Мафово

Дневники наших форумчан: заметки о содержащейся живности, фото и другая интересная и полезная информация
Аватара пользователя
Alex_Maf
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 05:48
Откуда: Россия, Рязань

Re: Мафово

Сообщение Alex_Maf » 14 окт 2016, 20:23

ujik1488 писал(а): Всё же полоза змея больше для девушек, надо что то по опасней.
Ты это еще Илье Дроздову скажи  :lol: или другому полозятнику
И узрел Охламон, что сие есть круть несусветная... (цэ)
Аватара пользователя
Ailura
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 16:46
Откуда: Москва

Re: Мафово

Сообщение Ailura » 15 окт 2016, 02:17

Alex_Maf писал(а): Честно пытаешься разобраться в генетике вида хотя бы на самом простейшем уровне, делаешь какие-то записи, ищешь всяческое...
В постижении морф есть большое подспорье: http://iansvivarium.com/morphs/
Правда, в последнее время там убрали описания, что печалит нубов вроде меня (не понимающих смысла генов вроде kastanie), но смысл основных и самых распространенных морф в принципе уяснить можно  :)
Lampropeltis triangulum sinaloae 0.1
Lampropeltis getula nigrita 1.0
Pantherophis guttatus 4.5
Boa constrictor imperator Hog Island 1.0
Аватара пользователя
Alex_Maf
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 05:48
Откуда: Россия, Рязань

Re: Мафово

Сообщение Alex_Maf » 15 окт 2016, 06:48

Ailura писал(а): Правда, в последнее время там убрали описания, что печалит нубов вроде меня (не понимающих смысла генов вроде kastanie), но смысл основных и самых распространенных морф в принципе уяснить можно  :)
Большое спасибо за ссыль, надо там как следует покопаться)
А Kastanie.. Я вот что нашел в своих записях: форма hypoanery, т.е. частично преобразующий красный пигмент. Малыши выглядят как анеристристы, потом приобретают каштановый цвет. Ген занимает отдельный локус." есть еше Java  - возможно то же, что и Kastanie, но выделяют в отдельную форму hypoanery, Java была выведена в Ю. Африке.
И узрел Охламон, что сие есть круть несусветная... (цэ)
Аватара пользователя
Alex_Maf
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 05:48
Откуда: Россия, Рязань

Re: Мафово

Сообщение Alex_Maf » 17 окт 2016, 06:43

Немного свежей информации о моих питомцах.
На той неделе мне привезли заказанный мною КО. Вот только... Вместо пары живых и десятка заморозкой, я получил дюжину живых пищащих мых. Очень переживал, что не довезу - они пришли в большом контейнере, а его за пазуху не спрячешь. Но все обошлось.
В тот же день кормил. И... Все пошло немного не так, как предполагалось.
Кона (кунаширина) порадовала. В этот раз схватила мыху через пару минут, а не через пару часов как раньше. А вот Маска удивила. Первого она схватила на весу, и потянула к себе, чтоб удавить. Получилось так, что она его одновременно давила и топила в поилке. Где и бросила. Глюпая(. Ну да ничего,  со следующим разделалась как надо.
Все поели, все довольны. Фоток чет я забыл сделать.
Сегодня утром решил еще раз покормить кунаширину. И она начала охоту почти сразу и схватила мышонка навесу, я его за хвост держал - собирался как и раньше положить и спокойно ждать, пока она на него обратит внимание.
Думаю, как бы ее теперь к заморозке приучить. А то с живыми пока чет мороки многовато.

И вот немного утренних фото с кормления Коны.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
И узрел Охламон, что сие есть круть несусветная... (цэ)
Аватара пользователя
Ценхрия
Юный падаван
Юный падаван
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 09:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Мафово

Сообщение Ценхрия » 17 окт 2016, 08:45

Постепенно. Начните предлагать предубитку, затем теплую сухую разморозку.
Окей, гугл, найди смысл жизни. - 404 Not Found.

Elaphe guttata 1.2 Тессера мотли сноу 1.0 окити 0.1реверс окити 0.1 сноу мотли. 1.0 сноу тессера гет мотли 0.1 амел 0.1 Тессера амел.
Eublepharis macularius 0.2 сноу вайт ,0.1 shtct 1.0 стелс
Epicrates cenchria 1.1 анери,1.0 медный нормал(леопард фаза),0.1 нормал. 0.1 вар.Лемон от Пр-в. 0.1 секрет)
авикулярия версиколор л5, розея ред 5 лет,
Всегда рассмотрю адекватные предложения о продаже ценхрий )))
Аватара пользователя
Bittner
Старожил
Старожил
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 13:46

Re: Мафово

Сообщение Bittner » 17 окт 2016, 14:01

Alex_Maf писал(а): Ах да, запамятовал. Если все же есть кто-то читающий мой дневник, может подскажет? Собираюсь переселять своих живооин в нормальные террариумы, и естественно, хочется сделать жилье покрасивше. Вопрос такой - каких пород древесина подходит для украшения? А то набрал каряг в лесу, думаю а зайдет ли? Хотя, правильнее будет спросить какие породы категорически не подходят)
И второй вопрос - как их обработать лучше? Ясное дело что варить/жарить.. Но как долго? И имеет ли смысл потом чем-то покрывать? А то кунаширина, например, любит после купания полазить везде и всюду
1. У меня ковёр. Это кустарниковый (древесный) вид, - Morelia spilota Harrisoni, поэтому я-то был озабочен палочками и полочками с самого начала. В контейнер ставил диагональные рейки. Потом использовал кору, потом подцепил клещей, и... отказался от любых украшательств, в которых может что-то разводится.
Ну, про хвойные породы Вам написали. Я - то попробовал на личном опыте, - воняют отвратительно, пришлось срочно выкинуть. По статьям, категорически, нельзя вроде древесину кедра.
2. Я держу на бумажных салфетках и шнурах. Шнуры держатся на присосках. Присоски - это самые маленькие стеклодомкраты. Думаю, что Вы, для своих полозов можете использовать и крючки на присосках. В террариуме у меня ещё домик - это кусок пластмассовой фановой трубы, и купалка (это стеклянная форма для выпечки, но можно взять и форму для микроволновки, т.е. поилка купалка по совету знающих людей, у меня изначально тяжёлая).
К сожалению, хороших фотографий, что бы было видно обустройство террариума и питомец, - я не нашёл. Поэтому, выбрал фото, где более всего видно террариум.
Вполне допускаю, что мой опыт может Вам не понравится, или это плохо подходит для полозов, - ну... всё же может что-то пригодится:
Изображение
Аватара пользователя
Bittner
Старожил
Старожил
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 13:46

Re: Мафово

Сообщение Bittner » 17 окт 2016, 14:12

Решил дополнить фотографией, где видна нижняя часть террариума:
Изображение
С фотографиями проще, не нужно длинно объяснять :-) К домику обычно ставится ещё два горшочка. Один глиняный горшочек питомец использует, как опору, а второй горшочек - это просто сахарница. Оба горшка подпирают круглый дом, что бы он не "катался". В период линьки использую горшочки, как аккумуляторы влажности, вкладывая в них мокрую бумагу. А вот, на время кормления горшочки, а часто и дом убираются, т.к. Гарри своими КО, готов загадить всё моментально, кроме того, обилие предметов, мешает ему атаковать. Короче, мой личный опыт говорит, что при кормлении живыми КО, чем меньше предметов, тем лучше!
Последний раз редактировалось Bittner 17 окт 2016, 14:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alex_Maf
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 05:48
Откуда: Россия, Рязань

Re: Мафово

Сообщение Alex_Maf » 17 окт 2016, 15:44

Bittner писал(а): Короче, мой личный опыт
Спасибо большое за объяснения и фото. Я постараюсь учесть ваш опыт)
И узрел Охламон, что сие есть круть несусветная... (цэ)
Аватара пользователя
Alex_Maf
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 05:48
Откуда: Россия, Рязань

Re: Мафово

Сообщение Alex_Maf » 24 окт 2016, 08:25

Утренние  "вести с полей".
Опаздывая на работу, кормил своих питомцев. Чудесное чудо произошло. Кона (остравной полоз) успешно схватила и поглотила разморозку! Прямо-таки отлегло... Наконец-то!
А еще присмотрелся некоторое время назад к маисятине после линьки.. И создалось впечатление, что проступает красный пигмент (в очень малых количествах, в осномном в первой трети тулова, создает слегка розоватый оттенок). Очень странным показалось, ведь покупалась как ghost. Интересно, как дальше булет перецветать.)
И узрел Охламон, что сие есть круть несусветная... (цэ)
Аватара пользователя
Ailura
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 16:46
Откуда: Москва

Re: Мафово

Сообщение Ailura » 25 окт 2016, 17:29

Alex_Maf писал(а): А еще присмотрелся некоторое время назад к маисятине после линьки.. И создалось впечатление, что проступает красный пигмент (в очень малых количествах, в осномном в первой трети тулова, создает слегка розоватый оттенок). Очень странным показалось, ведь покупалась как ghost. Интересно, как дальше булет перецветать.)
У гостов это бывает, моя гостка тоже на шее розовым цвела, потом к нему добавился желтый... сейчас вроде розоватость побледнела, но просматривается. У подруги анери страйпша имеет конкретно розовую шею, мы уже ржем с нее в духе "Хрен ли ты продолжаешь цвести в розовый, коза, ты же анеритристка!"))
Lampropeltis triangulum sinaloae 0.1
Lampropeltis getula nigrita 1.0
Pantherophis guttatus 4.5
Boa constrictor imperator Hog Island 1.0
Аватара пользователя
Alex_Maf
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 05:48
Откуда: Россия, Рязань

Re: Мафово

Сообщение Alex_Maf » 28 окт 2016, 11:49

В общем и целом ничего нового... Почти)
В ближайшее время ко мне должен приехать новый питомец! Малыш маис snow) разведения Татьяны Плющевой. Оооочень жду его. Предварительное имя - Джонни (Сноу)  :-D
Фотка пока только от Татьяны, с аука

Изображение
И узрел Охламон, что сие есть круть несусветная... (цэ)
Аватара пользователя
Alex_Maf
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 05:48
Откуда: Россия, Рязань

Re: Мафово

Сообщение Alex_Maf » 01 ноя 2016, 17:43

Vashaloj писал(а):
У тебя они разводятся вообще?
У меня всего два полоза разных видов на данный момент. И в посте выше написал же, что этот малек разведения Плющевой.
И узрел Охламон, что сие есть круть несусветная... (цэ)
Аватара пользователя
Alex_Maf
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 05:48
Откуда: Россия, Рязань

Re: Мафово

Сообщение Alex_Maf » 01 ноя 2016, 18:10

Vashaloj писал(а):
Я думал у тебя уже штук 5 их.
Лучше бы 2 одинаковых взял самца и самку и разводил.
Нет, пока только две. Это и в дневнике описано и в инфе есть. И да, через два-три года, буду разводить. Если раньше не куплю взрослую пару.
И узрел Охламон, что сие есть круть несусветная... (цэ)
Аватара пользователя
Mazara
Старожил
Старожил
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 07:28
Откуда: г. Москва

Re: Мафово

Сообщение Mazara » 03 ноя 2016, 08:23

Vashaloj писал(а):
Alex_Maf писал(а):
Vashaloj писал(а):
Я думал у тебя уже штук 5 их.
Лучше бы 2 одинаковых взял самца и самку и разводил.
Нет, пока только две. Это и в дневнике описано и в инфе есть. И да, через два-три года, буду разводить. Если раньше не куплю взрослую пару.
Красава малой)) ну давай рости змей и пытайся разводить)) хотя ты уже наверное женишься и будет не особо до них  :hospital:
Я уже абсолютно не понимаю что ты на этом форуме забыл....
Не всем же быть героями - кому-то надо и пингвинов пинать...
Аватара пользователя
Alex_Maf
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 05:48
Откуда: Россия, Рязань

Третий

Сообщение Alex_Maf » 08 ноя 2016, 06:32

К черту срач с мелкими троллями! Да будет мир и печеньки :drinks:
В пятничку ко мне таки приехал новый хвост! Ииииихааа) огромное спасибо Татьяне Takina!
Как оказалось, у малыша небольшой дефект кончика хвоста (было замечено незадолго перед отправкой), Татьяна меня заранее предупредила, и даже предлагала вернуть оплату, если меня не устраивает такой питомец. Но блиииин, я хотел себе именно snow, а он еще и motley/strip'овый ^^... Да и потом уже как-то приготовился. Никаких отмен! И вот он у меня

Изображение

Изображение

Изображение


Малыш совсем. Но очень бойкий) на второй день когда его решил осмотреть усердно бил трещал хвостом и кидался. Даже один раз смог ударить головой по пальцу. Немного нервный, немного напуганный... Но очень милый и симпатишный ^^
На третий день с удовольствием подобрал разморозку - "с руки" не стал, еще боится слишком. Сейчас усердно варит в теплом углу.

Больше пока новостей нет. Маска-маиска растет, Кона-кунаширка осваивает рябиновую корягу)
И узрел Охламон, что сие есть круть несусветная... (цэ)

Вернуться в «Наши животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей