Владения Рихтера

Дневники наших форумчан: заметки о содержащейся живности, фото и другая интересная и полезная информация
Аватара пользователя
Richter
Новичок
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 07:24
Откуда: Москва, Клин

Владения Рихтера

Сообщение Richter » 17 июн 2014, 08:42

Доброго времени суток всем, кто заглянул. Зовут меня Андрей. В мир холоднокровных я пришел в марте 2012 года, когда мне на ДР (по моей просьбе) подарили мою первую змею. Как бы банально это не звучало, это был маисовый полоз (Hypo), предположительно самка... Да щас! Спустя два года этот змей приготовил мне два немаленьких сюрприза и сменил имя с Лилит на Лютика  :-D

По приезде он выглядел так (35 см):
Изображение

А сейчас в нем примерно метр:
Изображение

Второй моей змеей был мой, пожалуй, любимый зверь в коллекции - удав Бельфегор! По приезде 55 см:
Изображение

Сейчас эта тушка перевалила за 120 см:
Изображение

Ну и портрет:
Изображение

На одной из выставок я лично пообщался со взрослыми тонкохвостыми полозами и... Собственно вот, дообщался... Так у меня появилась Джилл (68 см по приезде, сейчас более 120 см):
Изображение

А дальше у меня началась маисовая череда. Примерно определившись с необходимым желаемым генетическим материалом, у меня появились они:
Amel get Motley get Hypo - Самаэль, Сёмка.
У меня он живет с месячного возраста, т.е. совсем червем ко мне приехал:
Изображение

Зато сейчас эта сатанища растет быстро и проворно, а по агрессивности даст фору любой гремучке! Трещит хвостом, кидается, стоит в стойке почти постоянно! (Спасибо нашей Ире за него, кстати!!! ) :tender:
Изображение Изображение

Stripe Cube get amel - Брунгильда - опять же спасибо Ирке!  :give_rose:
Невзрачненькая при рождении:
Изображение

Поярчавшая спустя пару месяцев:
Изображение

И последняя самка - очень долгожданное преобретение, самка Butter Motley - Зоя! Причем Мотли очень качественный! В основном я встречал мотли (в том чисте и в интернете) с 5-7 горошинами - больше редко. У Зои же горошков 22!!! Женщина привезена с Германии, осталось адаптировать ее к России. Поначалу она ела неохотно, сейчас накручивается на еду только  в путь, единственное - растет очень плохо. Даже страйпиха ее уже обогнала, хотя она моложе на пару месяцев:
Изображение Изображение

Ну и змеями дело не ограничилось. Еще у меня есть они! Брахи!
Смити Л10 - Шмидт:
Изображение

Ваганс Д8 - Шелоб:
Изображение
Владения Рихтера
Pantherophis guttatus 1.0
B.c.i. 2.0
Orthriophis taeniurus callicyanous 0.1
Brachypelma smithi 1.0
Brachypelma vagans 0.1
Аватара пользователя
en_ekorn
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 23:14
Откуда: Москва

Re: Владения Рихтера

Сообщение en_ekorn » 17 июн 2014, 11:15

Опаньки! Здрасьти!

Нифига себе у тебя смити вымахала уже.  А кто по полу, не смотрел?
Epicrates cenchria 1.1
Epicrates crassus 1.1
Chilabothrus angulifer 5.5
Chilabothrus striatus 1.0
Chilabothrus inornatus 2.2
B. reticulatus 1.0
E. climacophora 2.1
Аватара пользователя
Richter
Новичок
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 07:24
Откуда: Москва, Клин

Re: Владения Рихтера

Сообщение Richter » 17 июн 2014, 11:27

Здрасьти-здрасьти!
Ну я конечно не мастер в определении пола у пауков, но я наопределял самца  :shout:
Владения Рихтера
Pantherophis guttatus 1.0
B.c.i. 2.0
Orthriophis taeniurus callicyanous 0.1
Brachypelma smithi 1.0
Brachypelma vagans 0.1
Аватара пользователя
Ирина Клинская
Администратор
Администратор
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 14:28
Откуда: Московская область

Re: Владения Рихтера

Сообщение Ирина Клинская » 17 июн 2014, 14:55

В общем, пока Андрей не сдаст сессию, его змеи у меня в заложниках  :new_russian:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Моя группа про Бородатых агам

Если вам нужно поменять ник, удалить/перенести/переименовать тему и т.д. помощь по форуму - обращайтесь :)

По поводу рекламы и работы форума - пишите в личные сообщения.
Аватара пользователя
Richter
Новичок
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 07:24
Откуда: Москва, Клин

Re: Владения Рихтера

Сообщение Richter » 21 июн 2014, 10:33

Измерил сегодня удава - 141 см! По прогнозам, месяца через три будет полторашкой! Практически в три раза вырос с момент заведения  :tender:
Изображение
Изображение
Владения Рихтера
Pantherophis guttatus 1.0
B.c.i. 2.0
Orthriophis taeniurus callicyanous 0.1
Brachypelma smithi 1.0
Brachypelma vagans 0.1
Аватара пользователя
Maryan
Новичок
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 20:25
Откуда: Москва

Re: Владения Рихтера

Сообщение Maryan » 21 июн 2014, 13:47

Здорово! Такой большой...а мои все - шнурочки... А как ты мерил? Мне не хватает видимо опыта чтобы своих измерить. Уже задумался написать программу для замера по фото.
Аватара пользователя
Richter
Новичок
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 07:24
Откуда: Москва, Клин

Re: Владения Рихтера

Сообщение Richter » 21 июн 2014, 14:01

Ничего, вырастут еще, мои все тоже шнурками были - ни одного взрослого зверя не взял еще :)
А мерю я как раз-таки по фото, ImageJ называется, достаточно сфоткать змею на фоне линейки (максимально перпендикулярно поверхности), затем с помощью программки провести кривую вдоль хребта змеи, измерить ее, измерить длину одного сантиметра на фото и разделить длину кривой на длину одного сантиметра  :)
На словах может показаться муторно, но на деле, когда делаешь это уже в 20-ый раз, выходит быстро (ну и я инженер, мне относительно точные измерения интересны :boast:)
Владения Рихтера
Pantherophis guttatus 1.0
B.c.i. 2.0
Orthriophis taeniurus callicyanous 0.1
Brachypelma smithi 1.0
Brachypelma vagans 0.1
Аватара пользователя
Amanisiel
Старожил
Старожил
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 18:31
Откуда: Москва

Re: Владения Рихтера

Сообщение Amanisiel » 21 июн 2014, 14:05

Классные у вас змеи))
Я своих меряю, пуская ползти вдоль стены, как растянутся полностью - замеряю рулеткой)
Правда скоро уже вырастут больше, чем длина комнаты)))
Аватара пользователя
Richter
Новичок
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 07:24
Откуда: Москва, Клин

Re: Владения Рихтера

Сообщение Richter » 21 июн 2014, 14:12

Благодарю! :yes:
Слышал про такой метод, но кажется, он может сработать только на боидах =) По крайней мере заставить ползти мою тонкохвостую вдоль стенки - что-то из разряда фантастики  :-D
Владения Рихтера
Pantherophis guttatus 1.0
B.c.i. 2.0
Orthriophis taeniurus callicyanous 0.1
Brachypelma smithi 1.0
Brachypelma vagans 0.1
Аватара пользователя
Richter
Новичок
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 07:24
Откуда: Москва, Клин

Re: Владения Рихтера

Сообщение Richter » 22 июн 2014, 21:25

Сижу я тут давеча за компьютером и вдруг откуда ни возьмись просыпается во мне инженер и начинает строить зависимости темпа роста змей своих от времени по записям своим старым! :crazy:

Вот например график удава! Как рос по прямолинейному закону, так и растет пока - чувствую, здоровым вымахает!
Изображение

А вот у Лютика ярко выраженная степенная функция. Практически достиг максимума своего  :(
Изображение
Владения Рихтера
Pantherophis guttatus 1.0
B.c.i. 2.0
Orthriophis taeniurus callicyanous 0.1
Brachypelma smithi 1.0
Brachypelma vagans 0.1
Аватара пользователя
Richter
Новичок
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 07:24
Откуда: Москва, Клин

Re: Владения Рихтера

Сообщение Richter » 01 сен 2014, 16:43

Итак, пришло время обновить информацию, тем более есть что добавить, набор немного изменился.
Начну с печального - самца Butter Motley таки не выжила. За всё время, которое она находилась у меня, она полиняла только
раз. Потом начались проблемы с пищеварением (а может были и до линьки, честно, не помню), вместо кала была какая-то
пузырьчатая субстанция. Еще через месяц-другой она начала рыгать, одну за другой и в конце июня умерла.

Должен сказать, количество маисов у меня подсократилось вдвое, т.к. я продал, а точнее обменял своему первого маисового самца Лютика. Теперь он живет у одной моей знакомой в Клину. А взамен ему я получил от подруги этой знакомой самку удава! Ей примерно год и жила она в кошмарных условиях у людей, далеких от террариумистики, а рисунок у нее похож на рисунок моего самца - седла образуют некое подобие мотли и я подумал, что они будут прекрасной парой! Так появилась у меня Варюшка! 85 см нынче:
Изображение
Изображение

Второе обновление приключилось только сегодня утром! Встав полпятого утра я поехал на вокзал за давно желанным самцом каллициануса от пары красивых голубых родителей! И вот он, малыш Джо! Всего 58 см! Вот так случилась наша первая встреча:
Изображение

А рисунок у него ломаный, схож с маисовой тессерой! Внутренний перфекционист хотел идельный рисунок, но с другой стороны - зачем мне две идентичные змеи? Пусть будет тессерой  :-D лишь бы голубой!
Изображение

Ну и пройдемся по старичкам. Тонкохвостая голубая самка Джилл. 147 см. Цвет всё лучше и лучше!
Изображение

По началу я хотел продать этого самца маиса - по генетике не подходит мне, но достав его и посмотрев, не смог расстаться с этим огненно рыжим змеем! У него практически нет белого! И очень крутой характер! Злой, трещащий маис - это же потрясающе!  :crazy: В общем, пока Самаэль поживет у меня. 77 см:
Изображение

Остается мой любимчик удав, достигший длины ровно полтора метра! Попробую потом его сфоткать
Ну и мелкая страйпиха Брунгильда длиною уже 47 см! 16 см у меня прибавила уже!  :tender:
Последний раз редактировалось Richter 01 сен 2014, 16:49, всего редактировалось 1 раз.
Владения Рихтера
Pantherophis guttatus 1.0
B.c.i. 2.0
Orthriophis taeniurus callicyanous 0.1
Brachypelma smithi 1.0
Brachypelma vagans 0.1
Thrash161
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 15:27
Откуда: Мурманск

Re: Владения Рихтера

Сообщение Thrash161 » 01 сен 2014, 18:17

Тонкохвостая шикарна)
Аватара пользователя
Ирина Клинская
Администратор
Администратор
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 14:28
Откуда: Московская область

Re: Владения Рихтера

Сообщение Ирина Клинская » 01 сен 2014, 18:31

молодец! расти и корми всех теперь)
Моя группа про Бородатых агам

Если вам нужно поменять ник, удалить/перенести/переименовать тему и т.д. помощь по форуму - обращайтесь :)

По поводу рекламы и работы форума - пишите в личные сообщения.
Аватара пользователя
Richter
Новичок
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 07:24
Откуда: Москва, Клин

Re: Владения Рихтера

Сообщение Richter » 18 сен 2014, 07:05

Со мной случилось супер необычное обновление! Увидев этих змей живьем единожды, не смог спокойно спать... Так у меня завелся китайский большеглазый полоз (Ptyas dhumnades). Насколько я знаю, в Россию их завезли впервые, т.е. содержание будет проходить методом научного тыка  :-D Информации по ним немного, в основном о жизни в природе, но это уже что-то, с этим можно работать. Так что в связи с заведением - ждите статейку в скором времени!
Бралась пара, самка останется у меня, самец уедет к подруге.

Самка:
Изображение

Самец:
Изображение
Владения Рихтера
Pantherophis guttatus 1.0
B.c.i. 2.0
Orthriophis taeniurus callicyanous 0.1
Brachypelma smithi 1.0
Brachypelma vagans 0.1
Аватара пользователя
Артур Петрович
Старожил
Старожил
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 20:37
Откуда: Киев

Re: Владения Рихтера

Сообщение Артур Петрович » 18 сен 2014, 07:12

шикарное пополнение! удачного содержания, делись новостями)
а какие размеры терра в котором сейчас живет удав?
B.c.i. normal ♂ (cb 14) Сол
B.c.i. salmon ♀ (cb 15) Сальма
Р. m. bivittatus♂ (cb 15) Цезарь
Python regius♀ (cb 13)
Python regius♀ (cb 14)

Вернуться в «Наши животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей