Моя семья и другие звери.

Дневники наших форумчан: заметки о содержащейся живности, фото и другая интересная и полезная информация

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Аватара пользователя
Arikel
Новичок
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 09:20
Откуда: Донецк ДНР

Моя семья и другие звери.

Сообщение Arikel » 23 май 2016, 18:14

Если начинать с начала, то где-то около новогодних праздников, мой муж пришел домой и сказал "А давай заведем змею!". К слову, именно так у нас 3 года назад появились шиншиллы, коих на данный момент 5. В общем, имея опыт перенимания на себя всей ответственности и осознавая, что змея не кот и по квартире ползать не будет, попыталась объяснить, что змеи у нас пока не будет. Но мысль упала в благодатную почву.
Через месяц разговор повторился. Еще через месяц решили что идея хороша, но не сейчас. А еще через месяц я уже сама во всю донимала окружающих тем, что хочу змею. Окружающие не понимали, т. к. кроме шуш у нас 2 кота, крысы, ахатины.
Перешерстив ресурсы определились, что хотим молочную змею синалой. Или Кемпбелла. В крайнем случае маис. Но подробный анализ зоорынка нашего изолированного региона показал, что находясь в Донецке можно найти престарелых гондурезисов, несколько неинтересных мне морф маисов и множество людей, которые рассказывали, как они 3 года назад видели в магазине молочку неопределенного вида. Находились люди обещавшие за деньги привезти змею из России/Украины, но через месяц они сливались или настойчиво предлагали купить питона. В конце апреля через OLX была найдена девушка готовая привезти из Киева в Луганскую область выбранную по фото маиску (идея с синалоей была отложена в дальний ящик), но аказия все не складывалась.
Кстати, уже куплен был терр, обогревательный ковер и пара мышей-прародителей. Предварительно оговорив, что мы не будем пытаться провезти сами змею через границу (само слово "контрабанда" заставляло нервничать) мы поехали на 5 дней в Питер.
Стоит ли говорить, что на обратном пути только плохоскрываемая улыбка выдавала наличие носка с маисом в кармане.
ИзображениеИзображение
Доехали мы нормально, а в день нашего приезда мышь родила 3 первых КО. Кстати, нас ожидала и неожиданная засада, коврик шедший с терром оказался всего на 7 Вт и не мог нагреть до 28 теплый угол даже в контейнере на 15 литров, что говорить о 90 литровом терре. Пришлось срочно бежать за грелками для обуви ковырять дырочки в садке. Предательский терр удивил нас второй раз, когда выяснилось, что его днище вообще надежно изолировано от любых попыток прогреть его снизу. Уже полученный ковер на 20 Вт планирую закрепить по задней стенке внизу, больше ничего в голову не приходит. ИзображениеИзображение
На выходных планирую заняться обустройством терра вплотную. Как только сделаю - отчитаюсь.
А пока немного ХВОСТовства Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Arikel 24 май 2016, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Александра Васильева
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 18:24

Re: Моя семя и другие звери.

Сообщение Александра Васильева » 23 май 2016, 19:27

:party: Поздравляю с дневником и приобретением, Маис шикарен !
P. o. quadrivittatus. Albino.♀ 06.2014г.
Phormictopus antillensis ♀ ?.?
Lampropeltis triangulum campbelli Quinn.''♀ 07.2015г.
Pantherophis obsoletus rossalleni.♀/♂ 05./06.2015г.
Аватара пользователя
Arikel
Новичок
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 09:20
Откуда: Донецк ДНР

Re: Моя семя и другие звери.

Сообщение Arikel » 24 май 2016, 19:08

Александра Васильева писал(а): :party: Поздравляю с дневником и приобретением, Маис шикарен !
Спасибо, наверное только я могла поехать за 700 км от дома и привезти нормала, но он такой солнечный)

Сегодня Хвост развеял мое беспокойство по поводу заморозки - взял мгновенно, заглотил и довольный уполз варить в любимую втулку. Но остался вопрос подбора размера КО: головы сравнивала, толщину тела мыши и змея и все равно смотрю, что
у других явно КО относительно змеев крупнее. На фото 10дневный мышонок. Изображение
Последний раз редактировалось Arikel 24 май 2016, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Selena_23
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 08:14
Откуда: Москва

Re: Моя семья и другие звери.

Сообщение Selena_23 » 24 май 2016, 21:25

:welcome:
Категорически приветствую! Добро пожаловать в наши ряды :-D
То ли еще будет)))
Наша группа: https://vk.com/selenassnakes
Аватара пользователя
Letty
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 22:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя семья и другие звери.

Сообщение Letty » 28 май 2016, 21:39

коврик ваш не греет, потому что он "rainforest", они и греют слабо)) а вам нужно "sand", оранжевая упаковка)) если купите такой же рэйнфорест большой ватности, то греть он не будет лучше, просто он больше. берите сэнд короче))
Eublepharis macularius 0.9 (Sunglow-Няша, Hypo Tangerine-Толстик, Mack Snow W&Y-Милаш, Mack Snow Radar-Лимончик, Super Hypo Tangerine Carrot Tale-Апельсин, High Yellow-Желтый, Tangerine Eclipse, Universe, RADAR)
Eublepharis macularius 5.0 (High Yellow-Парень, Stealth-Стелсик, Mack Snow her RADAR, Sunglow TA, Super RADAR)
Varanus exanthematicus 1.0 (Плюша)
Аватара пользователя
Arikel
Новичок
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 09:20
Откуда: Донецк ДНР

Re: Моя семья и другие звери.

