Мини-зоопарк)

Дневники наших форумчан: заметки о содержащейся живности, фото и другая интересная и полезная информация

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Аватара пользователя
Ника
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 05:51
Откуда: Минск

Мини-зоопарк)

Сообщение Ника » 23 фев 2016, 10:39

В общем.... долго я собиралась завести дневничок. И только сейчас решилась.
Как предисловие хочу сказать, что змей я любила сколько себя помню. Всему этому поспособствовал animal planet. И спасибо ему за это! Первой змеей как всегда стал банальный маис, как подарок на новый год родными. Вообще я думала, что после моих слов о том, что я хочу завести змею... все покрутят у виска. Как это ни странно, но решение завести змею было единогласным. И вот 1-ого января я несусь счастливая как слон с коробочкой под курткой. Шнурок был не такой уж и маленький. На тот момент маису было 5 месяцев. Долго думали над именем. В то время как раз в кинотеатрах шел фильм  "Риддик". В общем сейчас у нас живет змей по имени Риддик)  Потом попытаюсь загрузить фото.
Аватара пользователя
Ника
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 05:51
Откуда: Минск

Re: Мини-зоопарк)

Сообщение Ника » 23 фев 2016, 11:01

Риддик месяц назад
Изображение
Аватара пользователя
Аарина
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 16:48
Откуда: подмосковье
Контактная информация:

Re: Мини-зоопарк)

Сообщение Аарина » 23 фев 2016, 16:26

Добро пожаловать! Поздравляю с дневничком!
Говорите... я люблю слушать.
Аватара пользователя
Ирина Клинская
Администратор
Администратор
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 14:28
Откуда: Московская область

Re: Мини-зоопарк)

Сообщение Ирина Клинская » 23 фев 2016, 19:40

Добро пожаловать, Риддик очень мил!)
Моя группа про Бородатых агам

Если вам нужно поменять ник, удалить/перенести/переименовать тему и т.д. помощь по форуму - обращайтесь :)

По поводу рекламы и работы форума - пишите в личные сообщения.
Аватара пользователя
Ника
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 05:51
Откуда: Минск

Re: Мини-зоопарк)

Сообщение Ника » 23 фев 2016, 22:38

Спасибо за поздравления! Очень приятно :rolleyes:
Продолжая тему: через год после покупки Риддика я задумалась о паре к нему. Все-таки каждый должен развести маиса) Долго искать не пришлось. Как только зашла на сайт ( уже не помню какой), сразу увидела свежее объявление, выложенное несколько минут назад. Продавались там две самки нормалы.  Т.к. Ридос нормал,  то и какую-нибудь выпендрежную морфу заводить не хотелось. Через неделю в террариуме ползала довольно-таки упитанная  барышня по имени Дакота.  Имя придумали еще до покупки. Очень капризная девчонка.  Ест через раз. Да и то не всегда.  Этой весной попробую их ссадить. Посмотрим, что получится.
Но на этом моя хотелка не остановилась. На этот раз хотелось чего-то более экзотического. Например, альбиноса. В Белоруси их мало и никто особо не продает. Но как по щучьему велению на аукционе появился близард. Я этот шанс никак не могла упустить. И вот уже третий маис покорял  терр. Назвали Финик.Спасибо за это Татьяне. Прожил он, к сожалению, не долго. Плохо переваривал КО.  Все сваливали на температуру и влажность в террариуме (хотя было все отлично).Через год у него появилось вздутие. После каждого кормления срыг. Он стал быстро худеть. Долго не могли понять что с ним. Он не мог сам пить. Приходилось поить насильно по 4-5 раз в день. В итоге причиной был рак желудка. И умер маис довольно быстро. :cray:  Вот такая грустная история..... Я в какой-то степени впала в депрессию.
Не знаю: то-ли родителям стало меня жалко, то-ли им надоело каждый день видеть меня с кислым лицом... Короче, подарили самку региуса. В конце концов я взяла себя в руки (да и чего так долго расстраиваться. Никто ни коим образом в смерти Финика не виноват. Чистая случайность. (Это себя так успокаиваю)). Назвали Зайкой (специфическое имя для змеи). Как и многие региусы она отказывалась есть.  Только первые три недели Зайка питались стабильно. На данный момент уже прошло пол года. Я пихаю, но все это не всегда успешно проходит. Если кто знает с чем это может быть связано, скажите. Не представляю что делать дальше.
Аватара пользователя
Pinni
Старожил
Старожил
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 08:16
Откуда: Москва

Re: Мини-зоопарк)

Сообщение Pinni » 24 фев 2016, 04:22

Грусть и радость в вашей истории, но я верю, что все получится.
Каков возраст самки региуса? Чем кормите и какие у нее сейчас размеры? Все вечно спрашивают об условиях содержания, но не вижу смысла в этом вопросе, никто никогда не сознается, что температура градусов на 4-5 ниже, или без дневной/сезонной цикличности, уровень влажности держится только время от времени и т.д. - тут уж надо смотреть на змею. С какой частотой ела первые три месяца и что именно? Сейчас у них сезон размножения, она может отказываться от еды и это нормально (вот именно сейчас, февраль-март), но вот начало сезона было месяца 3-4 назад, а не полгода. Первые два месяца и были решающими. Вот и рассказывайте, в общем)) Пихать это еще уметь надо, и совсем уж на крайняк.
Последний раз редактировалось Pinni 24 фев 2016, 04:27, всего редактировалось 1 раз.
BP ♀ Lemon Pastel   -   Пастила
BP ♂ Bumble Bee   -   Зефир
BCI ♀ Salmon   -   Нуга
BCI ♂ Normal Mix   -   Трюфель
PCC ♀ Normal   -   Лакрица

IG - fteussh
Аватара пользователя
Ника
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 05:51
Откуда: Минск

Re: Мини-зоопарк)

Сообщение Ника » 24 фев 2016, 08:04

Pinni писал(а): Грусть и радость в вашей истории, но я верю, что все получится.
Каков возраст самки региуса? Чем кормите и какие у нее сейчас размеры? Все вечно спрашивают об условиях содержания, но не вижу смысла в этом вопросе, никто никогда не сознается, что температура градусов на 4-5 ниже, или без дневной/сезонной цикличности, уровень влажности держится только время от времени и т.д. - тут уж надо смотреть на змею. С какой частотой ела первые три месяца и что именно? Сейчас у них сезон размножения, она может отказываться от еды и это нормально (вот именно сейчас, февраль-март), но вот начало сезона было месяца 3-4 назад, а не полгода. Первые два месяца и были решающими. Вот и рассказывайте, в общем)) Пихать это еще уметь надо, и совсем ужИзображение на крайняк.
Самке почти четыре года ( со слов хозяина).  Около метра.Ела только первый месяц.  Кормлю заморозкой мышей, иногда хомяков. Дама очень привередливая-на отрез отказывается от крыс в любом виде. А когда попробовала хомяка вообще перестала что-либо есть. Но у нас джунгариков (сирийских и т.п.) найти проблематично. Про температуру скажу честно-в точке прогрева у нее +28 градусов, а фоновая +25. Дневной цикличности нет, но сезонная есть. У нас плохо  топят, поэтому температура в террариуме падает на несколько градусов ( как правило на 3-4). А иногда и совсем отключают отопление. На этот раз отключили на неделю, на улице было -20. Это капец просто :suicide:  Влажность 50%-57%.  Вроде все.
Изображение
Аватара пользователя
Ника
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 05:51
Откуда: Минск

Re: Мини-зоопарк)

Сообщение Ника » 24 фев 2016, 08:13

Вчера устроила фото-сессию. Сильно помидорами и др. не закидывайте)))ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Pinni
Старожил
Старожил
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 08:16
Откуда: Москва

Re: Мини-зоопарк)

Сообщение Pinni » 24 фев 2016, 11:45

Можно чуть-чуть, через пару месяцев, ну или уже с марта, поднять (если это осуществимо) температуру - до 30° в точке прогрева. Иногда помогает смена подстилок и помывка стенок терра - лучше реагируют на КО.
Раз с хомяками в вашем городе проблематично - не давайте их и забудьте вообще про бедных хомячат.)) Заморозка мышей - я как понимаю, для ее возраста это около 4-5 штук за раз она съедала? Попробуйте в следующий раз, после всех манипуляций с поднятием температуры и генеальных уборок, почередовать разморозку мышиную и подсунуть ей паровозиком крысиную - может пойти. А пока - можете оставить ее в покое, она упитанна, признаков обезвоживания нет, следите за условиями.
BP ♀ Lemon Pastel   -   Пастила
BP ♂ Bumble Bee   -   Зефир
BCI ♀ Salmon   -   Нуга
BCI ♂ Normal Mix   -   Трюфель
PCC ♀ Normal   -   Лакрица

IG - fteussh
Аватара пользователя
Ника
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 05:51
Откуда: Минск

Re: Мини-зоопарк)

Сообщение Ника » 24 фев 2016, 12:25

Хорошо. Спасибо огромное)
Аватара пользователя
Ника
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 05:51
Откуда: Минск

Re: Мини-зоопарк)

Сообщение Ника » 24 фев 2016, 12:56

Ну а теперь перейдем к амфибиям и насекомым (двупарноногим).
Первым не позвоночным у меня появились arhispirostreptus gigas. Две самки и один не совсем понятный ( две линьки до половозрелости) самец. Ну что же, посмотрим. Приколые звери. Только пугливые.
Из насекомых живут 3 палочника clonaria conformas. На удивление очень активные палки. Ни секунды на месте. В террариуме сидят более или менее спокойно, а вот на руках чуть- ли не прыгают. Сейчас один сидит на экране)
Недавно появился аквариум и жутко хотелось кем-то заселить. В итоге в аквасе живут тритон и сомик Локария. Тритошу зовут очень странно-Агафия или просто Гаша. Бабушке тритон очень понравился. И она настояла на имени Агафия. В общем я не против) А вот сомика зовут Леха. Жутко пассивная и странная рыбка. Рук вообще не боится. Ловить его не составляет проблем: подковырнул со дна и он опустился прямо на руку. А вот сачок для него исчадие ада.  :diablo:  Тут Леха показывает свою скорость. Покруче  формулы 1  :-D    Иеще палки прикольно дрыгают передними лапками)  Да-да, именно дрыгают, а не машут.Изображение
Последний раз редактировалось Ника 24 фев 2016, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mila_kinolog
Новичок
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 18:18

Re: Мини-зоопарк)

Сообщение mila_kinolog » 24 фев 2016, 12:57

Очень хорошие фотографии :)
Аватара пользователя
Ника
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 05:51
Откуда: Минск

Re: Мини-зоопарк)

Сообщение Ника » 24 фев 2016, 12:59

По другому сфоткать не получилось. Обычно он прячется  в укрытии.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Ника
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 05:51
Откуда: Минск

Re: Мини-зоопарк)

Сообщение Ника » 24 фев 2016, 13:01

mila_kinolog писал(а): Очень хорошие фотографии :)
Спасибо) стараюсь.
Аватара пользователя
Ника
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 05:51
Откуда: Минск

Re: Мини-зоопарк)

Сообщение Ника » 24 фев 2016, 15:11

Перейдем к теплокровным.
Две морские свинки скинни самец Аргос
Изображение
и самочка Смородинка
Изображение
у них есть детишки (точнее были)
Лосяш
Изображение
Веснушка
Изображение
Пятнышко(она)
Изображение
у этого нет имени, но мы его звали Рыже-пуз)
Изображение
и Стэтхэм :pardon:
Изображение
Все они очень любили сидеть на руках ( взрослые любят тоже). Возьмешь свинку на руки, а она тут же засыпает) Очень разговорчивые. Постоянно "мурчат", попискивают, что-то бурчат) Короче, варежка практически никогда не затыкается.
Еще есть кот) Елизар. Прошу прощения за кач-во фото. Другого не нашлось.
Изображение
И собака Ника. Холерик неописуемый.
Изображение
на этом заканчивается мой животный мир :-D . В перспективе еще пара синеязыких сцинков.
Последний раз редактировалось Ника 24 фев 2016, 15:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Наши животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей