уже дом рептилий "Gecko_Smile"

Дневники наших форумчан: заметки о содержащейся живности, фото и другая интересная и полезная информация
Аватара пользователя
AshlinMc
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 05:49
Откуда: Москва

уже дом рептилий "Gecko_Smile"

Сообщение AshlinMc » 05 июн 2018, 14:18

Привет)
Итак, с чего же начать? :scratch:
А начали мы в 2017 с одного маленького Эублефара :)
Вот она, Рики-Тики (Рики)
малявка с которой всё началось)
Изображение
Будучи самой резвой среди своих братьев и сестер, я ее и заметила) Когда забирала ее домой, я уже изначально подготовилась к такому событию, как появление нового чешуйчатого друга. :)
Еще совсем маленькая, она жила в маленьком контейнере с влажной камерой, на салфетках вся такая ювенильная и хрупкая:)
Знаете как бывает, вот живет у тебя кошка и она наглая до одури...а вот что было дальше, я расскажу потом ;)
Аватара пользователя
AshlinMc
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 05:49
Откуда: Москва

Re: уже дом рептилий "Gecko_Smile"

Сообщение AshlinMc » 26 июн 2018, 15:12

Итак. Был вечер. Мы возвращались с прогулки, домой. Я, в надежде, что всё хорошо, захожу в квартиру.....прохожу в комнату....включаю свет....и что я вижу...Перевернутый садок с опрокинутой поилкой и влажной камерой с вермикулитом...а Рики НЕТ!!! :shok: я в панике, закрываю кошку в ванной комнате и начинаю осмотр зала. (Иногда я просто рада, что у нас всего одна комната.) Обрыскав всю комнату, меня дернуло поискать за шторой. И что я увидела :) Маленькая Рики-Тики сидела под батареей и шла в сторону стены, где я ее благополучно и поймала :) НО, с тех самых пор, ее хвостик из шипастенького, превратился в гладкий и кожистый :( Изображение
Но, самое главное, что она жива и здорова:) хоть ее хвостик и стал похожим на сосисочку :) сейчас ей уже год:) и она очень классная девченка :3 В следующий раз, расскажу про следующего обитальца нашего дома:) который появился...более чем спонтанно^^''
Аватара пользователя
Ирина Клинская
Администратор
Администратор
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 14:28
Откуда: Московская область

Re: уже дом рептилий "Gecko_Smile"

Сообщение Ирина Клинская » 10 июл 2018, 14:29

Обидно так за хвостик (((

Я люблю лацертид за это, если они хвост меняют - почти не заметно, что новый)
Аватара пользователя
AshlinMc
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 05:49
Откуда: Москва

Re: уже дом рептилий "Gecko_Smile"

Сообщение AshlinMc » 11 июл 2018, 00:16

Ирина Клинская писал(а):
10 июл 2018, 14:29
Обидно так за хвостик (((

Я люблю лацертид за это, если они хвост меняют - почти не заметно, что новый)
надо же о.о интересно :)
Аватара пользователя
AshlinMc
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 05:49
Откуда: Москва

Re: уже дом рептилий "Gecko_Smile"

Сообщение AshlinMc » 17 сен 2018, 16:15

Итак, настало время, для еще одной истории)
Знакомьтесь, это Мадэзи, ему год, и он был выигран на аукционе:)
Рос он, вместе с Рики и прятался вместе с ней в один домик, это мило) когда Мадэзи и Рики подросли, я их рассадила. И они стали жить в больших просторных контейнерах по одному. Мадэзи является морфой Мак Сноу Радар и кто бы что ни говорил, но он просто обожает выглядывать из террариума и ждать когда я возьму его на руки:)Изображение
я его люблю)

Вернуться в «Наши животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей