Маисовые полозы Такеши и Юки

Дневники наших форумчан: заметки о содержащейся живности, фото и другая интересная и полезная информация

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Аватара пользователя
Elisova
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 май 2013, 11:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Маисовые полозы Такеши и Юки

Сообщение Elisova » 07 июл 2013, 14:45

Всем здравствуйте!
Два месяца назад я впервые взяла в руки змею (это был маисовый полоз месяцев 3-4) и поняла, что это самое лучшее существо на свете! До этого я даже не думала, о том, чтобы завести дома рептилию, а тут... в общем, это была любовь с первого взгляда  :viannen:
Я долго изучала сайты и форумы о змеях и к радости мужа сообщила о своем решении поселить у нас дома змею.
Мы поехали в салон-экзотариум, хотели взять малыша маиса, но оказалось, что они еще не вылупились и их появление на свет ожидалось только в конце мая-начале июля. Это было начало мая. Полтора месяца я звонила каждую неделю, а они все никак не вылуплялись. Сначала появились другие морфы (не те, что мы хотели), потом нам надо было подождать пока их прокормят.
И вот 2 дня назад мы все-таки забрали наших малышей, которым нет еще и 2-х недель)
Если мы ничего не перепутали, то это должна быть пара: самец Такеши (Abbotts Okeetee) и самка Юки (Okeetee)

Первое знакомство наших малышей в их новом террариуме:
[smg id=6440]

[smg id=6443]

Юки пьет воду:
[smg id=6444]

Вообще в первый день она активно бегала по террариуму, а потом забилась в укрытие и вылезает из него только ночью.
[smg id=6445]

А вот Такеши в первый день был более спокойным
[smg id=6446]

[smg id=6448]

[smg id=6447]

На следующее утро он нас жутко напугал, когда мы не обнаружили его в террариуме. Думали, что уже не увидим его. Разве можно такого малыша где-то найти?! А потом оказалось, что он каким-то нереальным образом пролез между стеклом и стенкой терра. Как он туда попал мы так и не поняли, потому что все возможные отверстия заклеены герметиком.
Сейчас оба спят в укрытие. Выползают только после выключения света. Такеши активный и ничего не боится, а Юки прячется в норку от малейшего шороха или света.
Очень надеемся, что они скоро адаптируются и будут более общительны  :rolleyes:
Аватара пользователя
Гигас
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 21:10
Откуда: СПб

Re: Маисовые полозы Такеши и Юки

Сообщение Гигас » 07 июл 2013, 16:54

Elisova, вот что наверняка мы увидим в этой теме - так это отличные проф. фото! Рады приветствовать!
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: Маисовые полозы Такеши и Юки

Сообщение Snakes adopter » 07 июл 2013, 17:28

Elisova писал(а): Два месяца назад я впервые взяла в руки змею ... и поняла, что это самое лучшее существо на свете!
...
Я долго изучала сайты и форумы о змеях и к радости мужа сообщила о своем решении поселить у нас дома змею.
Радостно читать про такое единодушие в семье :) .
Аватара пользователя
Elisova
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 май 2013, 11:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Маисовые полозы Такеши и Юки

Сообщение Elisova » 13 июл 2013, 08:25

Вчера первый раз покормили наших малышей  :dance:
До этого они ели только раз у заводчика.
Дело было так: предложили им днем голышей, но они нам ясно дали понять, что змеи ночные животные и днем хотят спать, а не есть  :nea:
Еду убрали, дождались вечера, когда они сами проснуться и предложили КО снова. Но гордые маленькие полозы никак не хотели есть при нас лишили нас зрелищ, поэтому мы посадили их в садки наедине с голышами и ушли.
Спустя час мы обнаружили толстых и сытых шнурков. Радости не было предела  :yahoo:

[smg id=6479]

[smg id=6480]

[smg id=6481]
Аватара пользователя
Гигас
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 21:10
Откуда: СПб

Re: Маисовые полозы Такеши и Юки

Сообщение Гигас » 13 июл 2013, 10:27

Elisova, это хорошо, что Вам достались едящие мальки  :good:
Аватара пользователя
Elisova
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 май 2013, 11:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Маисовые полозы Такеши и Юки

Сообщение Elisova » 13 июл 2013, 17:55

Гигас писал(а): Elisova, это хорошо, что Вам достались едящие мальки  :good:
Мы 2 месяца ждали пока они вылупятся, потом еще 1,5 недели пока полиняют и поедят. Заводчик уговаривал подождать до второго кормления, но мы не выдержали и забрали их домой. Поэтому это кормление для нас было очень волнительно, но мы знали, что они уже однажды сами ели
змеиная мамка
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 19:06
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Маисовые полозы Такеши и Юки

Сообщение змеиная мамка » 13 июл 2013, 20:05

Elisova,
Поздравляю с приобретением.У нас тоже появились первые маисики,наш Сплит очень на Ваших похож.А про кормление,я своих брала в месяц,и тоже очень радовалась когда мальчики покушали.А на второе кормление мама пришла смотреть и очень переживала за них,так как КО замёрз в очень "косой" позе
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: Маисовые полозы Такеши и Юки

Сообщение Snakes adopter » 14 июл 2013, 03:32

змеиная мамка писал(а): ...КО замёрз в очень "косой" позе
???
Вы же его разморозили, он стал мягким, так? И почему же остался "в косой позе"?  :scratch:
Аватара пользователя
Elisova
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 май 2013, 11:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Маисовые полозы Такеши и Юки

Сообщение Elisova » 14 июл 2013, 10:33

змеиная мамка писал(а): Elisova,
Поздравляю с приобретением.У нас тоже появились первые маисики,наш Сплит очень на Ваших похож.А про кормление,я своих брала в месяц,и тоже очень радовалась когда мальчики покушали.А на второе кормление мама пришла смотреть и очень переживала за них,так как КО замёрз в очень "косой" позе
Спасибо!
Мы кормили и планируем кормить живым КО. Во-первых, потому что у нас пока нет морозилки. Да и не хочу лишать змей возможности охотиться) Хотя процедура обламывания зубов у взрослых мышей озадачивает  :scratch:
Аватара пользователя
Гигас
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 21:10
Откуда: СПб

Re: Маисовые полозы Такеши и Юки

Сообщение Гигас » 14 июл 2013, 10:44

Elisova писал(а): Хотя процедура обламывания зубов у взрослых мышей озадачивает  :scratch:
она очень проста и занимает мгновение. и при умелости - не причиняет мыши боль, кроме того - мышь потом прекрасно живет (если вдруг не съедена), питаясь сначала мягкими кормами, а зубы достаточно быстро отрастают
Аватара пользователя
Elisova
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 май 2013, 11:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Маисовые полозы Такеши и Юки

Сообщение Elisova » 14 июл 2013, 10:51

Гигас писал(а): она очень проста и занимает мгновение. и при умелости - не причиняет мыши боль, кроме того - мышь потом прекрасно живет (если вдруг не съедена), питаясь сначала мягкими кормами, а зубы достаточно быстро отрастают
У меня в юности крысы жили. Про то, что зубы у них острые и быстро отрастают, знаю. Но обламывать как-то не приходилось, поэтому надеюсь, что умелость прийдет с опытом  :)
Аватара пользователя
Elisova
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 май 2013, 11:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Маисовые полозы Такеши и Юки

Сообщение Elisova » 24 июл 2013, 10:20

Вчера устроила небольшую фотосессию моим малышам

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сегодня будем кормить. После прошлого кормления Юки была активна, а Такеши совсем не вылезал из своего любимого места под крышкой терра. Он и так обычно спокойный, а тут его даже вечером не видно было. На третий день, переживая, что он все никак не прогадится (в то время как девочка уже неоднократно) взяла его на ручки, где он и решил это сделать весьма нескромно  :rolleyes:
Вообще, Юки отличается любопытством и даже где-то успела себя поранить  :( (я разглядела на фото странное пятнышко, надеюсь с линькой сойдет, на ней самой почти ничего не видно, уж очень она крохотная), а Такеши наоборот абсолютный пофигист и любитель поспать, даже на ручках никуда не ломится, в отличие от девочки-непоседы. Вот такие у нас малыши  :)
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: Маисовые полозы Такеши и Юки

Сообщение Snakes adopter » 24 июл 2013, 10:33

Пятнышко: скорее всего в линьке тиранулась, бывает.
Аватара пользователя
Elisova
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 май 2013, 11:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Маисовые полозы Такеши и Юки

Сообщение Elisova » 24 июл 2013, 10:47

Snakes adopter писал(а): Пятнышко: скорее всего в линьке тиранулась, бывает.
5 дней назад пятнышка не было. Надеюсь, что ничего страшного, но буду следить. Жаль, что разглядеть его получается только на фото, а поймать в кадр шустрого шнурка не так просто)
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: Маисовые полозы Такеши и Юки

Сообщение Snakes adopter » 24 июл 2013, 10:53

Конечно понаблюдайте.
Но если Вы обнаружили дефект только на фото - не факт, что оно появилось именно 5 дней назад.
А может, это вообще какой-то артефакт самого снимка. Взяли бы в руки змейку и осмотрели, если беспокоит.

Вернуться в «Наши животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя