Дневник будущего технаря

Дневники наших форумчан: заметки о содержащейся живности, фото и другая интересная и полезная информация

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Regius
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 19:05

Дневник будущего технаря

Сообщение Regius » 29 окт 2016, 17:12

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Это мой первый опыт написания подобных постов, поэтому судите строго:)
Зарегистрировался я здесь очень давно и перечитал огромное количество тем, за что отдельное спасибо этому ресурсу в целом! Хотелось бы как и другие пользователи расписать подробно всю хронологию моего опыта в террариумистке, но не думаю, что это так интересно, да и текста было бы очень много. Поэтому начну с конца, а там как пойдет  :) .
На данный момент у меня всего 2 змеи- это королевский и зеленый питоны. Клички змеям я не привык давать так как мне больше нравятся их латинские названия(Morelia viridis или "хондр" по моему звучит куда приятнее чем любая кличка), но никому не навязываю, дело каждого :) . Конечно, хотелось бы еще и еще змей, но запросы у меня очень серьезные, а финансы наоборот  :( . Живу я в городе Тверь, найти тут животных или оборудование для них было нереально, поэтому все брал в Москве. Позже к счастью открылись магазины, а потом случилось чудо и я узнал про алиэкспресс. Конечно, ни о каких известных брендах тут речь не пойдет, все самодельное за исключением разве что террариума. С дизайном у меня всегда были проблемы, то есть придумать что-то свое никогда не получалось, а повторить чужое порой очень затратно поэтому как бы я не старался, сделать видовый террариум не вышло и я посветил свои силы технической части.
Про королевского питона рассказывать особо нечего, змея очень хорошая, всем новичкам советую. Главное брать у проверенных людей. Вырастил его я с 2 недельного возраста. Брал на всем известной птичке в Москве. Сейчас ему около 6 лет. Есть небольшие дефекты по телу которые он получил в результате использования незакрытой лампы накаливания в террариуме. Ест хорошо, линяет чулком. Один раз в жизни срыгнул, но думаю это из-за большого размера КО .Зеленый питон долгое время был мечтой, но благодаря одному человеку стал явью, да еще и по демократичной цене. Сейчас ему уже 3 года. Брал я его еще желтым как годовалого, то есть он должен был перецвести как раз у меня сразу. Но перецвел он лишь через год, что немого смутило меня. Были предположения, что на самом деле ему было совсем немного так как он был совсем крошечный размером со спичечный коробок или два, но смысл лгать на эту тему если я хотел малыша? Или второй более вероятный вариант, что я его просто недокармливал. К счастью на данный момент он так же линяет чулком, аппетит просто зверский как и положено, а поведение хоть и не идеально, но на руки если захочу, то взять могу. Террариум у него максимально автоматизирован: световой день по таймеру 12 часов, температуры контролируются термостатами, ночью температура выдерживается в районе 25-28, днем до 34 под лампой в теплом и около 25 в холодном углах, опрыскивание днем в 12 и перед отключением света вечером в 21:00.
У региуса пока что все проще, термоковрик и лампа накаливания подключенная через таймер.
Немного фотографий:
спойлер


Изображение
Фото зеленого питона у продавца


Изображение
Прошу прощения, что только так, но найти оригинал так и не смог :(
Тут уже у меня через какое-то время после покупки.


Изображение
В процессе смены окраса

Изображение
Уже полностью перецвел, но оригинал опять найти не вышло.


Изображение
На прогулке этим летом, получаем УФ.


Изображение
Что-то с региусом совсем все туго, сегодняшнее фото после уборки и все :(


Для начала наверно все. Дописывать свою историю и свои "грабли" планирую по мере свободного времени и желания.
Пока для себя увидел несколько целей создания дневника:
1. Конечно это узнать что не так в содержании моих любимцев.
2. Научиться грамотно излагать свои мысли хотя бы письменно.
3. Найти все фотографии из архивов для создания полноценной моей истории(глядишь детям будет что рассказать  :-D )
4. Поделиться опытом в этом деле
p.s. пока искал фото, понял что они разбросаны по всюду и некоторые очень ценные для меня фотографии возможно уже не найти. Поэтому надеюсь все же найти их и выложить здесь чтобы впредь не терять.
Аватара пользователя
Юнона
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 20:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Дневник будущего технаря

Сообщение Юнона » 11 дек 2016, 17:06

О, какие милашки))
Будет интересно почитать о зелёном питоне (лично мне, а то мало ли...), и о граблях. Да и обо всём хорошем тоже почитать, фоточки порассматривать ;-)
kotovas
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 06:43

Re: Дневник будущего технаря

Сообщение kotovas » 22 дек 2016, 11:05

очень интересует техническая сторона вопроса - что используете для контроля\регулировки температуры и влажности!

Вернуться в «Наши животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей