Страница 1 из 2

Обратная сторона архитектора (Cold Gold Reptiles)

Добавлено: 11 янв 2017, 11:34
Soloviha_Lena
*** Предисловие ***
Давным-давно, в одном далеком городе, жила-была маленькая девочка, лет пяти. И практически с самого рождения она любила всякого рода живность, и все ей было интересно. К ее великому счастью, в паре домов от нее, располагался зоомагазин, где всегда было множество разного рода домашних питомцев - котятки, птички, рыбки, черепашки.. Стоит ли говорить на сколько девочка любила ходить поглазеть на это звериное царство?)
И вот, в один из дней похода в волшебное заведение случилось нечто, что потрясло девочку до глубины души - новый, невиданный до тех пор зверь невероятной красоты! Естественно, как многие уже могли догадаться, это была рептилия. Это была змея, а если уж совсем точно - Синалойская королевская змея (исходя из воспоминаний о внешнем виде это была скорее всего она). По случайному совпадению, в волшебный магазин она пошла в тот день с мамой и тут же высказала просьбу приобрести сие чудо. Естественно мама, поморщась, сказала девочке, что та сошла с ума.
Шли годы. И однажды девочка познакомилась с мальчиком, который поведал ей о запретном тайном мире террариумистики и мечта возродилась с новыми красками. Надо сказать парень тот оказался мошенником и из его рук змей так никто и не увидел, однако это была уже идея-фикс и все-таки она купила змею!
Собственно, с этого все только началось) :pardon:

Re: Обратная сторона архитектора

Добавлено: 11 янв 2017, 11:41
Soloviha_Lena
Как вы уже догадались сия притча была обо мне)) Итак, как и у многих террариумистов мой выбор в качестве первой змеи пал на маисового полоза, о чем, кстати, ничуть не жалею). Так как к тому времени я уже была собачником и лошадником и ответственно подходила к вопросу, то примерно пол года потратила на изучение литературы и выбор зверя) хотя, естественно, даже после этого оставалось миллион вопросов, да, впрочем, они есть всегда).
Изначально планировалась покупка всего одной маленькой змейки для любования (знакомо, да? :-D). Но, как было сказано выше, я наткнулась на мошенника и так и не увидела своего малыша маями. Параллельно с этим увидела фото продающегося самца у одного из перекупов. Он был идеален)) Соответственно был куплен)

Re: Обратная сторона архитектора

Добавлено: 11 янв 2017, 11:51
Soloviha_Lena
Знакомьтесь, Северус. Hypo(?) Motley-Stripe (июнь 2014) Таким он ко мне приехал в конце 2014 года, примерно 6-8 месяцев. Кстати, если кто признает свое разведение - буду очень рада информации по родителям, гетам и тд)
Изображение Изображение

Ну а таким он стал)
Изображение Изображение
фуф... еле разобралась как фотки вставлять.. из вк никак не хотели  :wacko:

Re: Обратная сторона архитектора

Добавлено: 11 янв 2017, 11:53
Soloviha_Lena
Далее, уже через несколько месяцев (весна 2015) у меня появилась близзардочка ( Blizzard het Anery (февраль 2015г)), которую я неожиданно возжелала иметь у себя после просмотра одного из сайтов по морфам.
Изображение Изображение
Следующий год, даже чуть больше был проведен в чтении информации, изучении морф, понимание что же конкретно мне интересно и тд и тп. Думаю через это прошли многие. Пришло понимание, что  моя пара не особо то и пара, самке нужен другой самец, а самцу другие самки. долго думала, решалась и только весной 2016 обзавелась еще одной подрощеной самочкой, Amel Stripe hets-? (июль 2015).
Изображение
Помимо всего прочего я обросла друзьями-террариумистами, у нас есть свой небольшой чат.... где в один из моментов начались обсуждения хамма. голубая мечта - обзавестись забугорным зверем уже давно не давала мне покоя. Опять-таки изначально хотела одну змейсу... но.. все вышло из под контроля :-D

Re: Обратная сторона архитектора

Добавлено: 11 янв 2017, 14:01
Great Gosha
Очень любопытно и интересно что было дальше...

Re: Обратная сторона архитектора

Добавлено: 11 янв 2017, 16:11
Soloviha_Lena
Итак, что же было дальше... а дальше был подбор заводчика в соответствии с теми типами морф и генетикой, что мне были интересны, длительный подсчет и пересчет того, что могло народиться у заводчика (яйца на тот момент уже начали инкубироваться, по-крайней мере от некоторых пар), подбор того, что из этого мне может понравиться и пересчет всего это в то, что мне понадобиться получить в потомстве уже от моих змейсов. В общем как-то так. Ну а далее были поправки уже на то, что родилось по факту. не совсем то, что я предполагала изначально, но вышло даже лучше)) в итоге были куплены 3 малыша с учетом формирования интересной для меня группы составом 1:3 - самец подбирался с тем учетом, что бы подходил уже имеющейся у меня самки близзарда)

Re: Обратная сторона архитектора

Добавлено: 11 янв 2017, 16:25
Soloviha_Lena
Представляю мою любимейшею хаммовскую троицу (фото были сделаны через пару недель после приезда в сентябре):
? Coral Snow het Charcoal, Stripe ph Diffused, Lavender (07.2016 г.), парня нарекли Ктулху) по факту - это змея ссыкло и истеричка - боится всего, даже КО. очень долго бодались с ним что бы начать есть, но, благо уже даже ушли от пихания, но смотреть низзя, ни-ни - спрячется)) а уж когда дала живого опуша - надо было это все на видео снимать - и есть хочется, и сыкатно до ужаса)) очень интересно во что он перецветет.
Изображение

Следующей на очереди сестренка Ктулху по кладке по имени Кофе. Их союз в перспективе обещает быть очень интересным на потомство, по-крайней мере для меня)
? Ghost Stripe het Charcoal, Amel ph Diffused, Lavender (07.2016 г.)
Очень милая деваха) Постепенно цветет в розовый) Надо упомянуть, что выбор змейсы именно этой морфы именно от этой пары был сделан после того, как я увидела у заводчика фото самца от 2015 года и ооочень захотелось иметь такое великолепие у себя) мне повезло и из кладки все-таки вышло два малыша Ghost Stripe. к счастью малышка оправдывает все мои ожидания на сегодняшний день) А еще она очень смешно пытается крутить кольца вокруг КО - скручивается, а потом отпружинивает, тряся головой с мышью во рту :lol:
Изображение

Ну и в завершение мое маленькое чудо, принесшее пару приятных сюрпризов в своей генетике. Кстати, у нее все еще нет имени, так что предложения принимаются)) :) В этой малышке я не только заполучила прекрасную морфу Coral Ghost, но и ген/линию Red Coat, а так же прямую линию JMG!!!! Это потрясающе! А в довершение всего этого великолепия еще и Frost по седлам)))
? Frost Coral Ghost (Red Coat, JMG line) ph Diffused, Stripe (07.2016 г.)
родители: Ghost Strawberry Red Coat het Diffused x Coral Ghost ph Diffused Stripe Original JMG line
Изображение

А вот и вся троица вместе)
Изображение Изображение Изображение

Re: Обратная сторона архитектора

Добавлено: 11 янв 2017, 17:29
Soloviha_Lena
Собственно и это еще не все)) :-D Два месяца назад в пару к Северусу приехала еще одна толстопопая красотка - Amel Vanishing Stripe (2014 года). На  данный момент мадам находится в зимовке и готовится к спариванию. Так что, надеюсь, в скором времени нас ждут хорошие новости))) А, да, предложения по подбору имени для нее так же принимаются))
Изображение

Re: Обратная сторона архитектора

Добавлено: 11 янв 2017, 17:41
Soloviha_Lena
Ну, в общем на этом пока что мои маисики закончились. Таким образом, в принципе можно понять какие две группы у меня образовались и что примерно я хочу получить в потомстве) Однако в моих планах есть кое-какие секретные звенья, о которых Вы узнаете, если все пойдет по намеченному плану)) :tease: не буду говорить "гоп", пока не будет результата))
Фуф.. на сегодня мой дневник окончен и я буду готовиться ко сну) однако мне вполне еще есть что рассказать - вы же не думаете, что мой зоопарка заканчивается на маисах?)) :-D :-D
Вот так внезапно было принято решение о ведении дневника. Так как у меня ранее не было подобного опыта, принимаются отзывы и пожелания, вопросы и что там еще придумаете))
Ну и еще надеюсь, что удастся выкроить время в ближайшие пару недель и сделать свежие снимки змейсов, как минимум малышни, ведь с момента приезда и предыдущей фотосессии прошло уже много времени и их расцветочки стали еще привлекательнее :blush:

Re: Обратная сторона архитектора

Добавлено: 12 янв 2017, 17:54
Soloviha_Lena
А сегодня немного поведаю о другой части моего зоопарка - о млеках))
Главным моим любимцем из этого класса является мой собачий кабанчик породы немецкий боксер и имеющий кличку Зефир (нет не вкусняшка, это античный Бог ветра). Вот таким милым и обаятельным малышом он ко мне приехал))
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Сегодня моему красавцу и защитнику уже 5,5 лет) Я, конечно, понимаю, что многие так говорят, но я тоже скажу - у меня самый потрясающий на свете пес! благодаря ему я поняла, что боксеры - это любовь всей моей жизни!
Изображение
а вот еще несколько фоточек из его жизни разного возраста)
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
А в 2016м году Зефирчик стал папой! у нас родилось трое прекрасных карапузов) - Танк, Верона и Валькирия (полные имена довольно длинные)
Изображение
надо сказать, что Танчик уже в первые дни жизни показал, что он мужик - маленькой козявочкой начал рычать :lol: а еще даже глаза открыть не успел)) собственно и на этой фоточке он пожевывает мою руку)
ИзображениеИзображение
Вообще с самого момента рождения моим сердцем завладела малышка Валькирия, и будь у меня дом, а не квартира, оставила бы ее себе не раздумывая))
Изображение
А вот малыш Танк задержался у нас до 3х месяцев, тк ему, как серьезному парню, нужны были самые ответственные и надежные мама и папа) да и, если честно, мой молодой человек никак не хотел с ним расставаться и долго уговаривал меня его оставить, однако два кобеля в квартире... тяжеловато бы пришлось :unknw:)) но Танчик действительно очень крут и уже в 6 месяцев показал отличные рабочие качества - шикарно работает в роли поисковика - сам научился искать в лесу грибы и указывать на них)) - за пол часа набрал два десяти литровых ведра :good: забыла сказать, что Танчик очень приглянулся заводчикам Зефира и теперь живет у них, в доме своей бабушки))  :dirol:
Изображение
ИзображениеИзображение
ну и напоследок покажу вам первого в моей жизни боксера, который был моей нянькой в детстве - Сэм))
Изображение
Пожалуй, на сегодня мой рассказ закончен - уж очень много получилось не по рептотеме, я ноя ооочень люблю Зифирчика и не могла о нем не поведать. Конечно, у меня есть и другие млеки, но о них расскажу позже)

Кстати, у меня отличная новость - Ктулху вчера впервые взял мыша с пинцета!!!! Это мегадостижение для него)) :yahoo: а еще, за 2,5 года содержания рептов, только сегодня мои ноги дошли купить для них весы  :-D так что с приобретением меня)) :blush:

Re: Обратная сторона архитектора

Добавлено: 13 янв 2017, 10:55
Soloviha_Lena
Нашла немного старых фоток маленького Севуша.. мой первенец, таким малышом он ко мне приехал, даже не верится, что был таким :-D Так же на фото самое первое наше кормление :blush:
Севуш очень яркий парень и до сих пор не могу понять - гипо он или нет... возможно у кого-то есть предположения?)
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Re: Обратная сторона архитектора

Добавлено: 13 янв 2017, 16:50
Great Gosha
Впечатляющая кучка Маисов! Жаль что я в них не разбираюсь совсем...

Re: Обратная сторона архитектора

Добавлено: 13 янв 2017, 21:16
Soloviha_Lena
спасибо)) :viannen: не все морфы прям что б интересные - рыжики попроще будут гораздо, но посмотрим)) тем более это еще не окончательный состав коллекции)) понемногу буду рассказывать обо всех, о планах на разведении, пополнениях и дт) тем более, что как минимум два приобретения уже запланированы, правда не маисов

Re: Обратная сторона архитектора

Добавлено: 14 янв 2017, 15:13
Elizaveta Brusova
Я влюбилась в Кофе!

Re: Обратная сторона архитектора

Добавлено: 14 янв 2017, 17:31
Soloviha_Lena
Elizaveta Brusova писал(а): Я влюбилась в Кофе!