Что то не понятное, но все ж дневник XDXD

Дневники наших форумчан: заметки о содержащейся живности, фото и другая интересная и полезная информация

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Аватара пользователя
Мурад
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 11:55
Откуда: Сургут

Что то не понятное, но все ж дневник XDXD

Сообщение Мурад » 25 янв 2015, 16:59

И так,понеслась, змей,ящеров хотел лет так с 12, но увы у матери жуткая фобия всего ползучего и поэтому терпел.
Особо не заморачивался, мечты желания, интерес угас с пучиной обыденных проблем (работа,учеба,друзья)
Спустя каких то 10 лет,друзья попросили приглядеть за обычным майсом,зная что я в свое время хотел.Отсюда и понеслось,жутко мучался с кормлением ибо город у меня не особо поглощен террариумистикой найти мышей и крыс (голышей) составили некие не удобства,ибо про заморозку я как таковой вообще знать не знал,начал читать форумы,лазить по всяким авито и т.п. где попадались новорожденные мышата время шло и канул месяц, захожу в очередной раз в Зоомагазин,продавец зная зачем я пришел познакомил с универсальной облегчалкой жизни террариумиста - ЗАМОРОЗКОЙ.Жизнь наладилась и все вроде устаканилось но пришло время прощаться друзья вернулись попросили питомца обратно, жалко но увы и снова тема хладнокровных забылась до знакомства с особой у которой живет обычный региус, поюзав этого неприхотливого и жутко ленивого гада я прям воспылал, интерес снова загорелся, так как хозяйка региуса стала уже моей второй половиной, с хладнокровным видится я стал чаще и желание завести еще одного но уже своего не давало покоя.И вот перелопатив тонны все возможной литературы до состояния в котором меня моя половина стала называть - "фанатиком"(кстати,один из первых источников стал именно этот сайт, тут же я ознакомился и с тиграшами и сетками и так далее), я решился и приобрел свой первый "шар",к моменту когда с Москвы пришел мои собственный комок безобразия , я был во все оружие.Террариум был отрегулирован, к капризам в плане еде моральна был готов.Вот день Х - питон в терре и все вроде победа мечта исполнилась и так далее ..
Изображение
Дав питону обжиться в новом доме, спустя буквально 3/4 дня, я решил первый раз покормить, увы предлагая заморозку мои клубок просто сворачивался и на отрез отказывался от еды. Зная что региесы через чур капризны в еде, чем и бесят часть террариумистов + осознавая что питон еще наверняка в стрессе после переезда не стал настаивать, сходил в магазин купил не больших мышат, к счастью требовались не голыши,что значительно упростило все.
И так кормление прошло удачно,питон сытый убег в домик отдыхать.К моему удивлению региест у меня ест регулярно без каприз и на данный момент 9 месяцев есть по 2 мышенка раз в неделю, на руках не капризничает но и в шар не скручивается как было в первые недели, спокойно укладывается на шее или на тот момент у меня были волосы до плеч он окручивал хвост и сидел не двигаясь, бывало что забывал про него,мелкии паразит) Изображение Изображение
Кстати чуть не забыл, питон пришел в хорошем состоянии но с двумя нежелательными насекомыми, по незнание я думал что это чешуйка не отошла после линьки и особого значения не придал, ждал линьки думал все сойдет.Увы линька прошла, прошла не идеально, чехольчик порвался как раз в месте прибывание насекомых,что естественно меня насторожило, начал читать про всякие "кожные" заболевания у рептилии, естественно начитался много ужасов, так как герпетолога в целом городе нет не одного, да да у нас такой город здесь довольна туго.Было мягко говоря не по себе,ибо первый питомиц и его смерти по своей же тупости как то вот вообще не ахти как хотелось, нашел какой то форум уже и не помню, скинул фотки человеку который был что то типо консультантом герпетологом, и к счастью это оказались всего лишь клещи(не читайте страшные форумы,мой вам совет), "консультант" подробно описал что да как сделать как обработать и вроде уже все хорошо понятно но когда взял пинцет,руки слегка подрагивали ибо один сидел всего в пару мм от глаза и он был мелким едва заметным,со вторым проблем небыло, дрожащими руками - второго клеща я выдернул быстро, обработал перекисью и время пришло к первому, как бы эпично не звучало но я даже задержал дыхание пока ловил и пытался выдернуть это проклятое насекомое,ура,победа питон жив здоров и съев очередного мышонка ушел дремать,мандраж не отпускал еще с час.

Особо не серчайте, я безграмотная сволочь, знаю XDXD
Последний раз редактировалось Мурад 25 янв 2015, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мурад
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 11:55
Откуда: Сургут

Re: Что то не понятное, но все ж дневник XDXD

Сообщение Мурад » 25 янв 2015, 17:33

И так, как где то,кто то говорил: - "террариумистика это болезнь."
Спустя какое то время, мне захотелось кого то по крупнее и с более выраженным характером, мой взор пал на "сеток".
Почитав снова вводный материал, начал оценивать свои возможности и желания и понял взрослую сетку держать мне не где, квартира у меня не большая + такой террариум хрен найдешь( на тот момент даже не задумывался о садках или рукоблудном творении террариума), пришлось переосмыслить желание и взор пал на хондров, внешне они имеют достаточно выделяющие окрасы + не большие размеры что и привлекло мое внимание но снова промах ибо для мало опытных это плохая затея( читать можно много чего, а вот живой опыт не чего не заметит) и я решил оставить отдельную полочку в своей памяти именно для хондров, что когда то,когда опыта будет больше,все таки он появится в моей коллекции.Снова думки,снова размышления + стечения обстоятельств, у меня появляется 2 летняя самка p.m.pimburЫИзображение ( кстати так и не нашел чем отличается цейлон от индийского,везде красная мордочка и все , мордочка та есть,а вот уверенности нет)
И так самочка была еще с каким характером, первые уборки 2 кидалась, один хороший укус(не когда не думал что укус питона на столько не приятен) к счастью перед укусом посмотрел тонну видео как выбираться из подобного конфуза, вытащил ладонь, без особых травм животному.
Знакомство мягко говоря было своеобразным, тут я и с характером познакомился и с какими вонючими могут они быть, и в то же время то как все змеи отличаются по поведению повадкам.ИзображениеИзображение
Тиграш, освоившись стал легко даваться в руки,ест как пылесос без капризов, линяет замечательно.
Увы особо рассказать и поделится не чем, не опыта не особых знаний нет и до лета моя коллекция останется без изменении ибо на улице -25-40 градусов что совсем малькам не желательно. а вот летом пока в планах либо ковровый либо констриктор а может еще чего нить преспичит время покажет.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Kinci
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 20:22
Откуда: Нижний Новгород

Re: Что то не понятное, но все ж дневник XDXD

Сообщение Kinci » 25 янв 2015, 17:54

Отличные змейцы, пускай растут и радуют)
Как обзаведешься хондрами - сразу пиши в дневник, интересно же!  :v:
Аватара пользователя
Мурад
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 11:55
Откуда: Сургут

Re: Что то не понятное, но все ж дневник XDXD

Сообщение Мурад » 25 янв 2015, 18:28

Обязательно XD
Аватара пользователя
Ирина Клинская
Администратор
Администратор
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 14:28
Откуда: Московская область

Re: Что то не понятное, но все ж дневник XDXD

Сообщение Ирина Клинская » 25 янв 2015, 20:29

Добро пожаловать!

Отличные питомцы  :good:
Моя группа про Бородатых агам

Если вам нужно поменять ник, удалить/перенести/переименовать тему и т.д. помощь по форуму - обращайтесь :)

По поводу рекламы и работы форума - пишите в личные сообщения.
Аватара пользователя
Мурад
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 11:55
Откуда: Сургут

Re: Что то не понятное, но все ж дневник XDXD

Сообщение Мурад » 26 янв 2015, 02:20

Ирина Клинская писал(а): Добро пожаловать!

Отличные питомцы  :good:
ПасябXD
Аватара пользователя
Мурад
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 11:55
Откуда: Сургут

Re: Что то не понятное, но все ж дневник XDXD

Сообщение Мурад » 31 янв 2015, 15:38

не чего интересного не происходит добавлю фоточек...
спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Мурад
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 11:55
Откуда: Сургут

Re: Что то не понятное, но все ж дневник XDXD

Сообщение Мурад » 01 фев 2015, 05:07

Вот так вот мы смиренно лежим и ждём пока уберутся в терре,
спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Мурад
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 11:55
Откуда: Сургут

Re: Что то не понятное, но все ж дневник XDXD

Сообщение Мурад » 01 фев 2015, 10:13

а мы растем =)
спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Мурад
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 11:55
Откуда: Сургут

Re: Что то не понятное, но все ж дневник XDXD

Сообщение Мурад » 01 фев 2015, 11:39

и нечто, из теплокровных питомцев которые так же компостируют иногда мозг
P.S. крыса не КО, а питомец
спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Мурад
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 11:55
Откуда: Сургут

Re: Что то не понятное, но все ж дневник XDXD

Сообщение Мурад » 08 фев 2015, 03:49

пост который можно обозвать по разному...начнем с вариантов
1.Утро начинается не хрена не с кофе
2.Казусы террариумистики
3.Как случайно обеспечить КО

Начну душераздирающии монолог...
И так обычный и не чем не отличающий день от любого другого, пошел как обычно купил пару мышат на корм региусу, одного мышонка он съел второго че т как то нет, ну и хрен с ним думаю оставлю через недельку докормлю второго... спустя 4 дня, решил насыпать еды мышке и увидел это
спойлер
ИзображениеИзображение
!!!!эта засрань оказалась самкой, да еще и беременной !!!7 мышат, новорожденных все вроде здоровы..че т там ищут дергаются....
Последний раз редактировалось Мурад 08 фев 2015, 05:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ирина Клинская
Администратор
Администратор
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 14:28
Откуда: Московская область

Re: Что то не понятное, но все ж дневник XDXD

Сообщение Ирина Клинская » 08 фев 2015, 07:08

приятный бонус!  :-D
Моя группа про Бородатых агам

Если вам нужно поменять ник, удалить/перенести/переименовать тему и т.д. помощь по форуму - обращайтесь :)

По поводу рекламы и работы форума - пишите в личные сообщения.
Аватара пользователя
Мурад
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 11:55
Откуда: Сургут

Re: Что то не понятное, но все ж дневник XDXD

Сообщение Мурад » 08 фев 2015, 07:45

Ирина Клинская писал(а): приятный бонус!  :-D
Я им даже новоселье устроил, так сказать расширять жил площадь
спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ульяна Грот
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 16:31
Откуда: МО. г.Лобня

Re: Что то не понятное, но все ж дневник XDXD

Сообщение Ульяна Грот » 08 фев 2015, 19:36

Какие же у вас шикарные фотографии! :good:
У меня рептов хватает, а вот сил создать дневничок, увы нет :secret:
Может все таки как нибудь соберусь  :blush:
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.
Аватара пользователя
Мурад
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 11:55
Откуда: Сургут

Re: Что то не понятное, но все ж дневник XDXD

Сообщение Мурад » 08 фев 2015, 19:39

Ульяна Грот писал(а): Какие же у вас шикарные фотографии! :good:
У меня рептов хватает, а вот сил создать дневничок, увы нет :secret:
Может все таки как нибудь соберусь  :blush:
когда то давно, свадьбы снимал...но лень победила теперь использую камеру только для подобного баловства XD

Вернуться в «Наши животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей