Сцинкодром&Co

Дневники наших форумчан: заметки о содержащейся живности, фото и другая интересная и полезная информация

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Аватара пользователя
O`Donnell
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 06:10
Откуда: Россия, Краснодар

Сцинкодром&Co

Сообщение O`Donnell » 08 фев 2013, 21:26

                                                                  O`Donnell: Scinkodrom & Co
Изображение

Привет :hello:Я "болею" сцинками. Держу и кое-кого еще, работаю на нек. зоомаги и экспозиции, но сцинки - это основное, все планы по расширению и т.д. связаны именно с ними. Выкладывать буду и другую живность, потому как там, где кое-что уже выложено - бывают не все посетители Serpentes.
Так что логичным образом начну с черепах :)

Египетские (Testudo kleinmanni):
Изображение
Из всех сухопуток - роковым образом люблю именно средиземноморских, так что учитывая размеры прочих представителей рода и опр. принципы касательно местной Testudo ibera nicolskii - выбор невелик ;)Тем не менее со стадцом своим вожусь с огромным удовольствием, если не делать глупостей - вид очень интересный  :bomb:
Изображение
Изображение
Изображение
Год назад добавил к молодежи 3 хвоста, добавивших "оправданий" содержанию 1го СИТЕСА :rolleyes: Теперь есть молодой взрослый самец
Изображение
, жаль что самочка пока не готова, нужен еще как минимум год. Придется добирать, т.е. учитывая специфику вида - опять рисковать баблом и нервами.

Трехполосые иловые (Kinosternon baurii)
Изображение
Имхо - вид, как будто специально созданный для домашнего террариума. 50-60л объема - и море киперского кайфа :) Собрал 2.3, зимовать в этом году не буду по ряду причин. Довольно вариативны, вот 2 девчонки из одной кладки:
Изображение
Изображение
Недавнее пополнение - взр. пара, дикари. Он:
Изображение
Она:
Изображение

Головастая иловая (Claudius angustatus)
Изображение
"Культовая" черепаха; у меня появилась скорее случайно - а теперь думаю о месте под аквас для самца :)Данному зверю в жизни крупно не везло, выкупала его из жутких условий киевская коллега, приехал с изрядным букетом проблем. Тем не менее теперь это бодрая взрослая самка мексиканской расы:
Изображение
Изображение
По ловкости и маневренности можно сравнить только с триониксами и двухкоготной, плавает не хуже рыбы :dirol:

До сути заголовка темы пока не добрались :pardon:, продолжение следует!
Последний раз редактировалось O`Donnell 12 фев 2013, 12:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Whisper999
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 17:15
Откуда: Челябинск

Re: Сцинкодром&Co

Сообщение Whisper999 » 08 фев 2013, 22:39

Какие люди) ждем фото сцинков)
Аватара пользователя
O`Donnell
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 06:10
Откуда: Россия, Краснодар

Re: Сцинкодром&Co

Сообщение O`Donnell » 09 фев 2013, 01:46

Whisper999 писал(а): ждем фото сцинков)
Они грядут :yes:
Изображение
Whisper999 писал(а): Какие люди)
Лера, привет :hello:Какие "какие"? Состав сцинкодрома ты примерно знаешь, сплошь "попса" да "дешевка"... притом что для меня ключевой символ в данных определениях - кавычки ;)
Последний раз редактировалось O`Donnell 09 фев 2013, 01:57, всего редактировалось 1 раз.
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: Сцинкодром&Co

Сообщение Snakes adopter » 09 фев 2013, 08:38

O`Donnell писал(а): Выкладывать буду и другую живность, потому как там, где кое-что уже выложено - бывают не все посетители Serpentes.
Вот это правильно  :good:

ps Сцинки хорошо, но - отдельное спасибо за то, что наконец-то и у нас есть ЧЕРЕПАХИ!  :yahoo:
Аватара пользователя
Maggot
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 07:37
Откуда: Чернигов, Украина

Re: Сцинкодром&Co

Сообщение Maggot » 09 фев 2013, 09:10

Красивые у вас животные, но мне понравилась сильно  Головастая иловая, милая зверюшка=)))
B.C.I. 1.1
B.C.I. albino sharp 0.1
B.C.I. hog island 1.1
Viridovipera gumprechti 0.1
Bothriechis schlegelii 2.0
Аватара пользователя
O`Donnell
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 06:10
Откуда: Россия, Краснодар

Re: Сцинкодром&Co

Сообщение O`Donnell » 09 фев 2013, 15:13

Maggot писал(а): Красивые у вас животные, но мне понравилась сильно  Головастая иловая, милая зверюшка=)))
Спасибо :yes:, заглядывайте, будет и по Вашей части - очень люблю природные фенотипы колумбийского BCI :dirol:
Изображение
Насчет "милоты" клаудиуса - ремарка на вс. случай: несмотря на ее размеры, осторожность нужна не меньшая, чем с кайманкой, иначе можно влегкую остаться без фаланги :bomb: :vava:
Snakes adopter писал(а): наконец-то и у нас есть ЧЕРЕПАХИ!  :yahoo:
Спасибо ;)
Полный релакс :rolleyes::
Изображение
:-D
Аватара пользователя
Гигас
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 21:10
Откуда: СПб

Re: Сцинкодром&Co

Сообщение Гигас » 09 фев 2013, 15:19

сци-нки! сци-нки!  :welcome:
Аватара пользователя
O`Donnell
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 06:10
Откуда: Россия, Краснодар

Re: Сцинкодром&Co

Сообщение O`Donnell » 09 фев 2013, 15:44

Гигас писал(а): сци-нки! сци-нки!
Хорошо :)Раз уж логика рулит - начнем с самого что ни на есть обыкновенного ;),

Scincus scincus
Изображение
Лучших фото пока нет - не потому что вы подумали ( :search:), наблюдаю регулярно, а потому что в контейнере, планы сбоку невозможны. Доведется высадить в стекло - уверен, полюбуемся, клоуны еще те.
Далее по Сев. Африке -

Сцинки Шнайдера (Eujmeces schneideri)
Изображение
Один из моих любимейших сцинков еще с юннатских времен, на диво "вменяемый", с антропоморфически трогательными диморфизмом и "семейственностью". Есть сложившаяся пара,
Она:
Изображение
Он (Царь. Просто - царь :-D):
Изображение
Ща продолжим ;)
водяной

Re: Сцинкодром&Co

Сообщение водяной » 09 фев 2013, 15:57

O`Donnell писал(а): Она:
Господи, до чего ж на нашего Буншу похожь!!
Вылитый веретен)) Сама приятность :good:
Аватара пользователя
O`Donnell
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 06:10
Откуда: Россия, Краснодар

Re: Сцинкодром&Co

Сообщение O`Donnell » 09 фев 2013, 16:11

водяной писал(а): Вылитый веретен))
Гм Не нахожу :), в этом плане - подожди хальцидов. Помню, как ты их "веретеницами лапастыми" обозвал :-D
водяной писал(а): Сама приятность :good:
Кроме шуток - парень просто лев :yes:Вальяжен, но бдителен, почти 21см по телу
Изображение
Природные шрамы с линьками уходят, просто глянец :dirol:
Последний раз редактировалось O`Donnell 09 фев 2013, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тарасов
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 15:52
Откуда: Ленинград

Re: Сцинкодром&Co

Сообщение Тарасов » 09 фев 2013, 16:18

O`Donnell,  - продолжайте! Не томите! :clapping:
Мудр не тот, кто знает многое, а тот, кто знает нужное.
Аватара пользователя
O`Donnell
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 06:10
Откуда: Россия, Краснодар

Re: Сцинкодром&Co

Сообщение O`Donnell » 09 фев 2013, 17:31

Тарасов,
Игорь, то что Вы зашли - честь для сцинкодрома. В гекконах я ни уха ни рыла, но Вашими зверями и ландшафтными решениями - нельзя не восхищаться.
О шнайдерах - есть у меня еще 2 самочки, ужившиеся между собой:
Изображение
. светленькая - изначально крепкая и наглая, темненькая - была серьезно дезадаптирована, 4,5мес. пихал, теперь, ттт, в порядке, отъедается. Ясное дело, был искус на группу 1.2. из показанной прежде пары и светленькой -  :nea:, девчонки не дружат, посмотрим как скомбинировать (либо докуплю самца). Имеющийся - судя по роже, догадывается, что бабы еще есть, т.к. ее (рожи) выражение - порой понятно любому самцу (к вопросу об антропоморфизмах :-D):
Изображение
Аватара пользователя
Тарасов
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 15:52
Откуда: Ленинград

Re: Сцинкодром&Co

Сообщение Тарасов » 09 фев 2013, 17:45

O`Donnell писал(а): Тарасов,
Игорь, то что Вы зашли - честь для сцинкодрома. В гекконах я ни уха ни рыла, но Вашими зверями и ландшафтными решениями - нельзя не восхищаться.
Спасибо.  Сцинки мне тоже нравятся. Даже место под пару видов есть - видов нет :pardon: По , ландшафтным решениям, как Вы  назвали - здесь всё просто.  В террариум ставлю то что есть дома - что-б было удобно животным и мне.  100 процентный доступ,  для обслуживания,  к любому месту в терре.
Мудр не тот, кто знает многое, а тот, кто знает нужное.
Аватара пользователя
O`Donnell
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 06:10
Откуда: Россия, Краснодар

Re: Сцинкодром&Co

Сообщение O`Donnell » 09 фев 2013, 17:47

Пересечем Сахару.

Огненные (Mochlus fernandi)
Изображение
4хлетняя пара, разводная F1, супруга их зовет Джейме и Серсея (любители современного фэнтези поймут :-D)
Разводня есть разводня - совершенно нестрессовые звери, с ярко выраженными индивидуальностями.
Он:
Изображение
Она:
Изображение
В этом году рассчитываю на "частичный" F2, по огненным и не только - продолжение следует :dirol:
Последний раз редактировалось O`Donnell 10 фев 2013, 23:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
O`Donnell
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 06:10
Откуда: Россия, Краснодар

Re: Сцинкодром&Co

Сообщение O`Donnell » 09 фев 2013, 17:52

Тарасов писал(а): место под пару видов есть - видов нет :pardon:
Такие пункты есть и у меня, а как же. Причем 2-3 желанных позиции - совершенно "копеечные" и в СССР бывшие в свободном доступе, а теперь - увы и ах...

Вернуться в «Наши животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей