Страница 1 из 15

Неожиданное увлечение)))

Добавлено: 14 янв 2016, 14:12
Filth_Jany
Всем здравствуйте. Решила и я завести дневник. Так как я новичок, может получить какие советы от людей со стажем, так же показать и рассказать что то свое.  :girl_sigh:

Re: Неожиданное увлечение)))

Добавлено: 14 янв 2016, 14:27
Filth_Jany
Интерес к змеям появился у меня после того, как я посетила фотосессию,. На просторах интернета наткнулась на приглашение на сие мероприятие и доступное по цене. Название было "Для самых смелых". На фотографиях были представлены фото тех, с кем будут фотографировать.  Были змейки и паук. Не долго думая, я записалась и пришла в назначенное время в студию. До этого момента я не когда не держала змей на руках, хотя у многих есть детская фотка с питоном.)))
Нас привели в прядок и все стали по очереди фоткаться. Я была одной из последних, потому что наблюдала за другими и какого это вообще. Мне казалось что я не смогу вообще взять их на руки.  Там были питоны, удавы и маисик. Больше меня поразила удавиха внушительных размеров и я решила что буду с ней. Паук, единственный с кем у меня не вызвало желание фотографироваться. Уж совсем было жутко, да и боюсь я их.
Вот после такого общения, я решила что у меня обязательно должен кто то быть!  *snake*

Re: Неожиданное увлечение)))

Добавлено: 14 янв 2016, 14:28
Filth_Jany
Как только разберусь как вставлять фото. Обязательно выложу фото

Re: Неожиданное увлечение)))

Добавлено: 14 янв 2016, 14:51
Filth_Jany
Изображение

Изображение

Re: Неожиданное увлечение)))

Добавлено: 14 янв 2016, 15:35
IFanta
Красивый констриктор :good:
Ну, и хозяйка тоже :)

Re: Неожиданное увлечение)))

Добавлено: 14 янв 2016, 15:53
Filth_Jany
Первым жителем стала Маиска Альбино. Выиграла я ее на аукционе у того молодого человека, который предоставлял змей для фотосессии. На тот момент около 3 месяцев ей было. Ну примерно. Порадовало то, что змейка в моем городе, не нужна доставка и прочие хлопоты. Назвала я ее Марго.  Была малая, постоянно трещала на меня хвостом. Сейчас красотка подросла, ей год.  И уже приключение с ней было.
Очень активное стало дите. Когда только принесла ее, посадила в небольшой пластиковый садок. Укрытие купила, лампа, все дела.  Потом когда она подросла, пересадила в побольше. И стало это ошибкой. Крышка у того садка просто одевалась сверху и внизу маленькие бороздочки. Ну в один прекрасный момент сдернула.
Прихожу с работы, кормить, а хата то пустая. Причем на том садке стоял еще один садок с увесистым укрытием. Как? Телепортировалась прям. Все закрыто. Очень огорчилась, так как найти в моей комнате с кучей мелочей- это НЕВОЗМОЖНО. Искала по полам плинтусам. Безуспешно. Еще и в моей комнате обитает Стаффорд. Думала сожрал.
Недели 3 ее не было.
Муж просыпался в холодном поту, кричав что по мне что то ползет, мама боялась спать в своей комнате.  Короче веселуха. А нашла то ее как. Слышу с утра шорох. Блин не пойму. Выключила  все что давало шум и давай прислушиваться. Поднимаю голову наверх, у меня полка под потолок со всякими мелочами и на меня смотрит морда со светящимися глазами на самой верхней полке под потолком. Вытащить ее из лекарств оказалось проблемно, она  убегала  :-D
Проделав путь из садка в одной стороне комнаты, который стоит на подвесной полке,  упав на пол оттуда, миновав собаку и заползти опять под потолок почти.. ГЕРОИЗМ!!!
Сейчас сидит в просторном садке и уже закрывающимся)))
Как я поняла, может ошибаюсь, ей нравится сидеть на руках. Обычно когда активничает, беру на ручки, она поползает, замрет и  сидит... Пока я не пошевельнусь от того что рука отекла. Вот такая история.

Re: Неожиданное увлечение)))

Добавлено: 14 янв 2016, 15:55
Filth_Jany
IFanta писал(а): Красивый констриктор :good:
Ну, и хозяйка тоже :)


Спасибо. Только змей этот не мой.

Re: Неожиданное увлечение)))

Добавлено: 14 янв 2016, 15:58
Filth_Jany
Марго на момент прибытия) Изображение    Изображение

Re: Неожиданное увлечение)))

Добавлено: 14 янв 2016, 16:06
Filth_Jany
Жаль что в моей семье не кто не разделяет мое увлечение.....Мама боится, а у мужа не понятно что. Неприятно говорит до жути. Были как то на выставке..Так там мне под ноги выложили тиграша  метров 4  - 5. И такой жиииирный.  Его тряпочкой стали обтирать. Пока я умилялась, муж  убежал смотреть маисов :rofl: А потом когда вышли из помещения, сказал что в глазах темнеет и голова кружится.

Re: Неожиданное увлечение)))

Добавлено: 14 янв 2016, 17:17
IFanta
Классная история с побегом :yes:
Мне повезло, что меня такое миновало, хотя один раз я забыл закрыть террариум, но за пару часов змейка никуда не уползла, а только свернулась клубочком  на углу стола :)
У меня так же младший брат змей боится)))
А какой у нее сейчас возраст? Она достаточно не крупная дама у Вас.

Re: Неожиданное увлечение)))

Добавлено: 14 янв 2016, 17:21
Filth_Jany
Думаю скоро выложу фото какая она сейчас.... По возрасту год и 3 мес.

Re: Неожиданное увлечение)))

Добавлено: 14 янв 2016, 17:57
Filth_Jany
Сейчас Марго такая. Кажись собралась линять :)
Изображение
И для сравнения сова на которой было сделано фото
Изображение

Re: Неожиданное увлечение)))

Добавлено: 14 янв 2016, 18:28
Filth_Jany
После приобретения маиски, стала лазить по интернету и приобретать какие то знания по видам и как кого содержать.  Но как новичку пока тяжко. Очень довольна тем, что наткнулась на сию группу Змеи. Приобрела новые хотения по некоторым видам... И уже знала, что 1 змея не будет последней.

Re: Неожиданное увлечение)))

Добавлено: 14 янв 2016, 18:34
IFanta
Filth_Jany писал(а): ... И уже знала, что 1 змея не будет последней.[/color]
Аминь :yes:

Re: Неожиданное увлечение)))

Добавлено: 14 янв 2016, 18:47
Filth_Jany
Спустя 3 месяца наткнувшись на объявление о продажи Королевской Калифорнийской.  И опять почему то Альбино.  Как заявлено
самка 3 года. Уж очень красивый окрас был у нее и я ее купила. Приехала из Воронежа.
Росла невероятно быстро. Жрала все что двигалось и нет. Характер был какой то дерганный..... Руку подносишь к садку, вылетает и следит.
Была ситуация.. Достала маиску пофотать на стаканчике, а потом посадила туда ее. Так это бешенное создание стало грызть стакан и все вокруг. Перепугала и чуть не сожрала меня  :-D  Я поняла что подачу от нее я когда нибудь получу.  Вот и со временем сидя на руках она меня тяпнула( Все таки есть какая то гадость в слюняке у змей. Мне после укуса стало не хорошо. а со временем заживания ранок, я поняла что еще там и зуб застрял.. Еле вытащила. Прожила еще какое то время и я решила продать ее.
Раздался звонок и мужчина спросил точно ли самка, а то мне самец нужен. Я говорю что мне продали как самку и он сказал что сам проверит приноси ко мне. Я хотела что бы она оказалась самцом)))))))) И вауля.... После зондирования, оказался самец.
И теперь он живет в других ручках и к нему должна была уже приехать самочка с другого города)))))))