Вопросы к опытным крокодиловодам

Нильский крокодил (Crocodylus niloticus), гребнистый крокодил (Crocodylus porosus), тупорылый крокодил (Osteolaemus tetraspis), крокодиловый кайман (Caiman crocodilus) и другие виды

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Lacoste
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:02
Откуда: Россия

Вопросы к опытным крокодиловодам

Сообщение Lacoste » 29 фев 2016, 19:13

Здравствуйте! Требуется помощь в определении вида крокодила.
Также буду признателен за любые подсказки в правилах содержания . Тк появление у меня данной рептилии не было запланировано ,надеюсь на поддержку форумчан.
На данный момент всё что имеется в помещении где находится крокодил, это импровизированный мини бассейн, инфракрасная тепловая лампа( не помню насколько ватт )и небольшая насыпь из песка под лампой.Температура воздуха в помещение 26с. В дальнейшем буду приобретать и обустраивать всё необходимое.
По словам прежних хозяев крокодил питался куриными шеями,живыми цыплятами и крысами.Условия содержания толком не пояснялись.Возраст неизвестен... Предположительно что это самка кубинского крокодила. При попытках взять,дотронуться становится довольно резвой и агрессивной.
В ближайшее время постараюсь взвесить и померить , по возможности буду выкладывать фото и информацию

Изображение

Изображение

Изображение
Lacoste
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:02
Откуда: Россия

Re: Вопросы к опытным крокодиловодам

Сообщение Lacoste » 01 мар 2016, 09:42

Сегодня крокодил был взвешен и измерен .Длина от кончика хвоста до носа 95 см, вес 4900 грамм.
Какую УФ лампу лучше поставить? Есть ощущение что крокодилу не хватает влажности воздуха,периодически брызгаю на него теплой водой из пульверизатора. Достаточно ли крокодилу "купалки" ? Что можно придумать с регулировкой уровня влажности воздуха в помещении (если мерить размеры помещения получается примерно 3х4м пол,от пола до потолка примерно 2,5м . Есть постоянная вентиляция за счет зарешеченного окна в двери)? Надеюсь на ваши советы и мнения.

Вернуться в «Крокодилы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя