Крабы и крабариумы

Pandinus imperator (Emperor scorpion), Scolopendra gigantea (Amazonian giant centipede), Brachypelma emilia (Mexican Redleg), Archispirostreptus gigas (The giant African millipede) и другие виды
Аватара пользователя
Ирина Клинская
Администратор
Администратор
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 14:28
Откуда: Московская область

Крабы и крабариумы

Сообщение Ирина Клинская » 17 авг 2015, 12:07

Не совсем в тему в этом разделе, но больше не нашла подходящего места для крабов.

Итак, мой интерес к крабам начался с фобии... да-да, я очень боюсь крабов, они выглядят просто невероятно непонятными для меня, а их глаза на тонкой ножке вообще пугают. Я знаю, что крабы вкусные (вареных я их не боюсь), но изначально - это живые существа со своим интересным поведением, которых можно содержать дома.

Недавно мне привезли краба с Дальнего востока, взяв пакет в руки (хотелось кинуть его на пол и растоптать, а потом сжечь) я поняла, что так дальше продолжаться не может, и фобию пора лечить! Когда-то таким же способом я практически избавилась от арахнофобии (теперь у меня дома что-то в районе 30 пауков и скорпионов).

С удивлением я узнала, что многим популярным видам крабов вообще не нужны литры воды - они живут похоже на пауков: большой слой кокосового субстрата, дубовых листьев, укрытия и купалка. И это меня очень обрадовало, т.к. аквариум дома я больше не хочу  :-D

Так вот, попутешествовав по просторам интернета и почитав информацию, я нашла несколько интересных видов крабов, которых можно купить в магазине, держать дома и радоваться.

Первым будет самый популярный - Радужный краб Cardisoma armatum

Красивый и крупный до 20 см краб с невероятной окраской (из-за которой и получил своё название), которому нужна солоноватая вода для полноценной жизни.

Изображение

Изображение

Далее пресноводные крабы семейства Geosesarma, с брутальным внешним видом и такими же названиями:

Красный дьявол Red Devil

Изображение

Изображение



И Краб вампир Vampire crab

Изображение

Изображение

Пантеровый краб Parathelphusa pantherina - или Леопардовый краб, краб Пантера, Королевский Леопардовый краб

Этому виду крабов вообще не нужна суша.

Изображение

Изображение

А еще я узнала новое слово - крабариум... террариум для крабов.
И увидела их великое множество, и то, что они бывают очень красивыми.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И я подумала, может быть среди нас - террариумистов есть крабоводы? Или те, кто хотя бы держал крабов раньше.

Ну и, само собой - теперь хочу краба  :-D
А лучше группку красных дьяволов ^^

Если таковые есть, то скидывайте фото своих крабов и крабариумов и рассказы о них в эту тему.
Моя группа про Бородатых агам

Если вам нужно поменять ник, удалить/перенести/переименовать тему и т.д. помощь по форуму - обращайтесь :)

По поводу рекламы и работы форума - пишите в личные сообщения.

Вернуться в «Беспозвоночные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей