моя домашняя "нечисть"

Дневники наших форумчан: заметки о содержащейся живности, фото и другая интересная и полезная информация
Аватара пользователя
white_night_dragons
Старожил
Старожил
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 05:44

моя домашняя "нечисть"

Сообщение white_night_dragons » 08 апр 2013, 15:06

этого трехполосого удава вы уже видели в другой теме. Зовется: Позитив
[smg id=5662]
заморозку начал есть не сразу, но сейчас ест и её тоже. Проблем с ним никаких не возникало. Не кусачий, не пугливый. Миниатюрный, но вальяжность как у самого настоящего боида))) Укрытие было. Но заметила, что он им пренебрегает, и убрала. Сейчас у него небольшая коряжка. Он ей почти не пользуется. Но иногда все же забирается. Обычно это происходит, когда змей не против перекусить. На руке ведет себя спокойно, но часто его не таскаем - есть кого носить на руках (ребенок). А змей и не обижается :)
Говорят, что вечно можно смотреть на три вещи. Я знаю четвёртую.
Аватара пользователя
white_night_dragons
Старожил
Старожил
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 05:44

Re: моя домашняя "нечисть"

Сообщение white_night_dragons » 08 апр 2013, 18:09

Спасибо Вам, Гигас! От змея действительно очень много позитива; а когда ползает, на него вообще медитировать можно :rolleyes:
Говорят, что вечно можно смотреть на три вещи. Я знаю четвёртую.
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: моя домашняя "нечисть"

Сообщение Snakes adopter » 08 апр 2013, 18:22

Красивый удав :)
Аватара пользователя
Гигас
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 21:10
Откуда: СПб

Re: моя домашняя "нечисть"

Сообщение Гигас » 13 апр 2013, 09:42

white_night_dragons, наверное, пора с новоселом (ну...женского рода у этого слова нет, а так понятно, что самка) - "переезжать" в эту тему :welcome:
Аватара пользователя
white_night_dragons
Старожил
Старожил
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 05:44

Re: моя домашняя "нечисть"

Сообщение white_night_dragons » 13 апр 2013, 13:52

Да, приехала сегодня моя императрица :good: Положила её в террариум в том же пластиковом контейнере, естественно, открытом. Перевернула его на бок и пока сидит в нем. Время от времени исследует окружающую обстановку и предметы и возвращается. Но полностью пока так и не вылезала. Еле поборола исконное желание широкой русской души накормить гостью с дороги. И уговорила мужа не рассматривать змею в упор, прилипая носом к дверце террариума)
Говорят, что вечно можно смотреть на три вещи. Я знаю четвёртую.
Аватара пользователя
Гигас
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 21:10
Откуда: СПб

Re: моя домашняя "нечисть"

Сообщение Гигас » 13 апр 2013, 14:52

white_night_dragons, первые пару дней постарайтесь ее не "доставать"
Аватара пользователя
white_night_dragons
Старожил
Старожил
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 05:44

Re: моя домашняя "нечисть"

Сообщение white_night_dragons » 14 апр 2013, 04:26

Не беспокойтесь, мастер) когда я покупала пауков, то предпочитала "не доставать" их пару недель. Исключение составляла лишь такая процедура, как опрыскивание. Но змея, думаю, не столь требовательное к влажности создание. Ведь паука можно было засушить в буквальном смысле. Пока моё знакомство со змеёй ограничивается замерами температуры (поставила датчик цифрового термометра, чтобы лишний раз не светить своим портретом перед носом змеи). Ну и как прогадится, конечно, уберу. А так, я бы и её пару недель не трогала. Кстати, когда её кормить-то? И каким размером? Я прикинула, что она и новорождённого крысенка в состоянии сожрать. Но у меня пока договоренность только с мышатницей. Насчет бегунка я даже не сомневаюсь. А взрослую возьмет?

Вчера так весь день в контейнере и просидела. Часов в 21.50 заметила, что в контейнере пусто. Переползла в теплое укрытие. Сгодня утром изучала пещеру в холодном углу, а потом свернулась у передней прозрачной стенки.
Последний раз редактировалось white_night_dragons 14 апр 2013, 05:49, всего редактировалось 1 раз.
Говорят, что вечно можно смотреть на три вещи. Я знаю четвёртую.
Аватара пользователя
white_night_dragons
Старожил
Старожил
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 05:44

Re: моя домашняя "нечисть"

Сообщение white_night_dragons » 14 апр 2013, 12:30

по мульче пока не вижу предложений. Чем заменить? буковая щепа подойдёт? или галька?
только не надо меня опять носом в статью тыкать - читала, интересует практический опыт форумчан
Говорят, что вечно можно смотреть на три вещи. Я знаю четвёртую.
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: моя домашняя "нечисть"

Сообщение Snakes adopter » 14 апр 2013, 12:46

white_night_dragons писал(а): по мульче пока не вижу предложений.
Проблемы в Питере с мульчой?.. :shok:

Навскидку:
http://vitawater.ru/shop/product_info.p ... s_id=17241
http://aquatech-spb.ru/catalog2.html/su ... Path=30_96 (JBL TerraBark, в начале списка)

Та, которая продается в Живой воде (зоомедовская) - свидетельствую, крутая (я ее только что засыпала своему удаву).

Насчет "просто мульчи", которая на Кондратьевском рынке, лучше знает Гигас. Вряд ли и она в одночасье исчезла.

ps Буковая щепа в принципе сгодится, а на гальке их не держат.
Аватара пользователя
white_night_dragons
Старожил
Старожил
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 05:44

Re: моя домашняя "нечисть"

Сообщение white_night_dragons » 14 апр 2013, 13:30

благодарствую, я не знала магазинного названия, а упаковку с предыдущей покупки выбросила. На кондратьевском сейчас переставили все, так быстро и не сориентируешься))
Говорят, что вечно можно смотреть на три вещи. Я знаю четвёртую.
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: моя домашняя "нечисть"

Сообщение Snakes adopter » 14 апр 2013, 13:34

white_night_dragons писал(а): благодарствую, я не знала магазинного названия,
Bark - кора по-английски. Если в названии фирменного товара есть это слово - значит дробленая кора (мульча) и есть :) .
Аватара пользователя
white_night_dragons
Старожил
Старожил
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 05:44

Re: моя домашняя "нечисть"

Сообщение white_night_dragons » 15 апр 2013, 08:00

Да я уже и не помню, откуда я про гальку взяла :pardon: в субботу ещё раз пошлю мужа на кондрашку) Мне нравится как на самой первой фотке в дневнике. Этот грунт как раз на Кондратьевском брали, только он назывался как что-то там для кроликов))))

Рекомендуемые Вами потемнее будут, да и цены :wacko: Хотя, если они долгоиграющие в использовании, то можно и поднапрячься. В "Живой Воде тоже видела JBL TerraBark. А она не пылит? Надо будет взять на пробу. Все равно там ещё хотела брать черный песок для эублефара "суперсноу".

Змея выбрала для себя оптимальное место в террариуме ровно посередине между теплой и холодной зоной :mosking: и опять - у бортика
Последний раз редактировалось white_night_dragons 15 апр 2013, 09:35, всего редактировалось 1 раз.
Говорят, что вечно можно смотреть на три вещи. Я знаю четвёртую.
Аватара пользователя
professor
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 21:30
Откуда: Мурманская обл.
Контактная информация:

Re: моя домашняя "нечисть"

Сообщение professor » 15 апр 2013, 12:50

Ув. white_night_dragons,
white_night_dragons писал(а): только не надо меня опять носом в статью тыкать - читала,
Про газетки, стало быть, не рассказывать?  :-D
white_night_dragons писал(а): интересует практический опыт форумчан
Мой опыт околонулевой. В настоящее время очень нравится коврик - использую его чуть более месяца. Выглядит хорошо, инертен абсолютно, моется замечательно, нет липнущих к КО и животному элементов. Полагаю, он еще и достаточно долговечен. Читал, что при интенсивной мойке начнет "лезть" через полгода. Из недостатков - плохое удержание влаги. На перспективу заказал два мешка "Exo Terra forest bark" по рекомендации ув. Snakes adopter ждем-с.
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: моя домашняя "нечисть"

Сообщение Snakes adopter » 15 апр 2013, 14:27

white_night_dragons писал(а): JBL TerraBark. А она не пылит?
У JBL нормальные грунты, вполне можно брать.
Если высокая цена Вас отвращает, разумнее всего дождаться Гигаса, чтобы сориентировал Вас, куда переместились продавцы мульчи.
Я меняю субстрат полностью раз в год. Между заменами иногда приходится подсыпАть, восполняя выброшенное вместе с пометом.
Аватара пользователя
Гигас
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 21:10
Откуда: СПб

Re: моя домашняя "нечисть"

Сообщение Гигас » 15 апр 2013, 14:36

Snakes adopter писал(а):
white_night_dragons писал(а): JBL TerraBark. А она не пылит?
Если высокая цена Вас отвращает, разумнее всего дождаться Гигаса, чтобы сориентировал Вас, куда переместились продавцы мульчи.
Увы, Гигас ничего не подскажет. Никаких таких особых "продавцов мульчи" и не было вовсе. Всё, что продавали (и продают) на кондрашке - это ровно те же самые Джибиэли и тому подобные "бренды", по ценам обычно даже выше, чем в Живой воде".
Если пытаться эконоить - можно посмотреть Мульчу садовую в Максидоме, например. Здоровые мешки по 50 литров. Есть ли смысл? Ну и качество - хуже. Нет, так-то вполне пригодно, но не проблема и "бычок" в мешке найти, видно кинутый рабочим, что этот мешок лопатой фасовал...

Вернуться в «Наши животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей