Сообщение Anton » 22 май 2011, 11:10

Стоечка очень достойная, садки похожие на те которые америкосы продают  :yes:
Тимофей, а фотомоделей мы увидим которые в ней живут?  :)
Моя страница Вконтакте http://vk.com/club55320914
Аватара пользователя
Naren
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 07:40
Откуда: Москва

Re: Naren Constrictors Farm

Сообщение Naren » 22 май 2011, 11:22

Стойку заказывал по образу и подобию америкосовских. Получилось недёшево, зато практично и относительно удобно в обслуживании, особенно контейнеров.
А змей, конечно, буду постепенно выкладывать, когда будет время...

Первым констриктором у меня стала Глафира.
Вот её фото в день прибытия - в августе 2007 года:
Изображение

А это сегодняшние фотографии:
Изображение

Изображение

Глафира самочка нормал, локалитет колумбийский, но есть признаки карликовости, рисунок, небольшая голова напоминают центральноамериканские локалитеты. Родители были небольшими, хотя и типичными, насколько мне известно, колумбийскими нормалами. Глафира сейчас в длину примерно 1,5 метра, вес 2,6 кг.
Ложноногим полезен хэндлинг - упражнения, физическая нагрузка, прогаживаются лучше... ;)
Аватара пользователя
Naren
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 07:40
Откуда: Москва

Re: Naren Constrictors Farm

Сообщение Naren » 22 май 2011, 11:45

Яна - самая большая на данный момент моя змея, и единственная природница. Привезена летом 2008 года, вот одна из фотографий того времени:
Изображение

Яночка особенная змея. Очень мало для природницы хлопот - достаточно быстро пролечили, достаточно быстро наладили кормление. Никогда никакой агрессии к человеку, только стеснительность, любит под газету прятаться, на первых порах кушала только когда дома никого нет, и ночью. Спокойная и на удивление пугливая, учитывая её размер и грозные зубы...

Вот фото прошлого года:
Изображение

Яна самка Гайанского локалитета, в длину сейчас, полагаю, около 1,9 м, а вес, наверно, около 4 кг.
Ложноногим полезен хэндлинг - упражнения, физическая нагрузка, прогаживаются лучше... ;)
Аватара пользователя
Naren
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 07:40
Откуда: Москва

Re: Naren Constrictors Farm

Сообщение Naren » 22 май 2011, 12:05

Тишка. Самец императора, разводной, 2008 года "выпуска", сальмон.
Август 2008: на этой фотографии Тишке около 3 недель :)
Изображение

Сейчас Тишка уже около 1,3 м в длину. Новых фотографий нет, только сейчас обнаружил, что последние датированы февралём прошлого года, например, эта:
Изображение

Тишка никогда не проявлял агрессии к человеку, поэтому даже детям в школе я его даю в руки без малейших опасений.

В принципе Тишка половозрелый, но спаривать его пока не с кем...
Ложноногим полезен хэндлинг - упражнения, физическая нагрузка, прогаживаются лучше... ;)
Аватара пользователя
Naren
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 07:40
Откуда: Москва

Re: Naren Constrictors Farm

Сообщение Naren » 22 май 2011, 12:21

Хоакин.
Самец Гайанского локалитета. Продавался как разводной, впрочем, не исключаю т.н. farm. Год рождения 2008. Вот фото ноября 2008 года:

Изображение

Сейчас он около 1,3 метра. Вот фото примерно годичной давности:
Изображение

Половозрелого размера и возраста он формально достиг, так что я его на всякий случай ссадил с Яной осенью 2010 года. Однако, неудачно: Яна так и не забеременела...
Ложноногим полезен хэндлинг - упражнения, физическая нагрузка, прогаживаются лучше... ;)
Аватара пользователя
Anton
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 10:19
Откуда: Нижневартовск

Re: Naren Constrictors Farm

Сообщение Anton » 22 май 2011, 12:37

Прекрасные животные  :good:
Гаянская самка по красоте вне конкуренции, будем ждать развода  :yes:
Моя страница Вконтакте http://vk.com/club55320914
Аватара пользователя
Naren
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 07:40
Откуда: Москва

Re: Naren Constrictors Farm

Сообщение Naren » 22 май 2011, 12:50

Anton писал(а):
Гаянская самка по красоте вне конкуренции, будем ждать развода  :yes:
Ох, и я буду ждать... :)
Хоть, видимо, не всё так просто, раз не все пробовавшие разводили, тем более Гайану вроде вообще не развели в России ещё...
Ложноногим полезен хэндлинг - упражнения, физическая нагрузка, прогаживаются лучше... ;)
Аватара пользователя
Naren
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 07:40
Откуда: Москва

Re: Naren Constrictors Farm

Сообщение Naren » 22 май 2011, 13:15

Мэрилин.
Разводная самка Kahl Albino 2008. Ко мне попала в 2009 году, годовалой. Вот фотография августа 2009 - Мэрилин чуть более года.
Изображение

Предыдущий владелец не смог мне сказать, однако, думаю, среди предков Мэрилин были представители линии Coral. Потому что с возрастом я замечаю, что, хотя основной узор бледнеет, розовощёкость всё же немного возрастает.

Сегодняшнее фото (со вспышкой):
Изображение

Или вот фото марта этого года:
Изображение

Сейчас Мэрилин примерно 1,4 м в длину и 2,2 кг весом. Обидно, но, похоже, в этом году я не успею довести её до разводного размера, да и 3 года маловато немного, а вот в следующем году попробуем "блондинку" развести :)
Ложноногим полезен хэндлинг - упражнения, физическая нагрузка, прогаживаются лучше... ;)
Аватара пользователя
Naren
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 07:40
Откуда: Москва

Re: Naren Constrictors Farm

Сообщение Naren » 22 май 2011, 13:30

Ещё один альбин: Рафаэль.
Отец Рафаэля из знаменитой Lipstick линии, от самого Тома Бурка, а мать попроще, всего-навсего Coral. Так что, по нашим реалиям генетика Рафаэля достаточно перспективна. Мальчик 2009 года рождения, пока что я его не гоню, размер небольшой, длина около 1 метра, тоненький, поскольку крысят получает не каждое кормление.

Изображение
Ложноногим полезен хэндлинг - упражнения, физическая нагрузка, прогаживаются лучше... ;)
Аватара пользователя
Anton
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 10:19
Откуда: Нижневартовск

Re: Naren Constrictors Farm

Сообщение Anton » 22 май 2011, 15:24

Naren писал(а):
Anton писал(а):
Гаянская самка по красоте вне конкуренции, будем ждать развода  :yes:
Ох, и я буду ждать... :)
Хоть, видимо, не всё так просто, раз не все пробовавшие разводили, тем более Гайану вроде вообще не развели в России ещё...
Да, это ещё у А. Росса описано что "краснохвостые" значительно сложнее разводятся чем обычные.
Будем надеяться что всё получится у них, мне ещё перуанцы у А.Пояркова очень нравятся, они у него очень яркие во взрослом состоянии остались.
Последний раз редактировалось Anton 22 май 2011, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
Моя страница Вконтакте http://vk.com/club55320914
Аватара пользователя
Naren
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 07:40
Откуда: Москва

Re: Naren Constrictors Farm

Сообщение Naren » 22 май 2011, 19:05

Ну, номинативы, насколько я понимаю, с возрастом не бледнеют, на мой вкус, скорее улучшают окраску, что, в общем, и по моей Яне видно.  :blush:
Жаль, что пока что номинативы у нас разводились лишь однажды, как раз Перу. И сейчас пытается Поярков каждый год, Прохорчик каждый год, пока ничего, но надежда остаётся... :)
Ложноногим полезен хэндлинг - упражнения, физическая нагрузка, прогаживаются лучше... ;)
Аватара пользователя
Anton
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 10:19
Откуда: Нижневартовск

Re: Naren Constrictors Farm

Сообщение Anton » 22 май 2011, 23:55

Naren писал(а): Ну, номинативы, насколько я понимаю, с возрастом не бледнеют, на мой вкус, скорее улучшают окраску, что, в общем, и по моей Яне видно.  :blush:
Жаль, что пока что номинативы у нас разводились лишь однажды, как раз Перу. И сейчас пытается Поярков каждый год, Прохорчик каждый год, пока ничего, но надежда остаётся... :)
Я имел ввиду что бывает что хвосты с возрастом становятся темными и не такими красными как у малышей, поэтому желательно видеть родителей малыша перед покупкой, чтоб знать чего ожидать в плане взрослой окраски, где то мы это обсуждали на форуме  :yes:
Яна красавица конечно  :yes:
Последний раз редактировалось Anton 22 май 2011, 23:57, всего редактировалось 1 раз.
Моя страница Вконтакте http://vk.com/club55320914
Аватара пользователя
Елена
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 07:53
Откуда: Москва

Re: Naren Constrictors Farm

Сообщение Елена » 23 май 2011, 00:28

constrictors unlimited  :good: Гайанцы мне тоже больше всех глянутся. А чем их содержание отличается от BCI привычных колумбийских?
Краб на галерах (с)
Аватара пользователя
Naren
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 07:40
Откуда: Москва

Re: Naren Constrictors Farm

Сообщение Naren » 23 май 2011, 02:45

Елена писал(а): Гайанцы мне тоже больше всех глянутся. А чем их содержание отличается от BCI привычных колумбийских?
Я держу в тех же условиях, что и императоров. Слышал, что лучше вроде чуть ниже температуру, и кормить аккуратнее, то бишь пореже императоров. Растут дольше императоров, как по размеру, так и по срокам наступления зрелости, но по размерам в конце концов должны превзойти большинство императоров.
Моя самка Гайаны зачастую сама отказывается от корма, делая себе перерыв по нескольку месяцев. Причём стала это делать только во взрослом виде.
Ложноногим полезен хэндлинг - упражнения, физическая нагрузка, прогаживаются лучше... ;)

Вернуться в «Наши животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей