Искушение хвостатыми земноводными (виды и морфы тритонов и саламандр)

Litoria infrafrenata (The White-lipped Tree Frog), Ceratophrys ornata (The Argentine Horned Frog), Kaloula pulchra (The Asian Painted Frog), Ambystoma tigrinum (Tiger salamander) и другие виды
Аватара пользователя
Anton
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 10:19
Откуда: Нижневартовск

Искушение хвостатыми земноводными (виды и морфы тритонов и саламандр)

Сообщение Anton » 03 ноя 2010, 11:06

A.tigrinum (neue Morphe!)
Изображение


Salamandra terrestris (Albino)
Изображение



Pseudotriton ruber ruber
Изображение



Tylototriton shanjing
Изображение
Изображение


Triturus marmoratus
Изображение
Изображение


Salamandra atra atra
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Anton 05 ноя 2010, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
Моя страница Вконтакте http://vk.com/club55320914
Аватара пользователя
Anton
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 10:19
Откуда: Нижневартовск

Re: Искушение хвостатыми земноводными )))

Сообщение Anton » 04 ноя 2010, 05:01

Salamandra salamandra
Изображение
Изображение



Neurergus kaiseri
Изображение
Изображение


Neurergus strauchii
Изображение



Neurergus crocatus
Изображение



Notophthalmus viridescens
Изображение



Ambystoma tigrinum mavortium
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Anton 04 ноя 2010, 05:28, всего редактировалось 1 раз.
Моя страница Вконтакте http://vk.com/club55320914
Аватара пользователя
Anton
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 10:19
Откуда: Нижневартовск

Re: Искушение хвостатыми земноводными )))

Сообщение Anton » 04 ноя 2010, 15:42

Ambystoma opacum (Gravenhorst, 1807) - Marbled Salamander
Изображение
Изображение


Pseudotriton montanus montanus
Изображение


Echinotriton andersoni
Изображение


Neurergus strauchii strauchii
Изображение


Paramesotriton chinensis
Изображение


Ambystoma laterale
Изображение
Моя страница Вконтакте http://vk.com/club55320914
admin
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 07:11

Re: Искушение хвостатыми земноводными )))

Сообщение admin » 04 ноя 2010, 16:06

Похоже, кроме Олеси, никто больше не искусился :)
Аватара пользователя
Anton
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 10:19
Откуда: Нижневартовск

Re: Искушение хвостатыми земноводными )))

Сообщение Anton » 04 ноя 2010, 16:12

valday666 писал(а): Похоже, кроме Олеси, никто больше не искусился :)
Чувствую я сам себя искусил  :-D

Вот такие очень нравятся

Изображение
Моя страница Вконтакте http://vk.com/club55320914
Аватара пользователя
Anton
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 10:19
Откуда: Нижневартовск

Re: Искушение хвостатыми земноводными )))

Сообщение Anton » 04 ноя 2010, 16:40

Интересно кто нибудь держит и продаёт в России тигровых саламандр :scratch:
Моя страница Вконтакте http://vk.com/club55320914
Аватара пользователя
Anton
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 10:19
Откуда: Нижневартовск

Re: Искушение хвостатыми земноводными )))

Сообщение Anton » 05 ноя 2010, 05:09

Tylototriton kweichowensis
Изображение
Изображение




Tylototriton verrucosus
Изображение




Tylototriton wenxianensis
Изображение
Изображение
Моя страница Вконтакте http://vk.com/club55320914
Аватара пользователя
Anton
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 10:19
Откуда: Нижневартовск

Re: Искушение хвостатыми земноводными (виды и морфы тритонов и саламандр)

Сообщение Anton » 06 ноя 2010, 05:17

Pseudotriton montanus flavissimus HALLOWELL 1856, Gulf Coast Mud Salamander
Изображение



Pseudotriton ruber vioscai BISHOP 1928, Southern Red Salamander
Изображение



Ambystoma talpoideum (HOLBROOK 1838), Mole Salamander
Изображение



Eurycea cirrigera (GREEN 1831), Southern Two-lined Salamander
Изображение
Моя страница Вконтакте http://vk.com/club55320914
Аватара пользователя
Anton
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 10:19
Откуда: Нижневартовск

Re: Искушение хвостатыми земноводными (виды и морфы тритонов и саламандр)

Сообщение Anton » 06 ноя 2010, 05:31

Triturus pygmaeus
Изображение
Изображение



Triturus alpestris
Изображение
Изображение
Моя страница Вконтакте http://vk.com/club55320914
Сашенька
Новичок
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 06:25
Откуда: Moscow

Re: Искушение хвостатыми земноводными (виды и морфы тритонов и саламандр)

Сообщение Сашенька » 15 ноя 2010, 06:45

прошу прощенья, а что случилось с темой???? где мои посты? что с моим акаунтом было (пришлось заново региться) ? я ж вроде даже фотки привешивала до кряка сайта
Аватара пользователя
Anton
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 10:19
Откуда: Нижневартовск

Re: Искушение хвостатыми земноводными (виды и морфы тритонов и саламандр)

Сообщение Anton » 15 ноя 2010, 07:03

Все темы выложенные за несколько дней до кряка удалились  :cray:

http://serpentes.ru/forum/viewtopic.php?t=4
Моя страница Вконтакте http://vk.com/club55320914
Сашенька
Новичок
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 06:25
Откуда: Moscow

Re: Искушение хвостатыми земноводными (виды и морфы тритонов и саламандр)

Сообщение Сашенька » 15 ноя 2010, 07:46

всё ясно, что ничего не ясно.... вот с хвостатыми амфибиями всегда так - только начнёшь привлекать народ,бац, что-то куда-то исчезнет....
8)))
вообщем в краце повторю,что писала до краха сервера.
хвостатые амфибии крайне требовательны в массе своей к понижиным тепературам (до 22) воды, ее чистоте (фильтры,аэрация и тп), к площадям (некоторые виды самцы территориальны) и ко всему еще и малонаглядны (сухопутные всё время проводят в укрытиях, водяные тоже стараются уйти в глубь), в руках не потискаешь, максимум - будут приходить на корм и есть с пинцета...+ в продаже мы имеем стабильно 3 вида, из которых только 2 - это культура.  вот такая совокупность факторов и приводит к малопопулярности. грустно.
в массе своей в россии держат следующие рода:
кристатус
цинопс
тилототритон
парамезотритон
лиссотритон
ну и много чего по отдельности. америка для нас малодоступна, только через европпу.
тут возникают проблемы соблюдения условий пересылки (температур). поэтому америка - это буквально 3-4 вида.
Сашенька
Новичок
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 06:25
Откуда: Moscow

Re: Искушение хвостатыми земноводными (виды и морфы тритонов и саламандр)

Сообщение Сашенька » 15 ноя 2010, 08:05

из приведённых в теме по чуть-чуть расскажу.
амбистома мавортиум - привозились год назад, то начальной цены до птички разброс был в 2 раза. знаю, куда ушло 7 животных. где остальные - даже не предполагаю.  едят всё,что оказывается под носом - мясо,черви, сверчки с пинцета. живут между булыжниками в воде и иногда на самих камнях. мои к сфагнуму оказались равнодушны. при длинне 15 см (самые мелкие,каких в руке держала) имеют ярко выраженый половой деморфизм.
пищевое поведение активное, могут подраться за еду, однако  без травм - челюсти не сжимают. могут и за палец прихватить при кормёжке.

саламандры огненные - у нас доступны обычно дикари саламандра саламандра карпатика. кстати,живородящие. на птичке от 300до1000 в зависимости от размера зверя и вашей наглости.кантробанда. но если прижились- жить будут долго и счастливо.все, что попадали ко мне в руки за 5лет (дикари и уже передержаные животные) от мяса с пинцета отказывались. самостоятельно едят крцпный мотыль, дождевых - лучше с пинцета, а то упустить могут, неплохо сами ловят сверчков. достаточно крупные и яркие (по меркам тритонов) звери.


кристатус группа - у нас стабильно получают потомство от тритурус доброджикус (дунайский тритон), тритурус карнификс (серопятнистый?тритон) и тритурус карелини (тритон карелини) от кавказской и крымской популяций (генетически С.Литвичук не смог их разделить,однако внешне имхо звери очень разные. есть также тритурус кристатус (наш местный гребенчатый тритон, но его почти не держат из его доступности, невыдающейся внешности и экономии места. есть также мармаратус и пигмеус - которых, увы, мы не имеем в надлежащем количестве и качестве для разведения) и очень о них мечтаем.  кристатус группа -имхо -звери достаточно дубовые, как правило метут всё,что им дают, в том числе неплохо привыкают есть мясо с пинцетов, быстро растут (особено ф2). в природе почти все имеют годовой ритм: весна и лето - в водоёмах, осень-зима -  на суше, однако дома неплохо переходят на чистоводный образ жизни при наличии островка пили плавучих растений. размножаются в основном после имитации зимовки.
вот, забыла - на большой территории при наличии коряг или крупных камней или чего-то подобного самцы начинают делить территорию  - вьются вокруг выбранного объекта, могут даже конкурировать с самцами других видов своего рода. в малых объёмах территориальное поведение подавляется. самцы нормально уживаются. при совместном проживании возможна внутриродовая гибридизация.  у меня однажды вышли личинки от карелини и дунайки
Последний раз редактировалось Сашенька 15 ноя 2010, 08:20, всего редактировалось 1 раз.
Сашенька
Новичок
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 06:25
Откуда: Moscow

Re: Искушение хвостатыми земноводными (виды и морфы тритонов и саламандр)

Сообщение Сашенька » 15 ноя 2010, 08:12

альпестрисы - выделены в отдельный род - мезотритонов (?), имеют несколько видов,подвидов, отличаются по сути чуть чуть размерами и % голубого в окрасе. звери мелкие но красивые.живут хорошо. на настоящий момент коллеги активно получают потомство (по моему это уже ф2). не требовательны к объёму. самцы хорошо уживаются друг с другом. мои в своё время мели всё,что давали.в том числе и неживые корма с пинцета.
Сашенька
Новичок
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 06:25
Откуда: Moscow

Re: Искушение хвостатыми земноводными (виды и морфы тритонов и саламандр)

Сообщение Сашенька » 15 ноя 2010, 08:34

пишем дальше.  обращаю внимание,что названия я привожу в русской транскрипции латыни, так, как мы сами называем этих зверей. русские названия есть не у всех видов, а дословный перевод как правило только вносит путаницу. так всех цинопсов принято называть огненнобрюхими тритонами. а их на самом деле много и условия разные.

группа цинопс - азия. в целом любят попрохладнее (18-19-20градусов воды)

наши рынки завалены природниками цинопс ориенталис из Азии. где они их там ведрами берут - не знаю, но чаще всего это стресованые животные,плохо питающиеся, стремящиеся на сушу.
здоровый ориенталис совершенно не требователен к еде и объёму. живут большими группами совершенно нормально.  плодятся когда им того захочется - откладывают на камни по 1икринке, замечаешь это обычно,когда у тебя уже выплывают личинки с 4 лапками (те месяца через 2 ). до того - замечательно ныкаются в камнях, подбирают какую-то мелочь и ростят лапки ).


пирогастер - японский цинопс. их много (какие-то там сасояма,хирасима, что-то ещё, считаю,что это от лукавого 8). в 80 годах были в культуре, потом куда-то исчезли у нас. вновь получили их совсем недвно, пока личным опытом поделиться не могу.

цианорусы - красивые, с синими хвостами, размером с ориенталиса но покоренасте. классные зверушки. природников удавалось развести в новосибе. у меня пара не плодилась и в итоге не выжила в жару.  в еде также неприхотливы.


энсикоды (э.энсикода и э.поппей) - достаточно крупные цинопсы с белыми и зеленоватыми пятнами на спине и хвосте. крупные.коренастые. активные.  в еде неприхотливы. попей плодится в россии.
Последний раз редактировалось Сашенька 15 ноя 2010, 09:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Амфибии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей