Ребята нужна помощь Паук и Скорпион

Pandinus imperator (Emperor scorpion), Scolopendra gigantea (Amazonian giant centipede), Brachypelma emilia (Mexican Redleg), Archispirostreptus gigas (The giant African millipede) и другие виды
NastenaSkorp
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 09:42

Ребята нужна помощь Паук и Скорпион

Сообщение NastenaSkorp » 26 фев 2017, 09:58

Здравствуйте, "загорелась" поэтому прошу вас о помощи, Паук и Скорпион хочу завести по одному, два вида, там как пойдёт, нужны не слишком ядовитые, максимум как жалит Шмеля ну или пару Шмелей)) температура от 20-30 градусов, влажность любую могу поддерживать, не слишком агрессивны, и что бы жили минимум лет 10 ибо буду переживать(( ну и что бы были не слишком маленькие когда вырастут, пару видов назовите кому не сложно, что бы я смогла Ориентироваться в магазинах информацию ко конкретному виду и содержанию уже нарою сама, буду брать л1-л3 скорей всего.
Аватара пользователя
Аарина
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 16:48
Откуда: подмосковье
Контактная информация:

Re: Ребята нужна помощь Паук и Скорпион

Сообщение Аарина » 01 мар 2017, 08:49

Из пауков, я бы посоветовала Брахипельм. Например Ваганс и Клааси - вполне подойдут.Так же очень хороши Граммостолы Пульхра и Розея.
Из скорпионов вполне подойдут Пандинус Кавиманус и Гетерометрус Спенифер. Оба вида крупные и очень эффектные,особенно - Спенифер.
M&F
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 18:21

Re: Ребята нужна помощь Паук и Скорпион

Сообщение M&F » 21 мар 2017, 18:39

NastenaSkorp писал(а):
26 фев 2017, 09:58
Здравствуйте, "загорелась" поэтому прошу вас о помощи, Паук и Скорпион хочу завести по одному, два вида, там как пойдёт, нужны не слишком ядовитые, максимум как жалит Шмеля ну или пару Шмелей)) температура от 20-30 градусов, влажность любую могу поддерживать, не слишком агрессивны, и что бы жили минимум лет 10 ибо буду переживать(( ну и что бы были не слишком маленькие когда вырастут, пару видов назовите кому не сложно, что бы я смогла Ориентироваться в магазинах информацию ко конкретному виду и содержанию уже нарою сама, буду брать л1-л3 скорей всего.
Вы и на этом форуме смотрю есть тоже, вроде я вам на тарантуласе уже на все вопросы ответил. Какой смысл ходить по разным форумам с одним и тем же вопросом?
M&F
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 18:21

Re: Ребята нужна помощь Паук и Скорпион

Сообщение M&F » 21 мар 2017, 18:48

Аарина писал(а):
01 мар 2017, 08:49
Из скорпионов вполне подойдут Пандинус Кавиманус и Гетерометрус Спенифер.
А почему именно Кавиманус и Спенифер? В продаже проще гораздо найти Императора и Лонгимануса.
Аарина писал(а):
01 мар 2017, 08:49
Оба вида крупные и очень эффектные, особенно - Спенифер.
Если вы даете совет, то давайте логичный совет. Какой вид новичкам будет проще всего содержать - который прощает новичковые ошибки, а не тот, на который можно любоваться и восхищаться... Андроктонус австралис и биколор тоже крупные и очень эффектные виды, просты в содержании и восхищают многих. Почему их не советуете тогда? За исключением того факта, что укол отправляет их владельца на тот свет. :rolleyes:
Аватара пользователя
Аарина
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 16:48
Откуда: подмосковье
Контактная информация:

Re: Ребята нужна помощь Паук и Скорпион

Сообщение Аарина » 27 мар 2017, 05:59

M&F писал(а):
21 мар 2017, 18:48
Аарина писал(а):
01 мар 2017, 08:49
Из скорпионов вполне подойдут Пандинус Кавиманус и Гетерометрус Спенифер.
А почему именно Кавиманус и Спенифер? В продаже проще гораздо найти Императора и Лонгимануса.
Аарина писал(а):
01 мар 2017, 08:49
Оба вида крупные и очень эффектные, особенно - Спенифер.
Если вы даете совет, то давайте логичный совет. Какой вид новичкам будет проще всего содержать - который прощает новичковые ошибки, а не тот, на который можно любоваться и восхищаться... Андроктонус австралис и биколор тоже крупные и очень эффектные виды, просты в содержании и восхищают многих. Почему их не советуете тогда? За исключением того факта, что укол отправляет их владельца на тот свет. :rolleyes:
Я советую то, с чего начинала сама, очень простые виды для содержания. С приобретением не вижу проблем.
Откуда у вас такая агрессия, если хотите-держите андроктонусов и вообще кого хотите. Не понимаю, чем мой совет плох? Сама начинала со Спиниферов, брала с самых первых линек, очень просты в содержании и интересны в наблюдении.Императоров же считаю очень пассивными.

Вернуться в «Беспозвоночные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей