Как поставить змею на ноги? ;)

Дневники наших форумчан: заметки о содержащейся живности, фото и другая интересная и полезная информация
Аватара пользователя
Marti_Sue
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 20:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как поставить змею на ноги? ;)

Сообщение Marti_Sue » 18 сен 2015, 14:14

Пока змееныша перевозили, Aiko сказала, что он цветом слегка походит на крабовый салат, так что имя "Салат" уже как-то прижилось. Ну, официально он - ВЕЛИКИЙ КУКУРУЗО. У меня всегда так - дам животному дурацкое имя и хихикаю. Так что в сводках он будет проходить как "Салатина" или "Кукурузина"

Вечера я не дождалась. Подсунула ему размороженного голыша. Особо он не впечатлился, но я его подразнила, заставила на весу взять, потом уложила в контейнер - не выплюнул и минут за 10-15 натянулся на этого мыша. А в первый раз он ему в бок вцепился, пришлось подождать пока успокоится, и дать головой вперед.
Описание скомканное, потому что я не совсем поняла, что происходит - мой первый раз  :viannen:
Но в целом страшно не было - ведь у меня под рукой был гайд от Scotchupal)))

Еще от Scotchupal мне перепал сертификат на 2к в Экзоменю, теперь думаю, что взять. С субстратом, наверное, пока заморачиваться не буду - пару месяцев подержу на салфетках, стоит взять щипцы и пару укрытий, потому что руками или имеющимися в наличии пинцетами неудобно, а некоторыми даже опасно, а укрытия из коробок - ну это несерьезно.

В общем, все меня сегодня заваливают подарками, а змей ради меня даже поел. Просто лучший день рождения эвар.
Так что отчаливаю лопать пиццу с мужем (а то мне самой кусок в горло не лезет уже третий день), ждите меня через несколько дней с прохладной былиной "Мы покакали"

:drinks:

И пара фото в отвратном качестве, но других я себе не могу позволить:

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Scotchupal
Юный падаван
Юный падаван
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 07:47
Откуда: Москва

Re: Как поставить змею на ноги? ;)

Сообщение Scotchupal » 18 сен 2015, 14:21

Ну все, теперь я более менее спокойна :) Удачного переваривания и прибарахления :)
Лисота спасёт мир! =^.^=
Моя группа в vk по маисовым полозам.
Моя группа в vk по реснитчатым бананоедам.
Группа в vk посвященная моему зверью.
Аватара пользователя
Letty
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 22:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как поставить змею на ноги? ;)

Сообщение Letty » 18 сен 2015, 16:57

это прекрасно!
с нетерпением ждем, когда переварит и можно праздновать  :-D
Eublepharis macularius 0.9 (Sunglow-Няша, Hypo Tangerine-Толстик, Mack Snow W&Y-Милаш, Mack Snow Radar-Лимончик, Super Hypo Tangerine Carrot Tale-Апельсин, High Yellow-Желтый, Tangerine Eclipse, Universe, RADAR)
Eublepharis macularius 5.0 (High Yellow-Парень, Stealth-Стелсик, Mack Snow her RADAR, Sunglow TA, Super RADAR)
Varanus exanthematicus 1.0 (Плюша)
Аватара пользователя
Александра Васильева
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 18:24

Re: Как поставить змею на ноги? ;)

Сообщение Александра Васильева » 18 сен 2015, 17:08

Поздравляю с хорошем приездом маиса и его первым кормлением, удачи в дальнейшем !  :-D
P. o. quadrivittatus. Albino.♀ 06.2014г.
Phormictopus antillensis ♀ ?.?
Lampropeltis triangulum campbelli Quinn.''♀ 07.2015г.
Pantherophis obsoletus rossalleni.♀/♂ 05./06.2015г.
Аватара пользователя
Marti_Sue
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 20:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как поставить змею на ноги? ;)

Сообщение Marti_Sue » 18 сен 2015, 18:16

Без вас, господа (но в основном, как я вижу, дамы), я бы точно не справилась. Всем лучи благодарности и любви!
Аватара пользователя
Ценхрия
Юный падаван
Юный падаван
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 09:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Как поставить змею на ноги? ;)

Сообщение Ценхрия » 19 сен 2015, 08:41

И мои поздравления))
Окей, гугл, найди смысл жизни. - 404 Not Found.

Elaphe guttata 1.2 Тессера мотли сноу 1.0 окити 0.1реверс окити 0.1 сноу мотли. 1.0 сноу тессера гет мотли 0.1 амел 0.1 Тессера амел.
Eublepharis macularius 0.2 сноу вайт ,0.1 shtct 1.0 стелс
Epicrates cenchria 1.1 анери,1.0 медный нормал(леопард фаза),0.1 нормал. 0.1 вар.Лемон от Пр-в. 0.1 секрет)
авикулярия версиколор л5, розея ред 5 лет,
Всегда рассмотрю адекватные предложения о продаже ценхрий )))
Аватара пользователя
KateB
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 10:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как поставить змею на ноги? ;)

Сообщение KateB » 19 сен 2015, 08:50

Поздравляю! Держитсь мололодцом!) Тут говорили, что змеёнку не повезло, а я считаю, что повезло, ведь он достаточно вовремя попал в хорошие руки!)
Аватара пользователя
Marti_Sue
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 20:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как поставить змею на ноги? ;)

Сообщение Marti_Sue » 20 сен 2015, 12:31

Срыгнул спустя полтора дня.
Руки трясутся.
Я просто не знаю, что делать и за что хвататься - причина может быть любой. Давно не ел мышей, стресс от переезда, чем-то болеет...
Может, линять собирается.
Думаю, сделать ему влажную камеру со сфагнумом. Боюсь даже дышать в сторону терра, не говоря уж о том, чтобы что-то там менять и ставить.
Аватара пользователя
Letty
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 22:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как поставить змею на ноги? ;)

Сообщение Letty » 20 сен 2015, 14:26

о божечки, надеюсь знающие маисоводы отпишутся!!!(((
Eublepharis macularius 0.9 (Sunglow-Няша, Hypo Tangerine-Толстик, Mack Snow W&Y-Милаш, Mack Snow Radar-Лимончик, Super Hypo Tangerine Carrot Tale-Апельсин, High Yellow-Желтый, Tangerine Eclipse, Universe, RADAR)
Eublepharis macularius 5.0 (High Yellow-Парень, Stealth-Стелсик, Mack Snow her RADAR, Sunglow TA, Super RADAR)
Varanus exanthematicus 1.0 (Плюша)
Аватара пользователя
Just Yara
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 14:38

Re: Как поставить змею на ноги? ;)

Сообщение Just Yara » 20 сен 2015, 14:58

Малыш слишком долго не ел, лучше ищите герпетолога и идите к нему на прием. Может быть он уже сильно истощен и надо делать уколы.
Аватара пользователя
Tenkai
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:10
Контактная информация:

Re: Как поставить змею на ноги? ;)

Сообщение Tenkai » 20 сен 2015, 15:11

Только спокойствие! Малыш не ел, жил хрен знает как, пережил большую дорогу. ИМХО, срыг вполе ожидаем. ИМХО, кормить раньше, чем через 3-4 дня после переезда, неосмотрительно. Попробуйте дать через недельку лапку голыша с крошечкой "Мезима", например. Если есть возможность, поищите Бене Бак, Рептобуст - первого вам надо будет всего 1 пипетку (нормализует в кишках флору и фауну). Заказать их можно на ибее, сколько помню. Ну я бы так поступила на вашем месте. И после срыга - пока только самые мелкие части КО - лапки, думаю, будут оптимальны.
Мой сайт о региусах и не только http://www.russian-regius.com/
Аватара пользователя
Marti_Sue
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 20:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как поставить змею на ноги? ;)

Сообщение Marti_Sue » 20 сен 2015, 17:26

Ну и заодно покакал О_о

Еще я не учла, что он мог поесть у предыдущего хозяина. Он-то не знает, что змею перед переездом кормить нельзя.
Как минимум стоило повременить в кормлением, возможно, он бы заодно и прогадился, дав сигнал, что можно уже и к следующему приему пищи готовиться.

Надеюсь, моя ошибка не будет стоить ему жизни.
Аватара пользователя
Scotchupal
Юный падаван
Юный падаван
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 07:47
Откуда: Москва

Re: Как поставить змею на ноги? ;)

Сообщение Scotchupal » 20 сен 2015, 19:28

Давно не ел нормально или не ел мышей, голыш достаточно большой (судя по фото) плюс сразу после переезда покормили - срыг вполне обоснован, короче без паники. Дня три подождать, потом найти совсем малюсенького голыша или обкорнать того что есть. Прокалывается пузо и можно обварить в кипятке на пару секунд. Давать естественно когда остынет от кипятка.  Или мышиный хвост дать. И повторюсь - лучше если исходный голыш - разморозка.
Лисота спасёт мир! =^.^=
Моя группа в vk по маисовым полозам.
Моя группа в vk по реснитчатым бананоедам.
Группа в vk посвященная моему зверью.
Аватара пользователя
Marti_Sue
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 20:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как поставить змею на ноги? ;)

Сообщение Marti_Sue » 20 сен 2015, 19:56

Обоснован-то обоснован, но это все равно плохо. Следующие пару-тройку раз думаю одной головой кормить.

Про разморозку в курсе, довольно много читала о содержании. И в сети, и тут на форуме. Ага, такая начитанная и сразу по приезду накормила, молодец.

Ну, хоть ест сам.
Аватара пользователя
KateB
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 10:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как поставить змею на ноги? ;)

Сообщение KateB » 21 сен 2015, 13:17

Головой кормить?... Лапками может лучше. Или я не так поняла фразу?... Голова варитс куда труднее лапок.

И я бы не стала кормить через 3 дня. Если прогадился - значит ел не так уж давно. Неделю бы подождать и потом лапку.

Вернуться в «Наши животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей