It has begun!

Дневники наших форумчан: заметки о содержащейся живности, фото и другая интересная и полезная информация
IFanta
Ветеран
Ветеран

Re: It has begun!

Сообщение IFanta » 10 фев 2016, 15:02

В общем у меня сегодня интересное событие произошло...

Я когда убираюсь у змеек, обычно высаживаю их на крышку одного из аквариума, в котором у меня мышки  живут, и пока мою одним глазом слежу чтобы никуда не умотали - обычно сидят достаточно смирно,всего один раз Фрея убегала к песчанкам, но при открытии крышки у последних чуть ли пулей не выпрыгнула.

Вот в этот раз после линьки Маиска хорошо прогадилась и решил я помыть контейнер, посадил змейку на крышку и занялся делом. Все убрал, домыл, постелил салфетки, разворачиваюсь, а Маиски нету....пару секунд назад сидела, а сейчас нет - не могла она так быстро слинять!
В общем я немного растерялся и даже не подумал посмотреть в аквариум, там у меня сидит крупный самец сатиновой мыши, которого моя Фрея уже второй месяц не может съесть.
Пока стоял думал, краем глаза заметил, что коробка-домик внутри аквариума вроде как немного ездит из стороны в сторону...
Открываю аквариум, подымаю коробку, а там Маиска уже почти задушила этого огромного кабана!
Я, конечно, отбил мышку, очень легко размотал змейку, но все-таки как же я был удивлен....
Мышь, после того, как я его освободил, упал и несколько секунд просто кое-как дышал, я уже испугался, что не выживет, но он все-таки отдышался.

Вот так вот, малышка размером 45-48 см, смогла бы задушить взрослую крупную мышь.
Что самое интересное годовалая Фрея, которая раза в три больше Маиски, просто игнорирует эту же самую сатиновую мышь....
З.Ы. После всех этих приключений, Маиска спокойно себе поужинала разморозкой бегунка :)
Pantherophis Guttatus Amelanistic 0.2
Pantherophis Guttatus Snow 1.0
BOA constrictor imperator Hog Island 1.1
Vipera renardi 0.1
Python molurus pimbura 0.1
Lampropeltis triangulum hondurensis albino 1.1
Mus musculus 6.16.10
Bittner
Старожил
Старожил

Сообщение Bittner » 10 фев 2016, 16:57

Кончайте рисковать с побегами. Полоза... они такие полоза, - у них на личном деле красная полоса, а на груди орёл с чемоданом (склонен к побегу) :-)
IFanta
Ветеран
Ветеран

Сообщение IFanta » 11 фев 2016, 04:10

Bittner писал(а): Кончайте рисковать с побегами. Полоза... они такие полоза, - у них на личном деле красная полоса, а на груди орёл с чемоданом (склонен к побегу) :-)
Да, вроде всегда слежу, чтобы на виду были, а здесь как-то просочилась моя змейка :pardon:
Меня больше удивило, то что такой шнурок почти задушила взрослую мышь, хотя сама только бегунков ест....
Опять же почему такое безразличие к КО у Фреи :scratch:
Последний раз съела молодого мышенка только ночью, а до этого два часа его полностью игнорировала.
Vipera renardi 0.1
Mus musculus 6.16.10
Bittner
Старожил
Старожил

Сообщение Bittner » 11 фев 2016, 09:21

IFanta писал(а): Опять же почему такое безразличие к КО у Фреи :scratch:
Последний раз съела молодого мышенка только ночью, а до этого два часа его полностью игнорировала.
Я не спец по полозам, но чисто теоретически, можно предположить, что у Вашего амурского полоза и должны быть колебания по питанию. Ведь, в отличии от большинства террариумных змей, - Ваш не тропический вид, а Вы поддержали отечественного производителя :-) (это я всё юморю). А серьёзно, я о зимовке! Ведь амурский полоз зимующий вид. Соответственно, на период зимовки, у него и заложены колебания по питанию. Я понимаю, что Вы свою Фрею не зимуете, но зимовка то генетически заложена.
Всё изложенное мои личные предположения.
Selena_23
Ветеран
Ветеран

Сообщение Selena_23 » 11 фев 2016, 11:18

Я бы добавила, что у всех змей бывают именно вот такие "зимние" колебания. Даже у тех же Региусов. :) Большинство "шариков" начинают успешно питаться после зимнего периода, в апреле-мае.
Наша группа: https://vk.com/selenassnakes
IFanta
Ветеран
Ветеран

Сообщение IFanta » 11 фев 2016, 11:43

Если быть откровенным, то Ваши мысли совпадают с моим мнением, лично я тоже думаю, что природа берет свое и в следующий год все-таки попытаюсь отзимовать змеек :yes:
Selena_23 писал(а): Большинство "шариков" начинают успешно питаться после зимнего периода, в апреле-мае.
Если она начнет нормально питаться к маю, то у меня в запасе будет целый холодильник месячных мышей :impossible:

Вот подумывал приобрести себе для пары мальчика маисового полоза морфы баттер, но пока что зоомагазин никак не проявляет активности на мои сообщения :(
Еще присматриваюсь к эублефарам, т.к. КО для них тоже практически научился разводить, сейчас у меня сверчковая пыль собственного разведения, которая достаточно активно растет, так что думаю при организации регулярного подогрева прокормить пару эублефаров должен :)
Vipera renardi 0.1
Mus musculus 6.16.10
Aiko
Постоялец
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение Aiko » 11 фев 2016, 13:23

О, тоже очень нравится морфа Баттер) Подумываю взять еще одну самочку для Тофера морфы Баттер-страйп в будущем.. Но пока еще не знаю целесообразность этого, потому что без понятия, сохранится ли страйп хоть у кого-то из будущего потомства, а до проверки этого еще как минимум год :(
IFanta
Ветеран
Ветеран

Сообщение IFanta » 11 фев 2016, 14:10

Облом с батером, списался с продавцом оказывается просто сайт глючит - нет в наличии змеек :(
Вроде как договорился на эублефара ТА, но пока рано радоваться, как оплачу, тогда сделку можно считать завершенной :)
Vipera renardi 0.1
Mus musculus 6.16.10
IFanta
Ветеран
Ветеран

Сообщение IFanta » 15 фев 2016, 04:39

Блин, сорвалась покупка ЭУ, не везет мне с продавцами :(
Зато сверчки, тьфу-тьфу активно растут, как раз к покупке мб будет собственный КО уже :)
Vipera renardi 0.1
Mus musculus 6.16.10
Mazara
Старожил
Старожил

Сообщение Mazara » 15 фев 2016, 08:58

IFanta писал(а): Блин, сорвалась покупка ЭУ, не везет мне с продавцами :(
Зато сверчки, тьфу-тьфу активно растут, как раз к покупке мб будет собственный КО уже :)
Скоро весна - эу в продаже будет море.
Не всем же быть героями - кому-то надо и пингвинов пинать...
IFanta
Ветеран
Ветеран

Сообщение IFanta » 15 фев 2016, 11:03

Угу, на это и расчет  :yes:
Главное чтобы как всегда не получилось: есть деньги - нет нужного питомца в продаже, нет денег - вот они все  :pardon:
Раздумывал параллельно над приобретением агамы, но все-таки вовремя определился, что душа больше лежит к ЭУ :yes:
Vipera renardi 0.1
Mus musculus 6.16.10
Александра Васильева
Ветеран
Ветеран

Сообщение Александра Васильева » 15 фев 2016, 12:32

IFanta писал(а): Угу, на это и расчет  :yes:
Главное чтобы как всегда не получилось: есть деньги - нет нужного питомца в продаже, нет денег - вот они все  :pardon:
Раздумывал параллельно над приобретением агамы, но все-таки вовремя определился, что душа больше лежит к ЭУ :yes:
:lol: Знакомая ситуация, листаешь ленту с продажами, находишь шикарных зверей, а денег нет. Когдаж деньги есть, листаешь, всё не те...
P. o. quadrivittatus. Albino.♀ 06.2014г.
Phormictopus antillensis ♀ ?.?
Lampropeltis triangulum campbelli Quinn.''♀ 07.2015г.
Pantherophis obsoletus rossalleni.♀/♂ 05./06.2015г.
Mazara
Старожил
Старожил

Сообщение Mazara » 15 фев 2016, 12:42

IFanta писал(а): Угу, на это и расчет  :yes:
НУ, эу проще в содержании и меньше затраты на расходники... Но всё-таки взаимодействие, общение если можно так сказать, с агамами интереснее, да и размеры по-моему более удобные, чем в случае с эу - не очень люблю мелких животных  :) Эу у меня жили более года, но так к ним и не прикипела что-то...
IFanta
Ветеран
Ветеран

Сообщение IFanta » 16 фев 2016, 04:40

Mazara писал(а): НУ, эу проще в содержании и меньше затраты на расходники... Но всё-таки взаимодействие, общение если можно так сказать, с агамами интереснее, да и размеры по-моему более удобные, чем в случае с эу - не очень люблю мелких животных  :) Эу у меня жили более года, но так к ним и не прикипела что-то...
Ну, мне на сегодняшний день чисто внешне ЭУ больше нравятся и простота в содержании тоже играет не маловажную роль, хотя не исключено, что при более близком контакте мнение может измениться.
Если честно, агаму пока что не покупаю из-за необходимости установки УФ ламп - достаточно дорогие штуки и покупать нужно будет сразу парочку, в запасе чтобы были.
Я даже представить боюсь, если через две недели такая лампочка сгорит :shok:
Кроме того агаме и жилплощадь побольше нужна, а это тоже дополнительные заморочки.
Это не значит, что эти ящерицы мне не нравятся, наоборот достаточно интересный вид и я всегда, когда бываю в зоомагазине, подхожу к террариуму с этой хитрой мордочкой :)

Но сейчас у меня список целей на ближайшие полгода(м.б. год) - покупка ЭУ(Танджерин или Тремпер Альбино), Маисовый полоз(Баттер или Анеритрист) и попытка содержания-разведения пары крыс, чисто в целях эксперимента.

З.Ы. Видел, конечно, что тех же агам в зоомагазинах содержат и без УФ, но как-то хочется чтобы у меня все было правильно :yes:
Vipera renardi 0.1
Mus musculus 6.16.10
Mazara
Старожил
Старожил

Сообщение Mazara » 16 фев 2016, 09:40

Внешне да, эу очень милые - люблю поумиляться на фотографии этих улыбак. Но чисто по-моему с 8-10 эу мороки было гораздо больше, чем сейчас с тремя агамами. Главный плюс - кормление растительной пищей помимо насекомых.
Лампы у нас до сих пор ни разу не горели, стоят они приемлемо для того чтобы менять их раз в 7-9 месяцев. Жилплощадь тоже не монструозных размеров - несколько терров вполне можно себе позволить. Это только кажется сложным на самом деле)))

Вернуться в «Наши животные»