Художник, сисадмин и куча дармоедов.

Дневники наших форумчан: заметки о содержащейся живности, фото и другая интересная и полезная информация

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Аватара пользователя
Mazara
Старожил
Старожил
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 07:28
Откуда: г. Москва

Художник, сисадмин и куча дармоедов.

Сообщение Mazara » 09 дек 2015, 13:23

Решила-таки я завести дневник - как-то неожиданно мои животные уже даже в чужих успели появиться - нужно, наверное, уже и самой их продемонстрировать. Особо красивых и художественных фото я делать не умею, потому пока выложу что есть.

С детства очень нравились змеи - в деревне ужи и гадюки безусловно притягивали моё внимание, но до притаскивания домой так и не дошло - запуганная деревенскими байками о ядовитости всех и вся наблюдала за ними всегда с расстояния.
А однажды к нам приехал зоотеррариум. И там - тигровые питоны, рогатые гадюки, кобры, сцинки, агамы... с открытия и до самого вечера я ходила между террариумами и клетками, а потом доставала родителей просьбами купить мне змейку или обезьянку. Меня там даже чуть не тяпнула cerastes cerastes, выпущенная смотрителем на пол с целью продемонстрировать детишкам то, как она ползает  :fool:

Первым террариумным животным была среднеазиатская черепашка - невероятная роскощь для нашего города - для неё был сделан огромный террариум, прокален песок, куплена лампа для обогрева... (об уф мы тогда, конечно, и не слышали ещё) Но прожила она у нас недолго - моя двоюродная сестра и вместе с родной решили проверить крепость панциря черепашки - и уронили на неё обогреватель. Детки положили черепашку назад, умудрившись даже не растерять запчасти, а потом уже, придя домой, её, воняющую под лампой, обнаружила я.

Прошло много, но не очень много, лет, прошел университет, вышла замуж, и муж задался вопросом - а что же мне дарить. Ну а незадолго до этого у наших друзей я увидела молочную змею, которая напомнила о моем восторге перед этими животными. И спустя какое-то время, ушедшее на подготовку террариума, чтение литературы и собственно данного форума - мы взяли своего первого региуса, самого простого нормала.

Изображение

Изображение

Зовут его Шерлок, естественно самец, змейс изначально и по сей день крайне своенравный. Ему уже 2 года, собственно как и моему практическому опыту общения со змеями. Немного, да - но я очень быстро всему учусь ;)

Его же фото в год.

Изображение

Изображение

И сейчас. Весит уже 800 грамм, несмотря на присущую региусам привиредливость - жрет только мышей, и самое большее по паре штук.

Изображение

Изображение

Изображение

Как-то даже стыдно за "фото на тапок", надо будет не полениться и достать на выходных камеру.
Последний раз редактировалось Mazara 09 дек 2015, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
Не всем же быть героями - кому-то надо и пингвинов пинать...
Аватара пользователя
Mazara
Старожил
Старожил
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 07:28
Откуда: г. Москва

Re: Художник, сисадмин и куча дармоедов.

Сообщение Mazara » 09 дек 2015, 13:41

До следующей змеи прошел почти год - как-то было не до того. А потом я наткнулась на аукцион в группе магазина "Гекко", ну и по согласованию с моим дорогим сисадмином - сделала ставку, которая неожиданно выиграла.
В итоге появился у нас вот такой вот червяк.

Изображение

В магазине в момент упаковки продавец ей защемил хвост, а так как забирали мы её в попыхах и сразу пихнули под куртку - были уже холода, то замечено это было далеко не сразу - кончик так и остался крироватым.
Раньше, пока мы думали что это самец, его звали Сяо, но потом выяснилось что у Сяо нет штучек, с которыми он был бы самцом, нового имени так и не приклеилось. Потому просто - Маисина. Уже трескает крупных цып и активно растет.
Не всем же быть героями - кому-то надо и пингвинов пинать...
Аватара пользователя
Mazara
Старожил
Старожил
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 07:28
Откуда: г. Москва

Re: Художник, сисадмин и куча дармоедов.

Сообщение Mazara » 09 дек 2015, 13:54

Ну, и нумер 3 с фото в похабном виде - все последующие будут терпимы.
Мой первый констриктор - Геката.

Изображение

Изображение

Необыкновенной ласковости змея сразу стала нашей любимицей. Сейчас ей уже более года , девушка усиленно растет

Изображение

Изображение

Изображение

На данный момент у меня в небольшой коллекции 2 региуса - оба нормалы, до сих пор не сложилось как-то с морфами, 4 маиса, 3 констриктора, 2 гоферовых змеи, а также молочная синалойская, тигровый питон и каспийский полоз. Из ящеров осталось только 3 агамы, ранее было ещё 8 эублефаров, но поняла что это не моё. 
Не всем же быть героями - кому-то надо и пингвинов пинать...
IFanta
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 15:47
Откуда: г. Барнаул

Re: Художник, сисадмин и куча дармоедов.

Сообщение IFanta » 09 дек 2015, 14:53

Хорошая у Вас коллекция :good:
А маиска сколько примерно длиной, не замеряли?
Pantherophis Guttatus Amelanistic 0.2
Pantherophis Guttatus Snow 1.0
BOA constrictor imperator Hog Island 1.1
Vipera renardi 0.1
Python molurus pimbura 0.1
Lampropeltis triangulum hondurensis albino 1.1
Mus musculus 6.16.10
Аватара пользователя
Mazara
Старожил
Старожил
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 07:28
Откуда: г. Москва

Re: Художник, сисадмин и куча дармоедов.

Сообщение Mazara » 09 дек 2015, 14:56

IFanta писал(а): Хорошая у Вас коллекция :good:
А маиска сколько примерно длиной, не замеряли?
Если та, червяковое фото которой во второй записи - уже наверное около 75-80 см. Давно не мерила её.
Не всем же быть героями - кому-то надо и пингвинов пинать...
Аватара пользователя
Александра Васильева
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 18:24

Re: Художник, сисадмин и куча дармоедов.

Сообщение Александра Васильева » 09 дек 2015, 15:39

Поздравляю с началом Дневника на этом Форуме !  :hello:

Какая у Вас огромная коллекция, прям завистью повеяло !  :good:
P. o. quadrivittatus. Albino.♀ 06.2014г.
Phormictopus antillensis ♀ ?.?
Lampropeltis triangulum campbelli Quinn.''♀ 07.2015г.
Pantherophis obsoletus rossalleni.♀/♂ 05./06.2015г.
Аватара пользователя
Mazara
Старожил
Старожил
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 07:28
Откуда: г. Москва

Re: Художник, сисадмин и куча дармоедов.

Сообщение Mazara » 09 дек 2015, 15:50

Александра Васильева писал(а): Поздравляю с началом Дневника на этом Форуме !  :hello:

Какая у Вас огромная коллекция, прям завистью повеяло !  :good:
Спасибо  :yes: надеюсь, что коллекция ещё будет расти - пока она не слишком-то и огромная, да и морф в ней практически нет(
Не всем же быть героями - кому-то надо и пингвинов пинать...
Аватара пользователя
Selena_23
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 08:14
Откуда: Москва

Re: Художник, сисадмин и куча дармоедов.

Сообщение Selena_23 » 09 дек 2015, 17:19

Ну наконец-то :drinks:
Наша группа: https://vk.com/selenassnakes
Аватара пользователя
Styx
Старожил
Старожил
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 19:51
Откуда: Москва

Re: Художник, сисадмин и куча дармоедов.

Сообщение Styx » 09 дек 2015, 19:03

Ну наконец-то ты завела дневник! Давай гоферов :)
Аватара пользователя
Mazara
Старожил
Старожил
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 07:28
Откуда: г. Москва

Re: Художник, сисадмин и куча дармоедов.

Сообщение Mazara » 10 дек 2015, 08:02

Моя маисня на сегодняшний день.

1. Собственно Маисина, взятая из "Гекко" в 2014. Самка, нормал, выход - август 2014.

Изображение

Изображение

Была мною подзатянута из-за кормления слишком мелким ко - я была уверена что она не сможет взять взрослую мышь. Но как-то у нас остался лишний цыпленок, которого некому было дать, мы отрезали голову и дали тушку ей. Как она на неё натягивалась - описывать не буду, но я боялась, что она не сварит. Ничего подобного - после этой тушки она сразу ушла в линьку и поперла в рост. Сейчас уже жрет цып с головой и крупных взрослых мышей.

2. Рыжа, она же Блевотик - справа сверху. Самка, амеланист, выход - вроде как апрель 2014.

Изображение

Забрана из плохих рук. Ей полтора года, но размеры соответствуют 5-6 месяцам в лучшем случае. Родители так же неприлично затянуты. На данный момент кормлю голышами по 2 штуки, потому что малявка не может варить с шерстью - сблевывает на 4-5 день пустую шкуру. Надеюсь всё же раскормить и приучить варить волосатых - первый опуш уже пошел в дело в субботу 5/12, пока полет нормальный. На её примере наконец увидела как себя ведет и как выглядит змея, после срыга у которой угрозы жизни нет. Полезное наблюдение, однако.

3. Хрущев. Предположительно самец, нормал, выход - 2010 год.

Изображение

Изображение

Изображение

Мой удачный обмен - его и крупного рега 2010 года выменяла на 4 эублефаров. Мощный, здоровенный змей - мой рост 168, судя по прикидкам он не меньше 150 см, весит чуть поболе 800 гр. Сейчас похоже гон - не жрет, сутками рассекает по садку, выворачивает поилку.

Для сравнения - годовалая Маисина длиной больше моей руки и Хрущев

Изображение

4. Каспер. Самец, сноу мотли, сентябрь 2015

Изображение

Он же сверху слева.

Изображение

Недавнее приобретение у Такины. Уже лопает крупных голышей  :) первая его линька в нашем доме была неудачной - из-за просто адски раскаленных батарей у нас очень сухой воздух (увлажнитель покупаем с зп), и червяк начал линять кусками. И теперь я знаю чего я желала бы всем своим врагам - облинивать маленькую белую змею с плохо сходящим выползком. Ни с одним питоном я не испытавала такого отчаяния когда дело дошло до хвостика((( Но всё кончилось хорошо, шкура с малыша была снята, надеюсь к следующему разу увлажнитель сделает своё доброе дело.
Не всем же быть героями - кому-то надо и пингвинов пинать...
Аватара пользователя
Александра Васильева
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 18:24

Re: Художник, сисадмин и куча дармоедов.

Сообщение Александра Васильева » 10 дек 2015, 11:28

Шикарные Маисы, снова зависть !  :good: :wacko: :drinks:

А на счёт линек, то яб посоветовала-бы ставить влажную камеру, а не опрыскивать контейнер/терр. Своей Кэмпбелле я ставлю Влажную камеру, до этого залив её водой, итог- линяет чулком. Сам-же грунт ей не заливаю, заливаю только у Техасца, итог- целый чулок.  :this: :hello:
P. o. quadrivittatus. Albino.♀ 06.2014г.
Phormictopus antillensis ♀ ?.?
Lampropeltis triangulum campbelli Quinn.''♀ 07.2015г.
Pantherophis obsoletus rossalleni.♀/♂ 05./06.2015г.
Аватара пользователя
Crista
Новичок
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 19:04
Откуда: Новосибирск

Re: Художник, сисадмин и куча дармоедов.

Сообщение Crista » 10 дек 2015, 13:53

Милейшие змейки)))
Аватара пользователя
Mazara
Старожил
Старожил
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 07:28
Откуда: г. Москва

Re: Художник, сисадмин и куча дармоедов.

Сообщение Mazara » 10 дек 2015, 15:16

Александра Васильева писал(а): Шикарные Маисы, снова зависть !  :good: :wacko: :drinks:

А на счёт линек, то яб посоветовала-бы ставить влажную камеру, а не опрыскивать контейнер/терр. Своей Кэмпбелле я ставлю Влажную камеру, до этого залив её водой, итог- линяет чулком. Сам-же грунт ей не заливаю, заливаю только у Техасца, итог- целый чулок.  :this: :hello:
Это проблема не одного садка, а всего помещения. У нас так сухо, что мох в камере моментом высыхает))) во всей квартиое хорошо, пожалуй, одним агамам - потому как я уже писала попробуем решить проблему с помощью увлажнителя воздуха. А то по утрам просыпаешься - и ощущения такое, что даже глаза сухие  :(
Не всем же быть героями - кому-то надо и пингвинов пинать...
IFanta
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 15:47
Откуда: г. Барнаул

Re: Художник, сисадмин и куча дармоедов.

Сообщение IFanta » 10 дек 2015, 15:56

Много у Вас маисок :yes:
А Вы их в садках держите? Даже крупных взрослых?
Pantherophis Guttatus Amelanistic 0.2
Pantherophis Guttatus Snow 1.0
BOA constrictor imperator Hog Island 1.1
Vipera renardi 0.1
Python molurus pimbura 0.1
Lampropeltis triangulum hondurensis albino 1.1
Mus musculus 6.16.10
Аватара пользователя
Mazara
Старожил
Старожил
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 07:28
Откуда: г. Москва

Re: Художник, сисадмин и куча дармоедов.

Сообщение Mazara » 10 дек 2015, 16:12

IFanta писал(а): Много у Вас маисок :yes:
А Вы их в садках держите? Даже крупных взрослых?
Да. Садки тоже разных размеров бывают)
Не всем же быть героями - кому-то надо и пингвинов пинать...

Вернуться в «Наши животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 20 гостей