It has begun!

Дневники наших форумчан: заметки о содержащейся живности, фото и другая интересная и полезная информация
IFanta
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 15:47
Откуда: г. Барнаул

Re: It has begun!

Сообщение IFanta » 20 июл 2016, 03:59

Спасибо :give_rose:
В прошлое кормление коврик с аппетитом схомякал 2 месячных крысенка, так что думаю можно уже большую крыску ему пробовать давать :yes:
Согласен по поводу шарма крупных змеек, я своего питона боюсь нервировать, поэтому наблюдаю за ним очень не долго и то украдкой, чтобы он меня не видел  :pardon:
Pantherophis Guttatus Amelanistic 0.2
Pantherophis Guttatus Snow 1.0
BOA constrictor imperator Hog Island 1.1
Vipera renardi 0.1
Python molurus pimbura 0.1
Lampropeltis triangulum hondurensis albino 1.1
Mus musculus 6.16.10
Аватара пользователя
Selena_23
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 08:14
Откуда: Москва

Re: It has begun!

Сообщение Selena_23 » 06 сен 2016, 08:16

Куда это вы запропастились?  :)
Судя по перечисленным животным в подписе, появились новенькие?)  :rolleyes:
Наша группа: https://vk.com/selenassnakes
IFanta
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 15:47
Откуда: г. Барнаул

Re: It has begun!

Сообщение IFanta » 06 сен 2016, 14:55

Здравствуйте :hello:
Новенькие появились, а некоторые еще едут, но из-за того, что все свободное время уходит на обустройства новых терров, сейчас пока некогда хвастаться,  но скоро обязательно познакомлю с ними :)
Pantherophis Guttatus Amelanistic 0.2
Pantherophis Guttatus Snow 1.0
BOA constrictor imperator Hog Island 1.1
Vipera renardi 0.1
Python molurus pimbura 0.1
Lampropeltis triangulum hondurensis albino 1.1
Mus musculus 6.16.10
Аватара пользователя
Ценхрия
Юный падаван
Юный падаван
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 09:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: It has begun!

Сообщение Ценхрия » 07 сен 2016, 18:04

Новенькие появились, а коврика то продает..(
Окей, гугл, найди смысл жизни. - 404 Not Found.

Elaphe guttata 1.2 Тессера мотли сноу 1.0 окити 0.1реверс окити 0.1 сноу мотли. 1.0 сноу тессера гет мотли 0.1 амел 0.1 Тессера амел.
Eublepharis macularius 0.2 сноу вайт ,0.1 shtct 1.0 стелс
Epicrates cenchria 1.1 анери,1.0 медный нормал(леопард фаза),0.1 нормал. 0.1 вар.Лемон от Пр-в. 0.1 секрет)
авикулярия версиколор л5, розея ред 5 лет,
Всегда рассмотрю адекватные предложения о продаже ценхрий )))
Аватара пользователя
Selena_23
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 08:14
Откуда: Москва

Re: It has begun!

Сообщение Selena_23 » 08 сен 2016, 10:52

Ну, не готов человек к такому характеру. Я его понимаю. Раньше тоже не хотела иметь дела с агрессорами, зато теперь))) :mosking:
Наша группа: https://vk.com/selenassnakes
Аватара пользователя
Александра Васильева
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 18:24

Re: It has begun!

Сообщение Александра Васильева » 08 сен 2016, 11:09

Меня почему-то наоборот тянет на агрессоров, наверное из-за собственного характера. Своих продавать не буду ни за что ! *snake*  :-P
P. o. quadrivittatus. Albino.♀ 06.2014г.
Phormictopus antillensis ♀ ?.?
Lampropeltis triangulum campbelli Quinn.''♀ 07.2015г.
Pantherophis obsoletus rossalleni.♀/♂ 05./06.2015г.
IFanta
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 15:47
Откуда: г. Барнаул

Re: It has begun!

Сообщение IFanta » 08 сен 2016, 15:44

Ого, пора и мне что-нибудь сказать в свое оправдание :)

Вообще, если честно, то у меня помимо приобретений произошли и расставания...
Кроме части выводка маисов, к новой хозяйке уехали мои ЭУ - девушка из моего города, очень ответственная, активно занимается дрессировкой собак и выступает на выставках, содержит маиску, вот теперь без ума от пары моих динозавров :)
Почему решил продать?
Видимо как-то не зацепили и это при том, что я о них пол года мечтал...
Просто в один момент заметил, что прям жду, когда змейки проголодаются, когда необходимо будет поменять воду или сменить субстрат, жду пока прогадятся, жду линьку - любое взаимодействие мне в радость, а с ЭУ я как-то все механически делал, просто потому что это было необходимо для комфортного проживания питомцев и когда понял, что реально заставляю себя ухаживать за ними, то решил найти для этих питомцев новых и любящих хозяев, думаю что правильно поступил :yes:

По поводу ковра, то здесь все проще - половозрелый самец, сидит без дела - жалко мне его :pardon:
В ближайшее время приобретать ему самку не планировал, да и найти половозрелую даму большая проблема, поэтому решил не торопясь его продавать, если найдется достойный покупатель, то значит судьба, если нет, то будет жить у меня - условия подходят, думаю коврику нравится  :)
Кстати, с этим парнем получил бесценный опыт, как при работе с агрессивными змейками, так и стрессующими нежрунчиками, но сейчас мы полностью друг друга поняли и мне работать с этим парнем нравится :yes:
Кушает сейчас 200 - 300 г. крысок, причем с большим аппетитом, полинял целым чулком 1,8 м, в общем Харрисони в порядке :)

З.Ы. Забавно, что мне его продали именно по причине отсутствия пары для  него :scratch:
Pantherophis Guttatus Amelanistic 0.2
Pantherophis Guttatus Snow 1.0
BOA constrictor imperator Hog Island 1.1
Vipera renardi 0.1
Python molurus pimbura 0.1
Lampropeltis triangulum hondurensis albino 1.1
Mus musculus 6.16.10
Аватара пользователя
Аарина
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 16:48
Откуда: подмосковье
Контактная информация:

Re: It has begun!

Сообщение Аарина » 14 сен 2016, 16:45

На самом деле, оправдываться не в чем. Это нормальное развитие коллекции. Всех любить одинаково невозможно.Вот меня не зацепили маурусы, замечательные змеи, но не мое.
Говорите... я люблю слушать.
IFanta
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 15:47
Откуда: г. Барнаул

Re: It has begun!

Сообщение IFanta » 29 сен 2016, 14:30

Всем привет :hello:
Выдалась возможность написать пару слов о моих новых питомцах :thank_you:

Начну, пожалуй, с моей давней мечты - пары констрикторов, которых я смог приобрести благодаря юзеру с ником Свёкла-фёкла или можно, и мне так приятней обратиться, отзывчивой и бескорыстной, очень честной девушке Тане :give_rose:

Пара годовалых Хогов, периодически проявляются характер, но таким меня уже не напугать:

Изображение
Изображение
Изображение

Еще, хотелось бы выразить благодарность Алексею Шудре, который помог на самом последнем, но и самом важном этапе доставки, опять же по прямой просьбе Тани :friends:

А еще я построил террариум и обустроил там вот такой зеленый уголок:

Изображение

Но, если присмотреться чуть внимательней, сразу станет понятно, что пока я занимался фото-охотой, кое-кто занимался самой настоящей охотой из засады :pardon:

Изображение

О пимбуре мечтал давно и наконец получилось.

Изображение

В отличии от всех моих остальных питомцев пимбура проявляет ко мне внимание!
С большим удовольствие контактирует и интересуется мной.....в гастрономическом плане :vava:
Такой пищевой реакции и полнейшего отсутствия страха я еще у змей не встречал - ничего будет работать :)

Кроме того, у меня появилась пара ядовитых змеек - гадюка Ренарди и каменистый(средний) щитомордник:

Изображение

Изображение

Сеголетка Ренарди с аппетитом трескает туркменских тараканов и голышей мышат.
С щитом посложней, очень пугливый, лишний раз стараюсь его не трогать - уже убил двух мышей, но есть отказывается.

Изображение

Так же обзавелся парой гондурасок, самка альбино триколор и самец  альбино танжерин, но в линьке и половины их красоты не видно - немного отложим фотосессию, как раз маисиков перефоткаю:

Изображение

И напоследок мой обвыкшийся коврик,который никак не хочет от меня уезжать, - два раза уже продажа в самом конце срывалась :)

Изображение

Изображение
Pantherophis Guttatus Amelanistic 0.2
Pantherophis Guttatus Snow 1.0
BOA constrictor imperator Hog Island 1.1
Vipera renardi 0.1
Python molurus pimbura 0.1
Lampropeltis triangulum hondurensis albino 1.1
Mus musculus 6.16.10
Аватара пользователя
Great Gosha
Старожил
Старожил
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 13:31
Откуда: Алма-Ата

Re: It has begun!

Сообщение Great Gosha » 29 сен 2016, 14:54

Очень симпатичные удавчики! Поздравляю! Теперь без большой кормовой базы не обойтись. Мышки уже не прокатят :)
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
IFanta
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 15:47
Откуда: г. Барнаул

Re: It has begun!

Сообщение IFanta » 01 окт 2016, 11:11

Спасибо, все уже учтено, в том числе и благодаря Вам, маленькая стайка крыс уже делит со мной жилплощадь :don-t_mention:
Pantherophis Guttatus Amelanistic 0.2
Pantherophis Guttatus Snow 1.0
BOA constrictor imperator Hog Island 1.1
Vipera renardi 0.1
Python molurus pimbura 0.1
Lampropeltis triangulum hondurensis albino 1.1
Mus musculus 6.16.10
Аватара пользователя
Фёкла-свёкла
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 май 2015, 09:30
Откуда: Москва

Re: It has begun!

Сообщение Фёкла-свёкла » 02 окт 2016, 15:31

Ой-ой-ой, как же здорово увидеть фотки всех твоих животных!
Рада была помочь!
Значит, хоги всё же не такие милахи, которыми прикидывались?)
яды очаровательны) и к гадюкам, и к щитомордникам питаю слабость - держала и тех, и тех. Здорово, что гадюка ест тараканов, раньше этого не знала, может, смогла бы избежать ошибок со своей.
С пимбурой будь аккуратен! Голодная может хорошенько вцепиться) зато можно её использовать как утилизатор - сожрёт всё лишнее!
И кормовой базой обзавёлся, молодец! Так держать!)
Agrionemys horsfieldii 1.0
Bufo bufo 0.2.
Elaphe schrenckii 1.0
Eublepharis macularius 1.1
Python regius 0.1
Аватара пользователя
Аарина
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 16:48
Откуда: подмосковье
Контактная информация:

Re: It has begun!

Сообщение Аарина » 02 окт 2016, 18:47

Попробуйте щитоморднику предложить лягушку. Они очень часто предпочитают лягушек мышам, особенно в молодом возрасте. А убивает он мышей, защищаясь, что бы не раздражали. Моя то же так делает.
Говорите... я люблю слушать.
IFanta
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 15:47
Откуда: г. Барнаул

Re: It has begun!

Сообщение IFanta » 03 окт 2016, 02:35

Фёкла-свёкла писал(а): Ой-ой-ой, как же здорово увидеть фотки всех твоих животных!
Рада была помочь!
Значит, хоги всё же не такие милахи, которыми прикидывались?)
И еще раз спасибо тебе, реально очень выручила :give_rose:
Хоги, по настроению, самец максимум шипит, а самка один раз даже выпад в мою сторону сделала, так что я с ними обращаюсь очень нежно и аккуратно :yes:
Вначале, они месяц у меня сидели в пластиковых садках - очень нервные были, потом пересадил в террариумы и вроде успокоились, но есть готовы всегда и каждый день :pardon:
Фёкла-свёкла писал(а): яды очаровательны) и к гадюкам, и к щитомордникам питаю слабость - держала и тех, и тех. Здорово, что гадюка ест тараканов, раньше этого не знала, может, смогла бы избежать ошибок со своей.
Да, по поводу гадюки мне подсказал очень опытный человек, который много и часто взаимодействовал с Ренарди в естественном биотопе!
На самом деле, охота на таракана - это то еще зрелище, вначале гадюка по всему садку гоняется за тараканом, а когда тот почти на круг ее опережает и уже со спины начинает забегать на хвост змеи, Ренарди пугается и пытается от него убежать, потом понимает, что это таракан и начинает опять его догонять - я каждое кормление с большим интересом смотрю :mosking:
Я сейчас заболел гадюкой Казнакова - шикарные змеи, как для меня по уровню красоты не хуже Ботропса Шлегеля, но не самые дешевые :(
Фёкла-свёкла писал(а): С пимбурой будь аккуратен! Голодная может хорошенько вцепиться) зато можно её использовать как утилизатор - сожрёт всё лишнее!
Я уже понял, что с Пимбурой лучше не шутить - очень тяжело мне удержаться, чтобы не тискать ее на руках, она очень прикольная и классные тактильные ощущения при контакте с этой змейкой. Чувствуется сила, мощь!
По поводу голода и утилизации - голодна всегда и есть готова любой КО, в любом виде!
Разморозка, предубитка, мыши, крысы, цыпленок, моя рука или нога - какая разница? Это же все еда!
Я как-то сидел искал в сфагнуме ее фекалии, чтобы убрать, и разгребая кучку небольшие куски сфагнума откидывал в сторону, так она подползла и пыталась на лету ловить этот сфагнум! :crazy:
Фёкла-свёкла писал(а): И кормовой базой обзавёлся, молодец! Так держать!)
Да, что там обзавелся, я уже приторговываю потихоньку излишками - 30 шт. голышей в Новосибирск, 20 шт. в Новокузнецк и так по мелочи продаю в своем городе, в основном людям, которые у меня покупали питомцев :)
А вообще планирую сокращать поголовье мышей, весь выводок маисок продан и мне столько КО теперь незачем, но если честно жалко - столько сил было положено, чтобы добиться регулярного и стабильного размножения, не быстро нормальная колония появляется :scratch:
Аарина писал(а): Попробуйте щитоморднику предложить лягушку. Они очень часто предпочитают лягушек мышам, особенно в молодом возрасте. А убивает он мышей, защищаясь, что бы не раздражали. Моя то же так делает.
Да, согласен, я то же пришел к мнению, что убивает КО просто, как некий раздражитель.
Думаю, кормить не буду больше пытаться, а начну потихоньку готовить к зимовке...
Pantherophis Guttatus Amelanistic 0.2
Pantherophis Guttatus Snow 1.0
BOA constrictor imperator Hog Island 1.1
Vipera renardi 0.1
Python molurus pimbura 0.1
Lampropeltis triangulum hondurensis albino 1.1
Mus musculus 6.16.10
IFanta
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 15:47
Откуда: г. Барнаул

Re: It has begun!

Сообщение IFanta » 18 окт 2016, 14:33

И снова, здравствуйте :hello:

Сегодня не планировал ничего фоткать, но проходя мимо терров, все-таки пройти мимо не смог :pardon:

Изображение

Если приглядеться повнимательней, пимбура закрыла хвостиком глазки :girl_sigh:

Изображение

Но стоять и беззаботно умиляться рядом с терром этого хищника никому не позволено, не проходит и пары минут, как ты попадаешь в поле сканирования "можно ли это сожрать":

Изображение

По пути решил сразу Хогов запечатлеть :yes:

спойлер

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Отлинявший самец сноу:

Изображение

Самка амел в линьке:

Изображение

И еще одна самка маиска, которая не перестает меня удивлять - вначале тем, что выжила, потом тем, что начала питаться, а сейчас тем, как начинает меняться ее рисунок и как активно она стала набирать вес :tender:

Изображение
Pantherophis Guttatus Amelanistic 0.2
Pantherophis Guttatus Snow 1.0
BOA constrictor imperator Hog Island 1.1
Vipera renardi 0.1
Python molurus pimbura 0.1
Lampropeltis triangulum hondurensis albino 1.1
Mus musculus 6.16.10

Вернуться в «Наши животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей