Страница 1 из 1

Когда не можешь остановиться

Добавлено: 31 май 2016, 13:31
SimSim
Сколько себя помню всю жизнь питала страсть к животным, особенно в детстве. В то время когда на берегу мальчишки лет 10ти в ужасе тыкали в ужика палкой, я, пятилетняя шкодина, хватала это сокровище за хвост и убегала с ним к маме, дабы оставить его у нас жить) но ни к чему это, собственно, не приводило) Так же с радостью таскала лягушек с соседского огорода, ловила все что движется и что не вписывается в рамки "мимимишное животное". С возрастом я поняла что все больше хочу связать свою жизнь со зверьём.

К слову, всю жизнь у нас были дома коты. Периодически терялись в деревне, потому каждые 3-4 года кошки обновлялись) уже как 5 лет у нас живут двое шерстяных клубков - зажиревший черный кот Бусь и вечно болеющая кошка-эпилептик с нарушениями координации Шелби  :wacko:
Изображение
И уже как 13 лет дикарь Болотной черепахи привезенный с Волги)
Изображение
В конце 2014 года я начала подумывать о том, что живности в моей жизни категорические не хватает. Судьба свела меня с ахатинами, а мне, как любительнице всяких "гадов" они глубоко заползли в душу) За пол года обрела себе небольшую коллекцию из шести очаровашек)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В конечном итоге в этом же году я устроилась работать в контактный зоопарк. Там, помимо различных пушистиков, содержат 2х королевских змей, сцинка, эублефара, игуану, и, с недавних пор капыча, саламандр и 3х жаб. Работая там довольно продолжительное время мне всё больше хотелось утащить всё это добро к себе домой. В итоге утащила себе горсть мадагаскарцев)
Летом 2015го у нас проходила выставка птицеедов. К сожалению, арахнофобия мешала мне всем этим насладиться, но меня таки уговорили пожержать на руке чудесную восьмилетнюю самку альбы
Изображение
Все страхи сняло как рукой, и в течении трех месяцев я закупалась пауками  *spider*
Изображение
Пришлось перекопать весь город чтобы найти самку  Grammostola Pulchra. По мне так это идеальный паук в плане ухода, характера и внешности)

А в ноябре 2015 я все же решила завести себе ящера. Выбор пал на эублефара) И вот уже около года малыш растет и процветает)
Изображение

Но мечта завести дома змею не отпускала меня на протяжении многих лет. Долго не могла решить для себя кого будет лучше приобрести. Выбирала между королевскими змеями и полозами. В итоге решили что будем брать что-то "масштабное" и уже выбирали между региусами и констрикторами. Осознав что в нашем ауле найти хорошую змею за приемлемую цену просто невозможно мы обратились за помощью к аукционам) и вот уже 25го мая этого года к нам приехала красавица Хельга *-*
Изображение
Изображение
Изображение
А вот и первы

Re: Когда не можешь остановиться

Добавлено: 31 май 2016, 16:27
MissKris
Черепах прям любопытный какой, о вечном размышляет поди))) все красавцы (ицы), ждем еще фотографий :dance:

Re: Когда не можешь остановиться

Добавлено: 31 май 2016, 18:11
Alex_Maf
Шикарный "зопарк" собрался) очень все клевые, сам понемногу начинаю двигаться примерно в таком же направлении. Но пока из ТолькоМоих питомцев - маиска морфы гост. Всякие кошечки-птички "нещитово")

Re: Когда не можешь остановиться

Добавлено: 01 июн 2016, 13:54
IFanta
Черепашку содержите 13 лет :shok:
Вот это уважаю - не то что я, всех своих питомцев после полугода распродаю :cray:

Re: Когда не можешь остановиться

Добавлено: 07 авг 2016, 16:41
Selena_23
Удавишна прелестна  :tender:

Re: Когда не можешь остановиться

Добавлено: 07 авг 2016, 17:26
SimSim
IFanta писал(а): Черепашку содержите 13 лет :shok:
Вот это уважаю - не то что я, всех своих питомцев после полугода распродаю :cray:
Я когда еще в начальных классах была нам его привезли, сначала думали отпустить - а теперь привязались к нему) родительский любимчик  :)