Страница 1 из 1

Дневник Пушка Горыновича

Добавлено: 25 фев 2016, 13:27
bella
Всем привет. Доросли и мы до дневника. Змей мой первый, долго за ним охотилась, и вот наконец приобрела осенью, хотела именно констриктора, взяла мальчика, чтоб не сильно большой вырос, дамы для меня очень уж крупно выглядят. Поначалу стрессовал сильно, было два срыга вначале кормежки-тут уже я на нервах была, боялась -не выживет. Но всё благополучно обошлось, после голодовки и покоя в месяц где-то..мы перестали шипеть и кидаться, и(ура) стали есть. Регулярно раз в неделю съедаем крыску, по характеру стал спокойным, но немного нервничает, когда вытаскиваю с терра на руки, потом норм. Родился он летом в конце июня, на той неделе полинял впервые-оставил прекрасный выползок, ест и гадит, как по расписанию, растет и прекраснее с каждым днём.

на первом фото-я только привезла его в контейнере домой, на втором -мы сейчас такие(на фото он на руках у ребенка)-контактируют охотно друг с другом, а на третьем фото-наша "шкурка-линька" так сказать))

https://vk.com/photo33315577_400033359
https://vk.com/albums33315577?z=photo33 ... os33315577
https://vk.com/albums33315577?z=photo33 ... os33315577

Re: Дневник Пушка Горыновича

Добавлено: 25 фев 2016, 16:06
Aleksei
Очень даже чудесный шнурочек! :)

Re: Дневник Пушка Горыновича

Добавлено: 28 фев 2016, 17:27
bella
благодарю. мне очень нравится его хвост,вчера покушали-у нас по субботам-день кормежки))
https://vk.com/id33315577?z=photo333155 ... 15577_6327
https://vk.com/id33315577?z=photo333155 ... 15577_6327

Re: Дневник Пушка Горыновича

Добавлено: 02 мар 2016, 19:02
Letty
Чтобы фотки отображались, нажимаете на значет с моной лизой (слева от шрифтов) и посредине вставляете ссылку на фото

Изображение

Re: Дневник Пушка Горыновича

Добавлено: 03 мар 2016, 10:56
Ирина Клинская
Вставка фото не поможет, изначально ссылки не для этого. Пожалуйста вставьте фото корректно, а не переходом на альбом ВК, так будет куда интереснее и красивее!  :)

Re: Дневник Пушка Горыновича и компании

Добавлено: 16 авг 2016, 16:37
bella
Ох и давно я сюда ничего не записывала... много новостей и долгожданное пополнение питомцев. Пушочек уже вот побольше вымахал-ему уже годик был в июне и дальше продолжает расти :yahoo:. Замечаю , как меняется характер - мы подобрели изрядно, даже до того состояния, что не желаем уходить в терр с рук, зато его любимое - обплестись вокруг руки браслетом и сидеть так долго и неподвижно)
Собственно в виде браслета-он нежно греется на ладошке...
Изображение

Любит сворачиваться в шарики-как региус-такое встречаю впервые, видимо это чисто его Пушистая фишка такая..
Изображение
Изображение

Перед едой любит её помыть иногда и там же поесть...
Изображение

А так он принимает ванну перед линькой-только нос наружу)))...
Изображение

Собственно процесс линьки...
Изображение

Классическая игра "змейка" в его исполнении...
Изображение

И плавает он специфически-когда понимает,что не выбраться из ванной, и я хочу чтоб он там плавал ( а он, видимо, ленивый) -то вот так вот скручивается,чтоб достать до дна, и смотреть на меня жалобно-забери скорее на ручки...
Изображение

Re: Дневник Пушка Горыновича

Добавлено: 16 авг 2016, 16:52
bella
Продолжу о пополнениях- змей номер два в доме Lampropeltis getulus californiae "nitida"..всегда мечтала о черной змее и просто чудом выиграла этого малыша в день своего рождения, с помощью подруги - это был прям подарок от неё  :yahoo: - теперь у меня подрастает вот такая нитида - долго думала с именем, в итоге он у нас Шаман теперь-ибо с первого дня перерывал всё вверх дном в своем контейнере- ну и классическое поведение для некоторых змей- перевернуть воду, укрытия, всё зашаманить и лечь клубочком в уже сухую поилку, пока вокруг тихий апокалипсис :lol: и самое божественное в нём-это хвостотряска камлание с бубном при попытке взять на руки или когда открываю контейнер убраться у него, -в это я просто влюбилась :man_in_love:
на нижней фотографии -наша первая кормёжка, на днях порадовал первой линькой идеальным чулочком-мечтаю раскормить красавца в здоровенную тёмную ленту :girl_sigh:
Шаман по приезду...
Изображение

Шаман на руках...
Изображение

Едим первую еду...
Изображение

Re: Дневник Пушка Горыновича и компании

Добавлено: 16 авг 2016, 17:07
bella
И вы же конечно понимаете, что две змеи в доме-это очень мало :party: поэтому появилась и третья - на этот раз девчонка-надо ж было мне пацанов проредить то) Собственно девочка досталась мне бракованной и бесплатной - девчонка активная, яркая, и очень горбатая в своей крайней трети-позвоночник, как бусины :cray: - и посему, как непохожая на обычных змей имя получила божественное - Шакти... Я когда первый раз её брала всё переживала-не больно ли ей-но ползает по рукам отлично, ест сама, вполне активна- в связи с этим, уважаемые форумчане, подскажите новичку-был ли опыт подобного содержания у кого либо? не нужно ли ей каких либо дополнительных витаминов, условий и ещё чего, ибо переживаю за девчонку...
едим первую еду, после приезда...
Изображение

фото от хозяев...
Изображение

собственно сама богиня Шакти...
Изображение