Золотая мечта студента

Дневники наших форумчан: заметки о содержащейся живности, фото и другая интересная и полезная информация

0
Голосов нет

Всего голосов: 0
Александра Васильева
Ветеран
Ветеран

Re: Золотая мечта студента

Сообщение Александра Васильева » 14 окт 2016, 11:34

Ценхрия писал(а): тоже против такой ранней зимовки и через 4-5 дней желудок у 50+ см шнура не прочистится. Так же две недели не срок для проведения зимовки, неделю не кормим при коврике, неделю понижаем немного температуру фоновую и можно на ночь коврик отключать, потом неделю без коврика. Затем постепенно опускаем до нужной зимовочной отметки. Далее зимуем(взрослых месяц или кто то больше) Вывод такой же постепенный.
Был у меня капризуля полоз , который ел только живых и только мых и то не сразу ( тогда как всех остальных в основном кормила маленькими крысятами) завела развела мышей, и постепенно через предубитку, через 6 месяцев стал стабильно брать разморозку, на 8мой брать крысят (крупным полозам 1 мышка маловато. а особо крупный маточный состав мых скармливать не айс) То был годовалый зверь. Были иногда перерывы в дней 14-16 между кормлениями, перед предложением заморозки, для подогреву аппетиту, но обогрев был и практиковалось нечасто. Собственно для годовалого маиса 2 недели не срок - голодовка. Просто предлагала каждое кормление сначала предубитку, через день живое. начал есть предубитку, стала предлагать разморозку..так постепенно устаканился и стал жрать все и хорошо.

Я вообще в шоке от того, что какой-то "умный заводчик" посоветовал зимовать змею... Да и на этом Форуме полно тем на счёт зимовки, ни где не видела, чтоб подобное советовали. :nea:

Тоже была проблема с 'нежручкой', но более критичная, мы перестали есть вообще, любое Ко отвергали... На зимовку решилась ток после многочисленных проб с различным видом Ко. Естественно, перед зимовкой, я обсудила всё с опытными заводчиками и все они с опаской предложили мягкую зимовку, потому что иного выхода уже не было. Зимовала строго 2 месяца при температуре 19-20 градусов, но чтоб на ровном месте зимовать - это просто жесть... Особенно на 4-5 день после кормления ! Мои испражняются как раз на 4-5 день.
Зимовка прошла успешно и змея стала стабильно есть, но зимовка - это всегда риск, я очень переживала, когда решилась на подобное, а тут без веских причин зимовка...

Я тоже не могу содержать ферму дома, но я люблю своих питомцев и могу хоть целый день сидеть в пробке за их кормом, потому что я сама решила их завести и готова принимать все трудности. (с)  :rolleyes:
Последний раз редактировалось Александра Васильева 14 окт 2016, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
P. o. quadrivittatus. Albino.♀ 06.2014г.
Phormictopus antillensis ♀ ?.?
Lampropeltis triangulum campbelli Quinn.''♀ 07.2015г.
Pantherophis obsoletus rossalleni.♀/♂ 05./06.2015г.
ujik1488
Новичок
Новичок

Сообщение ujik1488 » 14 окт 2016, 18:37

Садистки, RainyIceland,  Ailura,  Александра Васильева, мне лягушонка жалко дать а вы крысоловками мышам ломаете  хребет и бьете об пол  :nea:
Selena_23
Ветеран
Ветеран

Сообщение Selena_23 » 14 окт 2016, 20:19

ujik1488 писал(а): Садистки, RainyIceland,  Ailura,  Александра Васильева, мне лягушонка жалко дать а вы крысоловками мышам ломаете  хребет и бьете об пол  :nea:
Добрый вечер!
А что собственно вас не устраивает? :scratch:
Наша группа: https://vk.com/selenassnakes
RainyIceland
Новичок
Новичок

Сообщение RainyIceland » 15 окт 2016, 12:41

однако, несмотря ни что, маисня моя поела разморозку.
Ценхрия
Юный падаван
Юный падаван
Контактная информация:

Сообщение Ценхрия » 15 окт 2016, 20:23

Думаю она бы поела и после обычной 1-2х недельной голодовки без понижения температур. Хорошо маиски дубовые)
Окей, гугл, найди смысл жизни. - 404 Not Found.

Elaphe guttata 1.2 Тессера мотли сноу 1.0 окити 0.1реверс окити 0.1 сноу мотли. 1.0 сноу тессера гет мотли 0.1 амел 0.1 Тессера амел.
Eublepharis macularius 0.2 сноу вайт ,0.1 shtct 1.0 стелс
Epicrates cenchria 1.1 анери,1.0 медный нормал(леопард фаза),0.1 нормал. 0.1 вар.Лемон от Пр-в. 0.1 секрет)
авикулярия версиколор л5, розея ред 5 лет,
Всегда рассмотрю адекватные предложения о продаже ценхрий )))
RainyIceland
Новичок
Новичок

Сообщение RainyIceland » 16 ноя 2016, 16:41

у меня дела какие-то печальные произошли за это время. надо было по делам смотаться в Питер на 5 дней. звериное хозяйство оставила на родню, дав самые точные указания. первые дни всё было отлично. а на 4-ый день мне звонят из дома и говорят, что у меня мрут рыбы. в общем, к моменту приезда обратно в Москву осталось у меня только 3 карпа и каламоихт. хорошо, что со змеёй всё в порядке. хотя, учитывая, что она спокойно пережила все мои сумасшедшие эксперименты, переживать особо не стоило. так что у меня траур, очень жалко карпиков. за 4 года, пока они у меня живут, я уже успела прикипеть к ним...
RainyIceland
Новичок
Новичок

Сообщение RainyIceland » 23 ноя 2016, 08:04

Хотела бы разнообразить рацион моей маиски и попробовать покормить крысками. Говорят, змеи на них неплохо растут. Есть ли какие тонкости с кормлением крысами и как часто их можно давать?
Mazara
Старожил
Старожил

Сообщение Mazara » 24 ноя 2016, 10:25

RainyIceland писал(а): Хотела бы разнообразить рацион моей маиски и попробовать покормить крысками. Говорят, змеи на них неплохо растут. Есть ли какие тонкости с кормлением крысами и как часто их можно давать?
Тонкостей никаких, главное резко не увеличивайте размер корма, и на первый раз можно КО проткнуть - кожа крыс толще мышиной.
Не всем же быть героями - кому-то надо и пингвинов пинать...
RainyIceland
Новичок
Новичок

Сообщение RainyIceland » 24 ноя 2016, 13:22

понятно. а так можно потом будет чисто на крыс перейти или лучше чередовать с теми же мышами? просто слышала, что крысы более жирные.
Аарина
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение Аарина » 24 ноя 2016, 16:23

Наоборот. Крысы более питательны, но менее жирны, тем более крысята, которыми вы будете кормить.
Говорите... я люблю слушать.
RainyIceland
Новичок
Новичок

Сообщение RainyIceland » 24 ноя 2016, 17:37

как информация разнится, однако... хорошо, спасибо за ответы!
Mazara
Старожил
Старожил

Сообщение Mazara » 25 ноя 2016, 09:02

RainyIceland писал(а): как информация разнится, однако... хорошо, спасибо за ответы!
Ну чисто логически смотрите - если взять примерно одного размера крысиного голыша и мышиного опуша - мышонок уже больше успел пожить и нажрать веса и жира, в отличии от крысенка. У меня сохранены таблицы где есть пищевая ценность разных кормовых объектов - крысиные голыши однозначно питательнее при меньшей жирности.
Не всем же быть героями - кому-то надо и пингвинов пинать...
RainyIceland
Новичок
Новичок

Сообщение RainyIceland » 25 ноя 2016, 17:27

Mazara писал(а):
RainyIceland писал(а): как информация разнится, однако... хорошо, спасибо за ответы!
Ну чисто логически смотрите - если взять примерно одного размера крысиного голыша и мышиного опуша - мышонок уже больше успел пожить и нажрать веса и жира, в отличии от крысенка. У меня сохранены таблицы где есть пищевая ценность разных кормовых объектов - крысиные голыши однозначно питательнее при меньшей жирности.
точно. и правда выходит мышонок жирнее. спасибо, буду знать))
RainyIceland
Новичок
Новичок

Сообщение RainyIceland » 29 ноя 2016, 08:24

всё-таки беда не приходит одна... последние недели 2-3 не доставала змею из терра, за исключением кормёжки. а тут решила немного подержать её на руках и заметила странные уплотнённые шарики под кожей, вроде не болезненные, когда щупаешь. сходила к герпетологу, она сказала, что страшного ничего не видит пока и это, действительно, нечто под кожей. на абсцессы не похоже, царапиныраны тоже исключили. предложили подождать линьку (она по плану на этойследующей неделе), стабилизировать температуру в тёплом углу (она и правда что-то скакала градуса на ~3 последнее время) и как полиняет прийти ещё раз. говорят, что так ещё могут проявляться гельминты. но я на всякий случай убрала кокосовые чипсы, помыла терр и обработала спиртом, постелила пока салфетки. в общем, ничего конкретно, что это может быть мне так никто не сказал...
Изображение
Изображение
АлёнаОрехова
Новичок
Новичок

Сообщение АлёнаОрехова » 29 ноя 2016, 17:07

Клещи, нарывы так же выглядят.

Вернуться в «Наши животные»