Сообщение Arikel » 29 май 2016, 18:13

Letty писал(а): коврик ваш не греет, потому что он "rainforest", они и греют слабо)) а вам нужно "sand", оранжевая упаковка)) если купите такой же рэйнфорест большой ватности, то греть он не будет лучше, просто он больше. берите сэнд короче))
А чем обусловлена разная теплоотдача при равных мощностях? Сейчас грею вот такой чудо-приспособой ;) Им же планирую сделать "задний" обогрев терра. 7Втный коврик оставлю для обогрева бокса в теплый фоновый период Изображение
Аватара пользователя
komersant
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 21:44
Откуда: Пермь

Re: Моя семья и другие звери.

Сообщение komersant » 30 май 2016, 13:46

Поздравляю с приобретением!) Я вообще считаю что нормалов недооценивают,
они красивые и яркие) У самого девочка нормал (заходите в дневник).

По поводу корма, вроде нормально... Лично я никогда не давал слишком больших ко)
Изображение
Аватара пользователя
Letty
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 22:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя семья и другие звери.

Сообщение Letty » 30 май 2016, 18:13

чем обусловлено не знаю, но факт остается фактом, они греют слабее))
теплый пол многие кстати используют, дешево, надежно и практично так сказать))
Eublepharis macularius 0.9 (Sunglow-Няша, Hypo Tangerine-Толстик, Mack Snow W&Y-Милаш, Mack Snow Radar-Лимончик, Super Hypo Tangerine Carrot Tale-Апельсин, High Yellow-Желтый, Tangerine Eclipse, Universe, RADAR)
Eublepharis macularius 5.0 (High Yellow-Парень, Stealth-Стелсик, Mack Snow her RADAR, Sunglow TA, Super RADAR)
Varanus exanthematicus 1.0 (Плюша)
Аватара пользователя
Arikel
Новичок
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 09:20
Откуда: Донецк ДНР

Re: Моя семья и другие звери.

Сообщение Arikel » 02 июн 2016, 19:29

Результаты замеров:
Длинна около 60 см
Вес 80 грамм
Жаль данных о дате выхода нет, непонятно, насколько это нормально.

А еще меня вчера озадачили мои КО. У меня на глазах мышь-прародительница вылезла из клетки протиснувшись сквозь прутья и поразмыслив залезла обратно в другом месте. Предпочитаю считать это доказательством хороших условий содержания и кормления :)
Аватара пользователя
Хейн
Новичок
Новичок
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 10:47
Откуда: Москва

Re: Моя семья и другие звери.

Сообщение Хейн » 03 июн 2016, 12:36

У меня кстати  с термоковрами Rainforest тоже трабблы были, не советую.
Аватара пользователя
Great Gosha
Старожил
Старожил
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 13:31
Откуда: Алма-Ата

Re: Моя семья и другие звери.

Сообщение Great Gosha » 05 июн 2016, 09:37

Arikel писал(а): У меня на глазах мышь-прародительница вылезла из клетки протиснувшись сквозь прутья и, поразмыслив, залезла обратно в другом месте. Предпочитаю считать это доказательством хороших условий содержания и кормления :)
Это круто! Надо за своими понаблюдать, может тоже разгуливают пока меня дома нет :)
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Аватара пользователя
Arikel
Новичок
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 09:20
Откуда: Донецк ДНР

Re: Моя семья и другие звери.

Сообщение Arikel » 12 июн 2016, 16:08

Закончила с обустройством терра. Проблема с нижним обогревом была решена с помощью раскаленного гвоздя и упоминания близких родственников. Итог меня удовлетворил: теплый угол 27-28 через коко-грунт и в 2х см от самого грунта, фоновая 22. Фоновая низковата, но вот такое посредственное у нас лето.
Изображение
Изображение
Изображение
Заказчик доволен
Изображение
Аватара пользователя
Аарина
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 16:48
Откуда: подмосковье
Контактная информация:

Re: Моя семья и другие звери.

Сообщение Аарина » 13 июн 2016, 19:10

Замечательное у вас пополнение! Удачи!
Говорите... я люблю слушать.
Аватара пользователя
Arikel
Новичок
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 09:20
Откуда: Донецк ДНР

Re: Моя семья и другие звери.

Сообщение Arikel » 14 июн 2016, 20:04

Аарина писал(а): Замечательное у вас пополнение! Удачи!
Спасибо! Сегодня у Хвоста помутнели глаза, так что планирую вскоре носиться со своим первым выползком :rolleyes:
Аватара пользователя
Arikel
Новичок
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 09:20
Откуда: Донецк ДНР

Re: Моя семья и другие звери.

Сообщение Arikel » 18 июн 2016, 11:58

Произошло сразу несколько новостей:
- Хвост полинял. Я теперь счастливый обладатель выползка и, то и дело, его осматриваю.
- Снимая выползок Хвост расцарапал голову, в аккурат промеж глаз, теперь будем обрабатывать хлоргексидином и левомиколем
- и.... тадам! у нас появилась девица-маиска! Назвали Конфетой. Подозреваю в ней метиса кримсона  :yahoo:
Изображение

Вернуться в «Наши животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя