Маленькие друзья!!!..

Дневники наших форумчан: заметки о содержащейся живности, фото и другая интересная и полезная информация

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Аватара пользователя
Хобби вечно
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 04:19
Откуда: Кемерово

Маленькие друзья!!!..

Сообщение Хобби вечно » 07 окт 2016, 04:25

Всем любителям и специалистам Добрый день!!.. Я самый настоящий новичок!!! :secret: Пока одна сплошная литература и никакой практики!!!.. :dash2: Решила завести тут дневничок, т.к. интересно записать самые интересные моменты, если они конечно будут!!! :blush:

Живут у меня красноухие черепахи, 4 ахатина, семейство сатиновых мышей и маленькая маиска!!!..
Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг.
Аватара пользователя
Хобби вечно
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 04:19
Откуда: Кемерово

Re: Маленькие друзья!!!..

Сообщение Хобби вечно » 07 окт 2016, 04:50

Началось мое путешествие с красноухих 1,5 года назад!!!... Изображение Они мне тогда показались просто милашками... Маленькие и такие хорошенькие.. Изображение Изображение
Я взяла их в конце февраля(ну вот приспичело мне не в сезон :boast:) Привезли мне их в дорогой зоомагазин "Морской аквариум", я их в пакет и под мышку...
А как всегда начитавшись, я была уверена что возьму мальчика и девочку :fool: И с гордо поднятой головой рассматривала ямки и изогнутости их маленького пуза!! :pardon: - Я же начиталась!!! :new_russian:
Учились жить вместе с того дня... Я в них души не чаяла.. Нашла корм.базу в городе и закупаюсь по сей день сверчками и тараканами... Покупаю живых, а потом по морозилкам... А они так прикольно поют в маршрутке по дороге!!! :tender:
Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг.
Аватара пользователя
Хобби вечно
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 04:19
Откуда: Кемерово

Re: Маленькие друзья!!!..

Сообщение Хобби вечно » 07 окт 2016, 05:04

Короче создавала для них идеальные условия!!!!.. :-* Я решилась на аквариум с катушками, ампуляриями и маризами!!! Кальций ведь нужен... Изображение Изображение 8 месяцев я мучалась с этой улиточной фермой.... А они только жрут и срут в 10 раз больше... Плодились конечно они с пол года шикарно..., но мыть и вылавливать эту мелочь каждые 2 недели- было невыносимо!!!! :suicide: Но я терпеливая же....  :crazy:
Спустя почти год на 14 февраля- День всех влюбленный и получила в подарок 3 сатиновых мышат!!!..Изображение :kiss: Со словами -"Змею ведь придется чем та кормить!!!"
Моего счастья не было предела!!!... :dance: :party: :yahoo: :yahoo:
Ах, да.. До этого я мужа в течении 2х лет уговаривала на змею, а так как он их до жути всегда боялся, то мои желания были обречены на провал!!! :cray: -"Я ведь змею сначало и хотела вместо черепах...." :sorry:
Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг.
Аватара пользователя
Хобби вечно
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 04:19
Откуда: Кемерово

Re: Маленькие друзья!!!..

Сообщение Хобби вечно » 07 окт 2016, 05:19

Начала я активно готовиться и читать все про змей и делать свой выбор!!!... :agree: А выбор та огого оказался... :dash2:
Сначало мой взгляд упал на региусов(шариков), прекрасные толстенькие мячики!!!!  :tender:, но хорошо почитав еще, боялась что не переживу их переодичные голодовки!!!!.. Жесть..., до полгода..., и без потери веса даже порой.... :impossible: Неее, для моей психике эта было перебор!!!!....
Потом Императорский удав стал моей целью!!!!!... КРАСАВЦЫ!!!!! :spiteful: :spiteful:- но крупноват для человека, который заводит первую змею... :girl_sigh: :punish: Тоже нет...
И тут мой взгляд упал на маисов!!!!... :yahoo: :drinks: А почему бы и нет?? Вот с какой змеи нужно начинать новичку!!! Небольшая, очень много морф, не так много та и проблемных маисов в плане характера и жрачки!!!... *snake* :this: Морфу я выбирала не долго... Красноглазые амеланисты мне вообще не нравились, белые сноу- тоже!!! Поэтому просто яркая девочка Нормал!!!.. Изображение  :tender: Лапочка моя и мое солнышко.... Изображение
Забрала я ее 1.08.2016... Сказали что ей чуть больше месяца...
Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг.
Аватара пользователя
Хобби вечно
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 04:19
Откуда: Кемерово

Re: Маленькие друзья!!!..

Сообщение Хобби вечно » 07 окт 2016, 05:36

Сейчас уже 2й раз полиняла у меня, питается пока(тьфу, тьфу, тьфу) без загонов!!!! :good: Умница и красавица!!!...

Ах.., ахатины!!!!
Ну.., тут все просто...
МЕНЯ ДОСТАЛИ АКВАРИУМНЫЕ УЛИТКИ!!!!!!...  :dash2: :dash2: Я их НЕНАВИЖУ.... Они в результати расплодились сволочи так, что стали жрать друг друга... Я сначала подумала - Перенаселение!! Скормила красноухим 23... А они суки.., все равно стали продолжать друг друга жрать!!!! :fool: Идиоты!!!
Изображение Изображение Изображение
После не долгих раздумий я отдала АБСОЛЮТНО всю аквариумную живность на съедение моим малышкам!!!.. :spiteful: Ох и счастья было!!! Но вот так как особо крупным улиткам панцырь пришлось подбить молотком, чтоб мои малышки справились, то и вода после поедания в аквариуме стала вонючей и мутной!!! x)
-" Все не слава богу!!!!"- Черепахи после пира были выловлены и пришлось мыть эту зловонную 120л. банку!!!
Ну да..., кстати.. Каспер и Бемби (а именно так я назвала своих черепах) живут вот в таких аппартаментах
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг.
Аватара пользователя
Хобби вечно
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 04:19
Откуда: Кемерово

Re: Маленькие друзья!!!..

Сообщение Хобби вечно » 07 окт 2016, 05:54

Купила я значит ахатин..., аж 4шт. зачем то(наверно от жадности)??? :punish: 50р.- 1шт.- ну халява же....
И как всегда понравились именно те, которых никто не берет... Были там и черненькие и серенькие..., но вот альбиносы мне почему та показались на много милей!!!! :blush: :give_rose: Изображение
Все не как у людей блин!!!.. Изображение
Изображение Изображение
Раковины конечно были вообще не идеал.... Кормили их там хлебом и яйцами.., не.., трава конечно тоже перепадала, но звери не знали что такое кальций и гаммарус... :girl_sigh: :unknw: За первый месяц они у меня выросли сразу на 4см. Раковину еще пока лечим.., но вот такой красивой какая должна быть, чет сильно сомневаюсь что уже станет??!!!... :aggressive: Люди блин...
Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг.
Аватара пользователя
Хобби вечно
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 04:19
Откуда: Кемерово

Re: Маленькие друзья!!!..

Сообщение Хобби вечно » 07 окт 2016, 05:59

Про Маиску.., а зовут ее Кендра..., живет она пока в маленьком контейнере на 15л. Но ждет ее уже хороший и просторный терр!!!=))) Вентиляцию правде увеличить еще осталось :unknw: :scratch: Ну.., эта уже мелочи... Изображение
Меня вот теперь гложит, что терр сделали для 2х змей.., а у меня одна!!!... :girl_sigh: :nea:
Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг.
Аватара пользователя
Юнона
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 20:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Маленькие друзья!!!..

Сообщение Юнона » 07 окт 2016, 07:42

Какие потрясающие апартаменты у черепашек!))
Ну, то что змея одна, это ж понятно, что не навсегда)). "Нельзя просто так взять и завести одну змею"(с))). Так что может ещё полоз заведётся, или на питошу решитесь всё-таки, или удавчика. Есть карликовые удавы, кстати. Им такого объёма может и хватить).
Аватара пользователя
Хобби вечно
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 04:19
Откуда: Кемерово

Re: Маленькие друзья!!!..

Сообщение Хобби вечно » 07 окт 2016, 07:51

Юнона писал(а): "Нельзя просто так взять и завести одну змею"(с))).

Я с вами полностью согласно... императора я все равно обязательно заведу.., но вот Терр для него хочу конечно больше и отдельный!!! А во второй вот думаю либо тонкохвоста посадить или амура??? Уж больно они мне нравятся.., и не крупные.. Как раз руку набью и научусь обращаться!!! :yes2: :blush: Тонкохвотс Фризи характерные конечно..., но такие красавчики :tender: Не могу пройти мимо ни от одной фотографии... Хотя кто то писал что вот железы у них вонючие?? :scratch:
Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг.
Аватара пользователя
Mazara
Старожил
Старожил
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 07:28
Откуда: г. Москва

Re: Маленькие друзья!!!..

Сообщение Mazara » 07 окт 2016, 08:36

Хобби вечно, у всех ужеобразных есть вонючие железы. И что фризи не крупные - я бы не сказала, он и не такие мощные как удавы, но 2 метра это все же не мало.
Не всем же быть героями - кому-то надо и пингвинов пинать...
Аватара пользователя
Хобби вечно
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 04:19
Откуда: Кемерово

Re: Маленькие друзья!!!..

Сообщение Хобби вечно » 07 окт 2016, 09:32

Для меня 2 метра- эта не много я считаю... До 2,5 метров вполне себе хороший размер для змеи... Удавы я читала от 2,5 до 4 могут спокойно вырасти... Поэтому эта и останавливает... Написано везде очень много... У констрикторов этих так же если читать по видам(я там пока очень сильно плаваю..., все разобраться не могу с этими BCC,BCI,BOA), они все разного размера.. Короче я в этом профан жестокий... Но очень сильно хочу разобраться перед преобретением!!!! :)
Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг.
Аватара пользователя
komersant
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 21:44
Откуда: Пермь

Re: Маленькие друзья!!!..

Сообщение komersant » 09 окт 2016, 15:41

Может железы есть у всех, но от своего "шнурка" я никакого особенного запаха не замечал) Ну разве только после туалета...

Маиска у вас прикольная) Я буквально год назад завел свою первую, но пока жена не разрешает заводить вторую))
И так уже черезчур много живности на нашу маленькую квартиру)
Изображение
Аватара пользователя
Фёкла-свёкла
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 май 2015, 09:30
Откуда: Москва

Re: Маленькие друзья!!!..

Сообщение Фёкла-свёкла » 09 окт 2016, 18:10

Терры зачётные  :good:
у всех ужеобразных (полозов) есть вонючие железы. Но они редко пускают их в действие. Из тонкохвостов самые агрессивные - каллицианусы, а остальные могут лишь перепутать Вас с едой, да и два метра полоза - мало по сравнению с двумя метрами удава/питона
Agrionemys horsfieldii 1.0
Bufo bufo 0.2.
Elaphe schrenckii 1.0
Eublepharis macularius 1.1
Python regius 0.1
Аватара пользователя
Хобби вечно
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 04:19
Откуда: Кемерово

Re: Маленькие друзья!!!..

Сообщение Хобби вечно » 28 окт 2016, 10:04

Кендра опять полиняла.., а вернее 23.10. Жутко накосячила правда.. Всю дорогу присматривалась к ее глазам, все ждала помутнений.., и ведь так и не заметила.. Правда последнее время постоянно сидела в укрытии... Думала вот вот и уйдет в линьку... Но когда в пятницу вечером пришло время корма, очень долго сомневалась и все равно решила покормить... Она нормально съела мышонка между голышом и бархатным... И уползла к себе обратно в домик... А в воскресенье днем, эта засранка скинула шкуру.... :suicide: И называется куда вот я смотрела?? Реально проворонила.... Горе, а не хозяйка...
Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг.
Аватара пользователя
Хобби вечно
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 04:19
Откуда: Кемерово

Re: Маленькие друзья!!!..

Сообщение Хобби вечно » 28 окт 2016, 10:25

Зато за это время малышка стала намного спокойнее...=)) Если взять ее из садка в первое время превращалось в родео со змеей, то теперь она спокойна абсолютно реагирует, не дергается не делает выпадов... Практически успех!!!..=)))
Вот так мы выглядим перед линькой!!!... Ну очень беленькая!!!.. Изображение
Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг.

Вернуться в «Наши животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей