Страница 1 из 3

"История одного колхоза"

Добавлено: 15 фев 2015, 20:22
Kaiser Funf
Смотрю я - все что-то пишут, что-то пишут. Ну и я напишу.
На самом деле с детства интересовали змеи, но для меня террариумистика была темным лесом.
Думаю, будет уместным в заголовке темы рассказать, как же я дошла до такой жизни.
Дошла я, можно сказать, насильно.
А именно:
Первого моего маиса мне подарила, нет, даже не так, насильно подарила хорошая девушка, Алена Ковтун. (Алена, если ты это читаешь, то привет и еще раз огромное человеческое спасибо). Она все убеждала меня, чтобы я согласилась на подарок. Я сомневалась очень сильно - я училась в 11-ом классе, отец наотрез запретил держать змею дома, но мне очень хотелось. Хочется - значит будет. В итоге я таки согласилась и ко мне из Москвы приехала Тера - самка маиса (морфу я до сих пор так и не выяснила).
Много было по началу ошибок, много чего пережила бедная Тера, от чего у меня сейчас ёкает сердце.
На данном этапе знаю я больше и постоянно учусь.
Вот, вроде бы пока всё.)

На данный момент у меня:

Тера - сбежала (работники музея на выставке не закрыли террариум). Пока в надежде, что вернется.
Маисовый полоз 
Самка 12 год

[hs width=300 height=500]https://pp.vk.me/c616622/v616622708/f00 ... zARc6M.jpg[/hs]

Re: "История одного колхоза"

Добавлено: 15 фев 2015, 23:07
Артур Петрович
а что это за морфа маиса? интересный окрас

Re: "История одного колхоза"

Добавлено: 16 фев 2015, 03:50
Kaiser Funf
Я же писала, что сама не в курсе. :)
Сейчас спрошу у Алены.

Re: "История одного колхоза"

Добавлено: 16 фев 2015, 05:40
Ирина Клинская
это кримсон бандед (crimson banded)

очень крутой *_* сейчас почти нет таких - все с желтизной между седлами

Re: "История одного колхоза"

Добавлено: 16 фев 2015, 08:46
Kaiser Funf
Вся соль в том. что ее профукали еще в декабре (дала знакомым на выставку, посвященную страхам, а работники музея не закрыли террариум.)
Алена все грешит, что ее украли, хотя местность у нас дикая, на весь город змееводов раз два и все (лично я знаю конкретно занимающегося только некого Артура в городе и еще одну девушку так мимо ходом. Корм достать вообще нереально - я своим из Тюмени вожу заморозку.). Я лично думаю, что змея действительно уползла и впала в спячку. Жду тепла, вдруг выползет.
Деньги мне, конечно, за змею заплатили (на часть их я и купила Дариуса), но я с радостью готова отдать все деньги обратно, лишь бы Тера вернулась.

На самом деле мне тяжело  об этом всем говорить. Змею мне подарили, она и так мне дорога, а тут еще выясняется, что она "крутая". :-(

Re: "История одного колхоза"

Добавлено: 26 фев 2015, 17:52
Kaiser Funf
Думаю, восторженные дифирамбы Дариусу придется отложить.

Попытка не пытка, или как я пыталась опушенком эту гадину покормить.

Все началось с того, что я заметила, что сия козявка начала голодать с голышей, а жрать шустро. Накупила опушат, привезла. Настал день Х. Разморозила одного опушонка, потом подумала - ну не голодать же скотине, и разморозила еще одного, так как на передержке у нас была молочка, такого же роста, но чуть постарше (а корма не дали).
Сунулась к Дариусу.... В общем, сперва эта ссс....сволочь попыталась жрать с горла. Отобрала, ткнула мордой. Окай, процесс пошел. Почуяла неладное, когда он вместо того, чтобы обвить ко и пропихнуть, стал упирать его в стенки и грунт.
/На этом моменте закинула ко молочке (кстати, зовут Гагарин, но это самка). Та шустро проглотила голову, застопорилась маленько, обвила, пропихнула, поломала и сожрала. (кстати, в момент сбрасывания попыталась тяпнуть за палец, хотя агрессии до этого не проявляла)/
Что же все это время делал Дариус....А Дариус дошел до лап. И вместо того, чтобы помочь себе, стал страдать, простите за мой французский, херней, ползать с ко во рту и пихаться им обо все, что попало.... Длилось это полчаса.
В итоге сплюнул. Ладно, ок. Подрезали лапы ко и сбросили обратно. Опять пытался жрать с шеи, бросил. Попыталась ткнуть мордой, но увы.
В общем в итоге я расстроенная ушла сама ужинать, а этих двоих оставила наедине. По итогам поглядываний - две попытки съесть с жопы и одна с шеи. Не съел.
Ну и пусть сидит. Приеду на восьмое марта - покормлю.
Пока все.

Re: "История одного колхоза"

Добавлено: 10 апр 2015, 07:11
Kaiser Funf
На счет Теры - очень маловероятно, что она найдется, музейщики даже подвал вскрывали и искали там. Надежда только на то, что она заныкалась куда то и спит. Сейчас ноль по ночам, скоро будет тепло и может быть она выползет.
На счет Дариуса - по некоторым причинам он жил не со мной, а у человека, который уже помогал мне с Терой. Но у него было слишком жарко, змея пострадала от обезвоживания. Сейчас он переехал в другое место, но чем дело кончится пока не ясно.

Re: "История одного колхоза"

Добавлено: 06 май 2015, 10:24
Kaiser Funf
ГОСПОДА! СВЕРШИЛОСЬ ЧУДО!
Тера нашлась! Сам факт этого сам по себе нечто невообразимое, но еще больше поражает КАК это произошло:
По словам работницы музея ее нашли...мальчишки. Они увидели, как змея выползла из подвала. Кинулись ее искать и нашли на дороге перед музеем. И, вместо того,чтобы замучить животинку окончательно, отнесли ее в музей. Господи, я так счастлива! Мир не без добрых людей, огромное человеческое спасибо этим ребятам, спасибо Маргарите, работнице музея, всем спасибо. Пусть все у них по жизни будет хорошо и удачи им!

P.S. Если что, то награда нашла своих героев - все ребята были накормлены тортом и получили билеты на фокусы от Маргариты.
P.S.S. По словам самой Маргариты ей в качестве награды нужно только чтобы мы забрали змею, дабы позаботиться о ней.

Re: "История одного колхоза"

Добавлено: 06 май 2015, 15:27
Ценхрия
Почти сказочно!!!! Поздравляю)))  Очень рада что терра вернулась. Если надумаете сделать ее маленьких копий)) Чур я очередь заняла!))))) Просто невероятно что ее нашли))) теперь всего самого вам и не болеть после самостоятельной зимовки))

Re: "История одного колхоза"

Добавлено: 06 май 2015, 18:21
Letty
вот это чудо!  :dance:

Re: "История одного колхоза"

Добавлено: 07 май 2015, 07:34
Фёкла-свёкла
Поздравляю!) мальчишки молодцы  :yahoo:

Re: "История одного колхоза"

Добавлено: 07 май 2015, 11:11
Hikari no Uzu
Поздравляю!  :) Мы с Аленой очень переживали за нее. Уж очень змея хороша. Желаю ей крепкого здоровья  :-D

Re: "История одного колхоза"

Добавлено: 11 май 2015, 11:09
Kaiser Funf
Небольшой фотоотчет о поездке в Курган (на данный момент Тера там обитает у моей бабушки, биолога на пенсии, т.к. я не рискнула ее везти в Тюмень).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Маргарита вначале говорила, что у Теры царапина на пузе. Небольшое опровержение.
Изображение

Моська:
Изображение

Изображение

И конечно же нужно покушать. Когда я связывалась с Курганом мне сказали, что змея в линьке. Поэтому я как то не озаботилась привезти чего-нибудь из Тюмени. Тем не менее оказалось, что у Теры лишь небольшой неотлинявший кусочек кожи. Очень огорчилась. В задумчивости залезла на авито, нашла довольно не новое объявление о продаже хомяков. Наобум позвонила и оказалось, что продают их не так уж далеко от места пребывания Теры, взяла ноги в руки и сгоняла за ними.
спойлер
Если честно, чувствую себя сволочью:
Приехав за хомяками увидела, что они принадлежали детям. Мать семейства, по ее рассказу, не успевала следить за хомячками, у них в течении дня заканчивалась вода, да и плодятся они часто. В общем решила сердобольная женщина отдать хомячков так как "они же мучаются". Кое-как удержалась от того, чтобы развернуться и уйти. В итоге два взрослых и один почти взрослый джунгарик. И ощущение собственной сволочности. (Когда я уже начну спокойно относится к еде?)

С аппетитом Теры может посморить разве что аппетит Диадемы, но она мейн-кун, ей положено.
Изображение

Изображение

А кошки получили неплохой телевизор из большого Териного контейнера и двух взрослых хомяков.
Изображение

Изображение
На контейнере сидит Диадема - мейн-кун, дикий, но симпатишный. Перед - Марс, кот британских кровей и доброго нрава.


А вообще стоит отметить, что Тера немного "усохла". Торчит хребет, но слабости нет, чувствуется сила в ее движениях, хомяка задушила моментально, не нервничает, слегка одичала, но к моему приезду уже установила контакт с бабушкой, спокойно сидит на руках и греется (сейчас небольшие заморозки, в квартире прохладновато по ночам). В целом чешуя стала какой-то шершавой и жесткой, немного потускнела. Дышит свободно. Характер остался, все так же плющит морду и не любит целоваться.
О планах: покупки пары для Теры в планах нет, нет лишних денег, времени и места для размещения. Возможно, летом ситуация изменится, но желания особенного нет по объективным причинам - не хочется пока заниматься разведением ближайшие года полтора-два, так как пока голова занята другим, а комната в общежитии развернуться не дает.

Re: "История одного колхоза"

Добавлено: 12 май 2015, 09:13
Kaiser Funf
ТОВАРИЩИ! Маразм крепчал!

Бреакинг ньюс, блин:
Изображение

Изображение

Изображение


Я в ауееее... в шоке в общем.
Откуда они берутся?!

Re: "История одного колхоза"

Добавлено: 12 май 2015, 11:24
Salat
Kaiser Funf писал(а): ТОВАРИЩИ! Маразм крепчал!

Бреакинг ньюс, блин:
Изображение

Изображение

Изображение


Я в ауееее... в шоке в общем.
Откуда они берутся?!
Если бы дети поймали опасную змею, мама звонила бы в реанимацию, или морг, правильно?) Со мной пару раз беседовали на предмет участия в телепрограмме местной, так и не согласился, и никому не советую! Кому интересен животный мир - тот и так найдёт более полный источник информации, а заполнять эфиры неблагодарным людям - выйдет себе дороже.