Всякоразно все подряД

Дневники наших форумчан: заметки о содержащейся живности, фото и другая интересная и полезная информация
водяной

Re: ЗооУголок СтанцияЮныхНатуралистов

Сообщение водяной » 01 сен 2013, 19:40

Tina писал(а): методом пинков я  заставила его жрать и одуваны и салатик и тыкву ест и бюанан и тд.
пищевые предпочтения зелёных игуан обусловлены в первую очередь количеством и качеством комменсалов в ЖКТ. Это не хищник, у травоедов всё немного по другому. Нельзя к ним подходить как к эублефарам. Нужный видовой состав комменсалов он мог получить из новой пищи и из пробиотиков и постепенно догнаться до необходимого количества уже за счёт потребления этих кормов по минимуму. Т.о. разъесться. Пинки здесь совершенно ни при чём.
Второй момент по влажности. Зверь зело пересушен. Игуана- зверь очень влажный. Без влажности он толком не варит. Влажность он может получить несколькими способами: из очень влажного воздуха, при купании(причем Т воды должна быть выше Т воздуха) и частично при потреблении влажных кормов. С кормами у тебя тоже засада. В составе твоей кормушки совершенно отсутствуют корма, содержащие клетчатку, значит, влага, поступающая при питье и с пищей проходит практически не задерживаясь. Купать такого злобного зверя скорее всего никто не будет, а высокую влажность в терре, где локал реально жарит, тоже не получится. Единственный вариант- установки увлажнения.
Честно говоря, игуана, зверь фанатский, на ооочень большого любителя. Содержать его в надлежащей форме очень непросто
Аватара пользователя
Tina
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 05:45
Откуда: Москва

Re: ЗооУголок СтанцияЮныхНатуралистов

Сообщение Tina » 01 сен 2013, 19:50

СтопЭ :)
как говорится )
С влажнойстью у нас все отлично. он получает душ ежедневно методом опрыскивания .потому что купать в душе я его реально не могу.
Крупная мульча которая насыпана в терре хорошо держит влагу..она сверху высыхает а под ней она влажная
так же там с боку стоит корыто с водой литров на 20 точно.. которое отлично доливается раз в три дня и вся мульча из нее торжественно вышвыривается.
так же там стоит и поилка  отдельно :)
тарелка с едой никогда не оставляется в терре . животному ставился тарелка с едой....он ест..и не доеденное убирается. перед моим уходом я ставлю еще раз.. не пошол есть.. все увы  пока до завтра.
Всегда ваша... жаль что не Маша (с)
водяной

Re: ЗооУголок СтанцияЮныхНатуралистов

Сообщение водяной » 01 сен 2013, 19:53

Tina, жалко, что тебе хочется не вникать, а спорить
Аватара пользователя
Tina
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 05:45
Откуда: Москва

Re: ЗооУголок СтанцияЮныхНатуралистов

Сообщение Tina » 01 сен 2013, 20:01

водяной писал(а): Tina, жалко, что тебе хочется не вникать, а спорить
Я вникаю. но ы видите картинку не видя самого животного и не зная условия его содержания.
Знаешь... у меня достаточно много отказников которые выглядят куда плачевнее  когда попадают к нам..... и я достаточно много трачу на них своего времени и собственных средств чтоб как то их восстановить.. но если животное годами содержалось неправильно  то и результат будет практически нулевой.Я не стану называть себя героем.. но если тебе отрезали ногу ..то заново она не вырастит уже.
зверь был проверен на паразитов. пропоин всеми лекарствами и не лекарствами  какими только можно. с влажностью у него все отлично и с кормежкой на данный момент поразнообразнее.. (а не только фасоль) Но если он такой затянутый и нечего не меняется  то что делать ? убрать мульчу и постелить обратно коврик который он ел периодически ? от этого его затянутость пройдет ? он станет выглядеть лучше?
Всегда ваша... жаль что не Маша (с)
водяной

Re: ЗооУголок СтанцияЮныхНатуралистов

Сообщение водяной » 01 сен 2013, 21:38

Да и правда. Чего это я вдруг сунулся, наследил только. :sorry: Тебя ж и так всё устраивает
Аватара пользователя
Tina
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 05:45
Откуда: Москва

Re: ЗооУголок СтанцияЮныхНатуралистов

Сообщение Tina » 03 сен 2013, 16:53

водяной писал(а): Да и правда. Чего это я вдруг сунулся, наследил только. :sorry: Тебя ж и так всё устраивает
не ерничай... я делаю по возможности все то как нужно. зверь кстати не 4 года ему а всего 2 как сказал бывший владелец.
Всегда ваша... жаль что не Маша (с)
водяной

Re: ЗооУголок СтанцияЮныхНатуралистов

Сообщение водяной » 03 сен 2013, 17:25

Tina писал(а): зверь кстати не 4 года ему а всего 2 как сказал бывший владелец.
Tina писал(а): он с хвостом больше метра.
а вот это уже реально смешно. Валь, ну в самом деле мне остаётся только ёрничать
Tina писал(а): но ы видите картинку не видя самого животного и не зная условия его содержания.
ну ты же умудряешься отличать по фото рахит от вывиха. Так вот игуаны- это такой же мой конёк. Я занимаюсь ими более десяти лет и уж как-нибудь по шерсти определю какие у него возможны проблемы.

Поверь, я нисколько не умаляю твоих трудов или заслуг. Ты делаешь великое дело. Я прекрасно понимаю, как тебе непросто.
Хотел помочь, но тебе это не надо. Удачи
Последний раз редактировалось водяной 03 сен 2013, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tina
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 05:45
Откуда: Москва

Re: ЗооУголок СтанцияЮныхНатуралистов

Сообщение Tina » 03 сен 2013, 18:05

водяной писал(а):
Tina писал(а): зверь кстати не 4 года ему а всего 2 как сказал бывший владелец.
Tina писал(а): он с хвостом больше метра.
а вот это уже реально смешно. Валь, ну в самом деле мне остаётся только ёрничать
Tina писал(а): но ы видите картинку не видя самого животного и не зная условия его содержания.
ну ты же умудряешься отличать по фото рахит от вывиха. Так вот игуаны- это такой же мой конёк. Я занимаюсь ими более десяти лет и уж как-нибудь по шерсти определю какие у него возможны проблемы.

Поверь, я нисколько не умаляю твоих трудов или заслуг. Ты делаешь великое дело. Я прекрасно понимаю, как тебе непросто.
Хотел помочь, но тебе это не надо. Удачи
ну может я и уменьшила его рост с хвостом но померить его все равно не могу он не дается просто но он большойййййййййййййй.
мне надо надо надо.  я все записала. грунт убрать.
корм сменить. сменить на что только так никто и ненаписал )
рептобустом поила. леовит колола. глистагонить глистагонила. что еще ? ну не набирает вес он.. он набирает вес только на чортовой фасоли но ее одну есть тоже неправельно же ?
может он с рожденитя затянутый такой ?
у меня ебли такие бывают.. вроде и возраст взрослый а сами затянутые ичто с ними не делай все равно такими и остаются...

у меня агамки есть бородатые которые лучше с голоду сдохнут но жрать траву и фрукты не станут. и вид у них чертовски хилый. тож затянутые. потому что жрали только насекомых. и дети такие же рождаются блин... водяные агамы... группа нормальная (несчитая разбитых морд) а одна самка задолбала..худая как скелет .. что только непробовала с ней делать все тоже безполездно.

я ценю  твою помощь...
но я столько раз все такого разного пробовала что просто не знаю что с ним делать еще...
Всегда ваша... жаль что не Маша (с)
Аватара пользователя
Tina
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 05:45
Откуда: Москва

Re: ЗооУголок СтанцияЮныхНатуралистов

Сообщение Tina » 08 сен 2013, 20:32

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Всегда ваша... жаль что не Маша (с)
Аватара пользователя
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 09:02
Откуда: Москва

Re: ЗооУголок СтанцияЮныхНатуралистов

Сообщение Green » 09 сен 2013, 07:40

Tina писал(а): Я вникаю. но ы видите картинку не видя самого животного и не зная условия его содержания.
Вальк, мы эти картинки каждый день на игуанарусе видим, уже не надо панорамной фотосессии с многостраничным описанием, чтобы понять, что и как обстоит ...
водяной писал(а):
Tina писал(а): зверь кстати не 4 года ему а всего 2 как сказал бывший владелец.
Tina писал(а): он с хвостом больше метра.
а вот это уже реально смешно. Валь, ну в самом деле мне остаётся только ёрничать
Tina писал(а): но ы видите картинку не видя самого животного и не зная условия его содержания.
ну ты же умудряешься отличать по фото рахит от вывиха. Так вот игуаны- это такой же мой конёк. Я занимаюсь ими более десяти лет и уж как-нибудь по шерсти определю какие у него возможны проблемы.

Поверь, я нисколько не умаляю твоих трудов или заслуг. Ты делаешь великое дело. Я прекрасно понимаю, как тебе непросто.
Хотел помочь, но тебе это не надо. Удачи
подписыуаюсь ...
Tina писал(а): рептобустом поила. леовит колола. глистагонить глистагонила. что еще ? ну не набирает вес он.. он набирает вес только на чортовой фасоли но ее одну есть тоже неправельно же ?
прогрев + УФ + влажность и будет есть все и много ! =)
Последний раз редактировалось Green 09 сен 2013, 07:43, всего редактировалось 1 раз.
--------------------
Если над Вами постоянно смеются - значит, Вы приносите людям радость.
Аватара пользователя
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 09:02
Откуда: Москва

Re: ЗооУголок СтанцияЮныхНатуралистов

Сообщение Green » 09 сен 2013, 07:44

Tina, ты бы названия видов к фоткам подписывала ... =)
--------------------
Если над Вами постоянно смеются - значит, Вы приносите людям радость.
Аватара пользователя
Tina
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 05:45
Откуда: Москва

Re: ЗооУголок СтанцияЮныхНатуралистов

Сообщение Tina » 09 сен 2013, 18:04

Лениво мне подписывать если честно :)_
докладываем обстановку )
грунт у Иги я не поменяла.
УФ там стоит и лампа накаливания от 40 см до животного тоже.
Влажность хорошая ) полив+карыто с водой + купания )
ну купания...это поливать его из пуливизатора :) больше не могу.
Сказала мерзавцу что если жрать неначнет нормально сделаю их него себе шлепанцы :)

хз... совпадение или что это....
но жрать стал с рук... ест яблоки..бананы.. апельсин (сегодня ел) адУван + вскуювсячинутравукоторуюкладут в салат...
мало того еще и его высочество позволило погладить себя по голове...
но при поеданиии у меня с рук еды.... палец мой всетаки мне укусил....
и все равно он ...он....
вообщем это Ига.
Всегда ваша... жаль что не Маша (с)
Аватара пользователя
Tina
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 05:45
Откуда: Москва

Re: ЗооУголок СтанцияЮныхНатуралистов

Сообщение Tina » 12 окт 2013, 15:49

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Всегда ваша... жаль что не Маша (с)
Аватара пользователя
Tina
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 05:45
Откуда: Москва

Re: ЗооУголок СтанцияЮныхНатуралистов

Сообщение Tina » 06 дек 2013, 20:20

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Всегда ваша... жаль что не Маша (с)
Аватара пользователя
Елена
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 07:53
Откуда: Москва

Re: ЗооУголок СтанцияЮныхНатуралистов

Сообщение Елена » 07 дек 2013, 06:06

Ох сколько у тебя всего  :good: А кто из змей остался?
Краб на галерах (с)

Вернуться в «Наши животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей