Заходите в гости - Цитрус (Epicrates cenchria cenchria var.Lemon-радужный удав)

Дневники наших форумчан: заметки о содержащейся живности, фото и другая интересная и полезная информация

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Аватара пользователя
Alena
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:59
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Заходите в гости - Цитрус (Epicrates cenchria cenchria var.Lemon-радужный удав)

Сообщение Alena » 06 сен 2013, 06:48

Гигас писал(а):
Alena писал(а): чтобы мы больше не покормили змею, готовившуюся к линьке.
кормили в субботу, линька в четверг. вообще ничего криминального
Так получается, что мы кормили, когда он готовился к линьке... Вообще у нас так, н-р, с маисом... увидели помутнел, у него с глаз начинается, потом весь мутнеет и через дней 5-7 выползок уже... только тогда и кормим :) А еще можно вопрос, все-таки какого месяца у нас наш змей? чтобы была возможность отслеживать его рост, развитие...
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: Заходите в гости - Цитрус (Epicrates cenchria cenchria var.Lemon-радужный удав)

Сообщение Snakes adopter » 06 сен 2013, 06:52

Открытый рот - да, бывает у эпикратесов такое в период линьки, а могут еще и свистеть. Еще их способ напугать хозяина - "отвисшая" кожа на подбородке и надувание шеи (есть даже тема в веретинарии).
Он может и злился потому что линючий. Надо же, скормили таки мыша :-D . Не переживайте кст, вреда вы ему не причинили, тем более что мыш маленький.
Касаемо будущего - привыкнете к змее, присмотритесь, и будете сами замечать начало линьки, не проблема :) .
Аватара пользователя
Alena
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:59
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Заходите в гости - Цитрус (Epicrates cenchria cenchria var.Lemon-радужный удав)

Сообщение Alena » 06 сен 2013, 06:57

Snakes adopter писал(а): Надо же, скормили таки мыша :-D .

Да получилось что буквально заставили :) Потому что он схватил мышку, задушил и отполз... А мы не стали сдаваться, все-таки надо малыша кормить...  Предложили ему ее еще раз... но тут Цитрус подумал: "Ну ладно, съем так и быть... Не оставят же в покое..." И схомячил
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: Заходите в гости - Цитрус (Epicrates cenchria cenchria var.Lemon-радужный удав)

Сообщение Snakes adopter » 06 сен 2013, 07:00

Ага, я именно про это - что взял не сразу :)
Аватара пользователя
Гигас
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 21:10
Откуда: СПб

Re: Заходите в гости - Цитрус (Epicrates cenchria cenchria var.Lemon-радужный удав)

Сообщение Гигас » 06 сен 2013, 07:01

Alena писал(а): А еще можно вопрос, все-таки какого месяца у нас наш змей? чтобы была возможность отслеживать его рост, развитие...
середина июня сего года
Аватара пользователя
Гигас
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 21:10
Откуда: СПб

Re: Заходите в гости - Цитрус (Epicrates cenchria cenchria var.Lemon-радужный удав)

Сообщение Гигас » 06 сен 2013, 07:02

Alena писал(а):
Так получается, что мы кормили, когда он готовился к линьке...
не зацикливайтесь на этом, не криминал
Аватара пользователя
Alena
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:59
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Заходите в гости - Цитрус (Epicrates cenchria cenchria var.Lemon-радужный удав)

Сообщение Alena » 06 сен 2013, 07:06

Еще что меня волнует, так это влажность в терре... у нас просто гигрометр :) Так вот... влажность у нас колеблется от 50 до 60... Читала в разных источниках, что радужные кроме того, что не любят жару, им нужна высокая влажность... У нас это условие никак не удается поддерживать... Опрыскиваем довольно часто... но никак... При том, когда опрыскиваем, поднимается даже до 70%, но не выше... Что скажете?
Последний раз редактировалось Alena 06 сен 2013, 07:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гигас
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 21:10
Откуда: СПб

Re: Заходите в гости - Цитрус (Epicrates cenchria cenchria var.Lemon-радужный удав)

Сообщение Гигас » 06 сен 2013, 07:12

Alena писал(а): Еще что меня волнует, так это влажность в терре... у нас просто гигрометр :) Так вот... влажность у нас колеблется от 50 до 60... Читала в разных источниках, что радужные кроме того, что не любят жару, им нужна высокая влажность... У нас это условие никак не удается поддерживать... Опрыскиваем довольно часто... но никак... При том, когда опрыскиваем, поднимается даже до 70%, но не выше... Что скажете?
давайте попробуем разобраться вместе  :party:
влажность ЧЕГО показывает гигрометр?
Аватара пользователя
Alena
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:59
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Заходите в гости - Цитрус (Epicrates cenchria cenchria var.Lemon-радужный удав)

Сообщение Alena » 06 сен 2013, 07:19

Гигас писал(а):
Alena писал(а): Еще что меня волнует, так это влажность в терре... у нас просто гигрометр :) Так вот... влажность у нас колеблется от 50 до 60... Читала в разных источниках, что радужные кроме того, что не любят жару, им нужна высокая влажность... У нас это условие никак не удается поддерживать... Опрыскиваем довольно часто... но никак... При том, когда опрыскиваем, поднимается даже до 70%, но не выше... Что скажете?
давайте попробуем разобраться вместе  :party:
влажность ЧЕГО показывает гигрометр?
общего состояния в террариуме) он у нас на стенке по центру терра висит) Короче поняла, внизу она может быть нормальной, да?
Аватара пользователя
Гигас
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 21:10
Откуда: СПб

Re: Заходите в гости - Цитрус (Epicrates cenchria cenchria var.Lemon-радужный удав)

Сообщение Гигас » 06 сен 2013, 08:37

Alena писал(а):
общего состояния в террариуме) он у нас на стенке по центру терра висит) Короче поняла, внизу она может быть нормальной, да?
ВОТ!
Поэтому - повторюсь! - снимите гигрометр, возьмите его в руку! Размахнитесь, и об пол его!!! И НОГОЙ ПОТОМ ЕЩЕ!!! ЕЩЕ!!! :wacko: :bomb: :diablo:
.........
:lol: :lol: :lol:
....ибо этот "шайтан-арба" призван нервировать террариумиста.
....
Мы с Вами говорим о фактически "подстилочном" животном. Поэтому - нам интересно увлажнение ГРУНТА. И температура, кстати - тоже НА САМОМ грунте, и в ЕГО ТОЛЩЕ, и на САМОМ ДНЕ.
..
Нас НЕ интересует влажность ВОЗДУХА, и его теипература. Вообще! :agree:
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: Заходите в гости - Цитрус (Epicrates cenchria cenchria var.Lemon-радужный удав)

Сообщение Snakes adopter » 06 сен 2013, 08:38

А с температурой - не слишком радикально получилось?
Аватара пользователя
Alena
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:59
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Заходите в гости - Цитрус (Epicrates cenchria cenchria var.Lemon-радужный удав)

Сообщение Alena » 06 сен 2013, 10:53

Гигас писал(а):
Alena писал(а):
общего состояния в террариуме) он у нас на стенке по центру терра висит) Короче поняла, внизу она может быть нормальной, да?
ВОТ!
Поэтому - повторюсь! - снимите гигрометр, возьмите его в руку! Размахнитесь, и об пол его!!! И НОГОЙ ПОТОМ ЕЩЕ!!! ЕЩЕ!!! :wacko: :bomb: :diablo:
.........
:lol: :lol: :lol:
....ибо этот "шайтан-арба" призван нервировать террариумиста.
....
Мы с Вами говорим о фактически "подстилочном" животном. Поэтому - нам интересно увлажнение ГРУНТА. И температура, кстати - тоже НА САМОМ грунте, и в ЕГО ТОЛЩЕ, и на САМОМ ДНЕ.
..
Нас НЕ интересует влажность ВОЗДУХА, и его теипература. Вообще! :agree:
Знаю-знаю отношение на форуме к гигрометрам :)  Все поняла! Но субстрат достаточно хорошо увлажнен, без болота) Посмотрим вечером, как он полинял... это и будет показателем
Аватара пользователя
Alena
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:59
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Заходите в гости - Цитрус (Epicrates cenchria cenchria var.Lemon-радужный удав)

Сообщение Alena » 06 сен 2013, 10:56

Snakes adopter писал(а): А с температурой - не слишком радикально получилось?
В каком смысле? не поняла... температуру мы еще до появления нашего малыша измеряли и все было в норме... как рекомендуют, так и у нас получилось.
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: Заходите в гости - Цитрус (Epicrates cenchria cenchria var.Lemon-радужный удав)

Сообщение Snakes adopter » 06 сен 2013, 11:09

Alena писал(а): В каком смысле? не поняла... температуру мы еще до появления нашего малыша измеряли и все было в норме... как рекомендуют, так и у нас получилось.
Имела в виду, что формулировку Гигаса можно понять так, что фоновая температура в террариуме не важна (что на мой взгляд слишком радикальная идея :) ).
Это к нему был вопрос.
Аватара пользователя
Grey Dog
Новичок
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 08:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Заходите в гости - Цитрус (Epicrates cenchria cenchria var.Lemon-радужный удав)

Сообщение Grey Dog » 06 сен 2013, 13:25

Пришли с работы, а Цитрус так и не полинял... на голове чуть отставшая шкурка видна... как и утром была, ситуация не изменилась...Замачивать или подождать еще?

Вернуться в «Наши животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей