Маисы и Эу

Дневники наших форумчан: заметки о содержащейся живности, фото и другая интересная и полезная информация
Fluttershy
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 14:50

Маисы и Эу

Сообщение Fluttershy » 04 мар 2018, 08:00

Всем привет, меня зовут Константин, а мою помошницу по совместительству жену Екатерина, и сегодня я хотел рассказать свою историю появления рептилий в своем доме.
А началось все с того что моя вторая половинка захотела на вое день рождения зверушку, и конечно в планах был котик или кролик, но у меня на этот счет были свои мысли, и я предложил завести рептилий, и сквозь размышления и оценивание финансовых возможностей решили купить эублефара, но приехав я понял что уедем мы не с одним ЭУ а с двумя.
Что в общемто и случилось.
итак знакомьтесь
это блефа,
Изображение
когда я его покупал у него не хватало части хвоста, откусили сородичи, поэтому поначалу он был боязливым в плане рук, т.д.
но со временем он прик к рукам, хвост отрос, и он превратился в очень веселого эу, всегда выползает когда понимает что за пределами его владений какие то движения, и с интересом за этим наблюдает, а когда приходит много народу просится на ручки посредством попыток вылезти из террариума.
очень любит поползать по дивану, и попрыгать откуда нибудь повыше)
Последний раз редактировалось Fluttershy 04 мар 2018, 08:16, всего редактировалось 1 раз.
Fluttershy
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 14:50

Re: Маисы и Эу

Сообщение Fluttershy » 04 мар 2018, 08:14

иногда даже что бы не выползать спит как есть ))) :lol: :lol: :lol:
Изображение
Fluttershy
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 14:50

Re: Маисы и Эу

Сообщение Fluttershy » 04 мар 2018, 08:16

а это наш второй Эу которого мы так и не назвали, но тем не менее у нее тоже интересный характер, любит посидеть на голове или еще где повыше, хоть и любит что бы ее тоже выпускали и брали на ручки иногда любит и покричать \
Изображение
Fluttershy
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 14:50

Re: Маисы и Эу

Сообщение Fluttershy » 04 мар 2018, 08:28

После этих двух приобретений я понял что можно переходить ко второму этапу заполнения своей квартиры рептилиями, и так как я давно хотел змею, то начал искать подходящий вариант, и как не странно выбор пал на маисов.
первого маиса я купил на аукциона это стал амеланист за 1500р
итак знакомьтесь, это засранка
Изображение
думаю понятно что она делает часто судя по кличке :lol: :lol: как пеленку не поменяю так сразу кучка.
ну и перейду к печальному, мне как очень везучему человеку достается все странное, и это не исключение, к сожалению змея оказалось не любящей кушать, не заю почему и кормили ли ее после рождения, может стресс или еще что то, но в общем по началу она отказывалась есть мышу насовсем, скорее даже шугалась ее, и старалась подальше от нее держаться, меня хоть это и испугало, я понял что надо бороться и что то делать.
Понимая что возможна катастрофа я начал искать способы решения, и этим способом оказалось насильное кормление, было страшно т.к. опыта в этом не было змея маленькая, боялся ее повредить, но в тут меня ждал успех, накормить получилось, в итоге пару раз так покормив засранка видать поняла что кушать придется начала есть сама, правда все равно приходилось немного помогать в плане того что оставляли ее один ни один в пустом контейнере, но так или иначе она начала есть.
И такими темпами мы дошли до бегунков, но тут встала другая проблема что если голыши и опушата немощьные и сделать ничего не могут. то бегунки в принципе могут покусать змею, и учитывая что засранка тупила были опасения что мыша первой начнет кусать змею, и да один раз так и получилось но я был готов к этому и просто помогал змее вставляя мыше в рот палочку что бы не покусала.
И да мне советовали вырывать или укорачивать зубы но совсем не давно поэтому опробовать данный способ не успел, да и засранка видимо уже раскормилась что сама начинает активно кушать мышей, чему я очень рад ) ;)
Fluttershy
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 14:50

Re: Маисы и Эу

Сообщение Fluttershy » 04 мар 2018, 08:43

И после покупки первой змеи я сразу понял что змей много не бывает, и надо расшираться, да и получился подарок судьбы.
Моя жена узнала про выставку и не сказав мне повела меня туда, я был приятно удивлен и понял что это подарок судьбы надо брать еще одну змею :good:
и при входе я увидел родителей своей новой будущей змеи папа морфы Abbot`s Okeetee а мама Butter Motley
папа меня привлек своим интересным окрасом а точнее соединенными пятнами, на фото ниже быдет видно что они передались моей змее, правда как мне сказали дети вышли морфы нормал, хотя я не уверен полностью что это нормал из за соединенных пятен так что если кто уточнит этот вопрос буду благодарен )))
и так знакомьтесь наглая морда, назвал так потому что на выставке она нагло на меня поползла) после чыего я понял что точно надо брать )))
Изображение
эта змея меня порадовала сразу, отменный апетит, когда не дай сожрет только так, и не посмотрит что мыша куда больше ее самой, любит очень камеру с сфагнумом, если положить камеру что то другое то она просто будет ее игнорировать, в общем с наглой мордой проблем не было никаких растет очень быстро :unknw:
Fluttershy
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 14:50

Re: Маисы и Эу

Сообщение Fluttershy » 04 мар 2018, 08:45

ну и добавлю еще фото наглой морды в укрытии ) ну и конечно хочется еще змей так как в дальнейшем интересно разведение, поэтому планирую купить пацанов ( да забыл сказать что это две девочки ) пока рассматриваю окрасы которые нам нравятся
Изображение
Роджер_86
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 13:19

Re: Маисы и Эу

Сообщение Роджер_86 » 03 июл 2019, 11:27

Эу очень красивые, у меня у подруги были похожие прям с выраженным желтым цветом.

Вернуться в «Наши животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость