О моей живности, хорошей и разной

Дневники наших форумчан: заметки о содержащейся живности, фото и другая интересная и полезная информация

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Аватара пользователя
Viroxylan
Новичок
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 16:36
Откуда: Минск

Re: О моей живности, хорошей и разной

Сообщение Viroxylan » 10 май 2016, 21:21

Letty, тут ничего необычного нет - они очень легко разводятся)
Аватара пользователя
Аарина
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 16:48
Откуда: подмосковье
Контактная информация:

Re: О моей живности, хорошей и разной

Сообщение Аарина » 11 май 2016, 19:13

Viroxylan писал(а): Letty, тут ничего необычного нет - они очень легко разводятся)
  Согласна, рыбки очень красивые и плодятся даже в общем аквариуме, при наличии множества укрытий.
Говорите... я люблю слушать.
Аватара пользователя
komersant
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 21:44
Откуда: Пермь

Re: О моей живности, хорошей и разной

Сообщение komersant » 11 май 2016, 19:16

А у меня гурамки мраморные, постоянно икру мечут и сами же сжирают))))
Изображение
Аватара пользователя
Viroxylan
Новичок
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 16:36
Откуда: Минск

Re: О моей живности, хорошей и разной

Сообщение Viroxylan » 13 май 2016, 15:36

komersant, так переносите икру в отдельную банку и инкубируйте там)
Essa
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 11:03

Re: О моей живности, хорошей и разной

Сообщение Essa » 13 май 2016, 17:50

Спасибо за дневник, интересный опыт
Аватара пользователя
Viroxylan
Новичок
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 16:36
Откуда: Минск

Re: О моей живности, хорошей и разной

Сообщение Viroxylan » 17 май 2016, 17:31

Так вышло, что в этом дневнике из всех моих нынешних животных пока не засветились только мыши. Настало время это исправить!)
Изображение

Собственно, живут у меня три мышки, но не простые, а полосатые - Lemniscomys barbarus, африканская полосатая мышь. Живут уже довольно давно, больше двух лет - это для нас два года срок небольшой, а для мыши - очень даже неплохо. Когда-то давно я наткнулся в сети на фото семейки мышей этого вида, они мне очень понравились и заняли одно из первых мест в списке тогдашних "хотелок". Как оказалось, эти мыши на тот момент (примерно 2013 год) в Беларуси были только в Минском зоопарке - по крайней мере, больше никаких упоминаний я не встретил, -  но уже не размножались там. На какое-то время это дело застопорилась, а потом в апреле 2014 года нарисовалась поездка в Питер. Естественно, я не мог этим не воспользоваться, через ЧЭ узнал, у кого они там есть, и в итоге в предпоследний день своего пребывания в Питере купил у Любови Ивановой (Любовь, если читаете это - спасибо за отличную живность) троих мышат - самца и двух самок.
Изображение
Изображение

Мышата без проблем перенесли дорогу от Питера до Минска, несмотря на 200-километровую пробку (нет, это не опечатка), которую мы проезжали 11 часов при том, что больше трети этого времени объезжали её по встречке (благо она была почти пустой). По приезду они сначала некоторое время пожили во временном террариуме, а потом переехали в новый, просторный и сделанный специально для них. В нём они и живут до сих пор, пока были помоложе - не раз приносили мышат, дальнейшая судьба большинства которых после переезда к новым хозяевам мне по большей части неизвестна. А родители их до сих пор живут у меня и зёрнышки точат =) А на фотках ниже одни из тех мышат, которые родились и выросли у меня.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Аарина
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 16:48
Откуда: подмосковье
Контактная информация:

Re: О моей живности, хорошей и разной

Сообщение Аарина » 17 май 2016, 20:53

Какие хорошенькие.
Говорите... я люблю слушать.
Аватара пользователя
Styx
Старожил
Старожил
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 19:51
Откуда: Москва

Re: О моей живности, хорошей и разной

Сообщение Styx » 21 май 2016, 14:51

Очень классные полосатики
Феникс
Новичок
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:51
Откуда: Республика Коми город Печора

Re: О моей живности, хорошей и разной

Сообщение Феникс » 21 май 2016, 16:09

Viroxylan писал(а): Letty, тут ничего необычного нет - они очень легко разводятся)
А у меня вот не выходит никак,только чернополосые цихлозомы как тараканы,приходится скармливать астранотусам,сил моих нет не знаю куда девать.
Аватара пользователя
RedTabby
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 17:31
Откуда: Москва

Re: О моей живности, хорошей и разной

Сообщение RedTabby » 21 май 2016, 19:12

Расскажите про запах мышей из собственного опыта - пахнут аналогично обычным декоративным мышам? Как часто проводите уборку в террариуме у своей группы мышек? Очень симпатичный звери!
3.6 Python regius (♂: SuperFire, Crystai Spider, Piebald; ♀: Piebald, Piebald, Fire het.Albino, Pewter, Butter Lemon Pastel, Mojave)
1.1 BCI (♂ Motley Sharp Albino; ♀ Pastel Sharp Albino)
1.0 Orthriophis t.taeniurus Albino
1.1 Crotaphytus collaris
1.1 Pogona vitticeps
А ещё со мной живет пригоршня пернатых и две кошкоморды))))
Аватара пользователя
Viroxylan
Новичок
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 16:36
Откуда: Минск

Re: О моей живности, хорошей и разной

Сообщение Viroxylan » 22 май 2016, 13:16

Аарина, Styx, есть такое)

Феникс, именно еллоу не разводятся? Есть один способ, которым я обычно малавийцев к нересту стимулирую, можете попробовать его. Сначала я устраиваю им голодовку дней на 5-7, а потом в один день меняю треть воды в аквасе на свежую и начинаю усиленно кормить мотылём и растительным кормом. Обычно после этого начинаются нересты.

RedTabby, нет, с запахом всё хорошо. Во-первых, сами по себе они не так пахнут, как обычные мыши, а во-вторых, гадить они ходят только в один угол - тот, который дальше всего от гнезда. А я этот угол вместо опилок засыпаю наполнителем для кошачьего туалета, и проблем с запахом нет никаких) Чищу где-то два-три раза в месяц.
Феникс
Новичок
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:51
Откуда: Республика Коми город Печора

Re: О моей живности, хорошей и разной

Сообщение Феникс » 22 май 2016, 16:10

Ну именно еллоу брала вообще и для развода,как ниче не вышло взяла псевдотрафеусов себе к ним для красоты.
Хотя с другой стороны и лучше,продавать то их некуда потом
Аватара пользователя
Viroxylan
Новичок
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 16:36
Откуда: Минск

Re: О моей живности, хорошей и разной

Сообщение Viroxylan » 22 май 2016, 17:54

Феникс, а возраст какой у них и размер?
Аватара пользователя
Viroxylan
Новичок
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 16:36
Откуда: Минск

Re: О моей живности, хорошей и разной

Сообщение Viroxylan » 24 май 2016, 17:38

Сегодня узнал много нового о способностях своих ящериц. Началось всё с чистки их террариума, а для этого нужно было пересадить их в другую ёмкость. Всех, кроме последней, пересадил без происшествий, а вот одна из взрослых самок ухитрилась-таки свалить под диван. Полез я с фонариком её искать, нашёл в самой узкой щели под этим диваном, начал выталкивать бамбуковым прутком в нужную сторону - поползла... Но в нужном месте её не оказалось. Полез искать дальше, искал ещё минут 10, потом слышу шорох сверху из угла комнаты.

Полез смотреть в том углу под потолком - сидит. В карнизе, за подвесками для штор. Получается, пока я обходил диван, ящерица выползла из-под него, прибежала в угол (где-то метр пробежала), поднялась по шторе под потолок и залезла в ту щель. Видимо, смотрела сверху на мои поиски и смеялась =) Не стал фоткать её там, решил поскорее поймать. Хотя возможно, и стоило.

А вторая самка какая-то подозрительно толстая. То ли она ела после шести, то ли всё-таки это неспроста - надеюсь всё-таки на второе :)
Изображение
Аватара пользователя
Viroxylan
Новичок
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 16:36
Откуда: Минск

Re: О моей живности, хорошей и разной

Сообщение Viroxylan » 03 июн 2016, 14:57

Достаточно старое видео, но пускай и оно тут будет.
Самец Paratilapia polleni ест у меня из рук мучных червей :)

Ссылка:
http://vk.com/video28939671_171331341
Последний раз редактировалось Viroxylan 03 июн 2016, 15:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Наши животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей