My reptile story

Дневники наших форумчан: заметки о содержащейся живности, фото и другая интересная и полезная информация
Dima
Старожил
Старожил
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 13:26
Откуда: Екатеринбург

My reptile story

Сообщение Dima » 15 сен 2015, 17:37

Доброго вечера, дамы и господа!
Сегодня немного расскажу и покажу своих питомцев (бывших и нынешних), поведаю о планах на ближайшее время и, надеюсь, ближе познакомлюсь с каждым, кто эту тему случайно найдет или даже заинтересуется ей :)

Меня зовут Дмитрий и, к большому сожалению, некоторое время было невозможно для меня представить занятие террариумистикой, но спустя некоторое время многое изменилось к лучшему, небольшой опыт в этой сфере скопился и останавливаться я не собираюсь  *lizard*

Увлечение рептами зародилось в 2012 году, первая змея же появилась позднее, уже в 2013. Выбор пал на бразильского радужного удава, он же Epicrates c.c. В эту змею я влюбился по уши и даже жалею иногда, что с ней расстался. Но такова жизнь :P

Some photos:
Изображение
Изображение

Продолжение следует...
Последний раз редактировалось Dima 16 сен 2015, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
Dima
Старожил
Старожил
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 13:26
Откуда: Екатеринбург

Re: My reptile story

Сообщение Dima » 15 сен 2015, 17:44

Змея не бывает единственной :) И в моем случае это правило сработало, к несчастью, у второго питомца история совсем короткая.
Региус в коллекции был бы не лишним и, руководствуясь этим, в марте 2014, я приобрел свою вторую рептилию.
Королевский питон прожил до лета, смерть я его застал по прилету из другой страны, причины остались неясными.

Фотографии:
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Dima 15 сен 2015, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Dima
Старожил
Старожил
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 13:26
Откуда: Екатеринбург

Re: My reptile story

Сообщение Dima » 15 сен 2015, 17:53

И последнее на сегодня:

После продажи ценхрии, выбор пал на зеленую бойгу.  В конечном итоге змея была продана из-за абсолютной "неинтересности".
Безумно красивый зверь, фото конечно не передаст :(

Изображение Изображение Изображение

Продолжим завтра! Жду комментариев :)
Последний раз редактировалось Dima 15 сен 2015, 17:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ирина Клинская
Администратор
Администратор
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 14:28
Откуда: Московская область

Re: My reptile story

Сообщение Ирина Клинская » 16 сен 2015, 18:28

По региусу на фото видно, что он помрёт скоро, очень худой... сочувствую!

Ценхрии у меня такие же были серые, тоже продала пару, теперь ищу красных с черными глазками)))

Ждём продолжения!)
Моя группа про Бородатых агам

Если вам нужно поменять ник, удалить/перенести/переименовать тему и т.д. помощь по форуму - обращайтесь :)

По поводу рекламы и работы форума - пишите в личные сообщения.
Dima
Старожил
Старожил
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 13:26
Откуда: Екатеринбург

Re: My reptile story

Сообщение Dima » 16 сен 2015, 19:08

Рег уже приехал таким :( Обидно было конечно, но не будем об этом!

Сейчас в моем хозяйстве только одна змея, распрекрасный садовый, но скоро это недоразумение с количеством исправим :) Очень много планов, завтра несколько подробнее расскажу.

А пока фотографии:
Изображение

Изображение

Изображение
Dima
Старожил
Старожил
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 13:26
Откуда: Екатеринбург

Re: My reptile story

Сообщение Dima » 16 сен 2015, 19:13

Было бы неправильно не упомянуть еще одного зверя, который живет у моей очень хорошей подруги, с ним я тоже частенько вижусь,  каждый раз очаровываюсь и подумываю завести себе :)

Самка BCI
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Pinni
Старожил
Старожил
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 08:16
Откуда: Москва

Re: My reptile story

Сообщение Pinni » 30 сен 2015, 15:57

Красивая удавишна у подруги, люблю таких темных и пестрых  :good:
BP ♀ Lemon Pastel   -   Пастила
BP ♂ Bumble Bee   -   Зефир
BCI ♀ Salmon   -   Нуга
BCI ♂ Normal Mix   -   Трюфель
PCC ♀ Normal   -   Лакрица

IG - fteussh

Вернуться в «Наши животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей