Еще о королевском питоне

Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: Еще о королевском питоне

Сообщение Snakes adopter » 08 фев 2014, 10:10

Город все-таки уточните. Тогда людям будет проще сориентировать, где заказать.
Аватара пользователя
lemar
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 07:24
Откуда: Иваново

Re: Еще о королевском питоне

Сообщение lemar » 08 фев 2014, 11:02

В Москве. Заказывала рептокал-2 недели ждала.
Аватара пользователя
lemar
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 07:24
Откуда: Иваново

Re: Еще о королевском питоне

Сообщение lemar » 08 фев 2014, 15:08

.
Последний раз редактировалось lemar 08 фев 2014, 15:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Great Gosha
Старожил
Старожил
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 13:31
Откуда: Алма-Ата

Re: Еще о королевском питоне

Сообщение Great Gosha » 08 фев 2014, 16:03

lemar писал(а): .
Печально... Если она этот момент переживет 1-2 дня, то не трогайте ее вообще, дайте самостоятельно оклематься... Бог с ней с этой линькой.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Кардамон
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:11

Re: Еще о королевском питоне

Сообщение Кардамон » 08 фев 2014, 17:17

lemar,
100% есть животноводческие комплексы (где молоко от коров получают) или обратитесь в гос.ветлечебницу - у них 100% есть элеовит. Это витамины для коров!

Альтернативу написала в личку.
В связи с изменившейся политикой сайта я вынуждена прекратить консультирование на этом ресурсе. Кому надо - звоните +7-921-3337013
Кардамон
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:11

Re: Еще о королевском питоне

Сообщение Кардамон » 08 фев 2014, 17:20

Great Gosha,
иногда лучше жевать, чем говорить (с).
Пожалуйста, воздержитесь от подобных советов. Если проблема есть, то ее нужно решать, а не надеяться, что само рассосется. У нас на форуме достаточно примеров, когда ждут до последнего, а потом даже на очном осмотре ветврач не может помочь животному, потому что уже поздно.
В связи с изменившейся политикой сайта я вынуждена прекратить консультирование на этом ресурсе. Кому надо - звоните +7-921-3337013
Аватара пользователя
Great Gosha
Старожил
Старожил
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 13:31
Откуда: Алма-Ата

Re: Еще о королевском питоне

Сообщение Great Gosha » 08 фев 2014, 18:05

Кардамон писал(а): Great Gosha,
иногда лучше жевать, чем говорить (с).
Пожалуйста, воздержитесь от подобных советов. Если проблема есть, то ее нужно решать, а не надеяться, что само рассосется. У нас на форуме достаточно примеров, когда ждут до последнего, а потом даже на очном осмотре ветврач не может помочь животному, потому что уже поздно.
У нас на форуме достаточно примеров от химического и бактериологического вмешательства в жизнь животного, приводящего к смерти последнего.
PS: свято верю в иммунную организацию любого живого организма, которая справится с любым, кроме мгновенно фатального вмешательства. И в то, что любое изменение микрофлоры лекарствами влечет за собой если не смерть, то огромные проблемы в последующем. Преклоняюсь перед Вашим опытом ветеринара, поскольку ни разу таковым не являюсь, но универсальный ответ на любую проблему "КОЛОТЬ Элеовит" не может быть решением любой возникшей проблемы. Еще раз преклоняюсь перед Вашим опытом. И извиняюсь, что посмел что-то посоветовать. Больше не буду.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: Еще о королевском питоне

Сообщение Snakes adopter » 08 фев 2014, 18:32

Great Gosha,
Я понимаю Вашу мотивацию. Вы любите змей, и в особенности региусов (что достойно уважения). С другой стороны - в вашем городе с культурой их содержания, насколько поняла из постинга, весьма кисло, так что можно понять Вашу позицию героя-одиночки, несущего эту самую культуру в массы.
Поэтому до сего момента здесь очень терпимо относились к Вашему... как бы это сказать - максимализму?

Но. Конкретно сейчас Вы перешли грань. "Универсальный элеовит" - нельзя прочитать иначе, чем оскорбление нашего ветеринарного врача, имеющей профессиональное образование и специализацию по рептилиям, по доброй воле тратящей свое время на бесплатные консультации на этом форуме.
Поэтому - Вы действительно больше не будете. Это был Ваш последний пост в ветразделе (за исключением возможных собственных проблем с животными). Следующие диагнозы, советы и оценки будет удаляться.

И - три дня отдыха по совокупности с руганью с новичком в "Королевском питоне" и "Террариумах".
Аватара пользователя
Night Cat
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 16:45
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Еще о королевском питоне

Сообщение Night Cat » 08 фев 2014, 18:38

Great Gosha писал(а): универсальный ответ на любую проблему "КОЛОТЬ Элеовит" не может быть решением любой возникшей проблемы.
мне этот препарат "запустил" собиравшегося гикнуться желтобрюхого полоза природника
животина начала есть и выжила
Последний раз редактировалось Night Cat 08 фев 2014, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
жить надо медленно и неправильно)
никогда не спорьте с идиотом. он будет тянуть вас вниз до своего уровня, и там побьет вас своим опытом
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: Еще о королевском питоне

Сообщение Snakes adopter » 08 фев 2014, 18:43

Night Cat,
Прошу отнестись с пониманием к тому, что оставляю от Вашего поста только то, что имеет отношение к делу.
Этот раздел абсолютно не место для выяснения отношений.
Тем более что оппонент ближайшие 3 дня не сможет ответить.
Аватара пользователя
Night Cat
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 16:45
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Еще о королевском питоне

Сообщение Night Cat » 08 фев 2014, 18:51

Snakes adopter, это не выяснение отношений
но ваше право, не вопрос
жить надо медленно и неправильно)
никогда не спорьте с идиотом. он будет тянуть вас вниз до своего уровня, и там побьет вас своим опытом
Аватара пользователя
lemar
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 07:24
Откуда: Иваново

Re: Еще о королевском питоне

Сообщение lemar » 08 фев 2014, 18:55

Кардамон писал(а): lemar,
100% есть животноводческие комплексы (где молоко от коров получают) или обратитесь в гос.ветлечебницу - у них 100% есть элеовит. Это витамины для коров!

Альтернативу написала в личку.
В гос. звонила-сказали нет.Если только где коровы поискать,попробую.Личку прочитала,и такой вариант поищу,в аптеке завтра.
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: Еще о королевском питоне

Сообщение Snakes adopter » 08 фев 2014, 19:01

Night Cat писал(а): Snakes adopter, это не выяснение отношений
Может я неправильно выразилась, смысл был такой, что он отправлен на губу именно для того, чтобы остановить разборки в теме лечения животного.
водяной

Re: Еще о королевском питоне

Сообщение водяной » 08 фев 2014, 19:01

lemar писал(а): Если только где коровы поискать
Именно там и надо искать :)
Кардамон
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:11

Re: Еще о королевском питоне

Сообщение Кардамон » 08 фев 2014, 19:07

Great Gosha,
не спора ради, а для понимания сути.
Элеовит - это не тот препарат, который кардинально изменяет состояние животного. Это витаминный комплекс, помогающий запустить те самые иммунные реакции организма, которые помогут ему выжить и оклематься при некотором расстройстве здоровья. Никакую флору он не затрагивает и при правильном использовании не вызывает побочных реакций.

В данном случае есть показания к применению антибиотика (однако его нельзя колоть до тех пор, пока змея не перелиняет). Но сразу использовать сильнодействующие препараты я не люблю. Бывает, из-за этого сталкиваюсь с печальными последствиями. Но такова моя позиция и я пока не готова от нее отступать. Если владелец настаивает на пункте "лучше перебдеть, чем недобдеть", тогда приходится сразу идти в жесткую атаку на болезнь (с антибиотиками, гормонами и проч. "прелестями"). По доброй воле при отсутствии прямых показаний я не стану этого делать.

P.S. Преклоняться перед моим опытом не стоит, ибо я не являюсь истиной в  последней инстанции. А уж тем более при консультации через интернет.
Последний раз редактировалось Кардамон 08 фев 2014, 19:09, всего редактировалось 1 раз.
В связи с изменившейся политикой сайта я вынуждена прекратить консультирование на этом ресурсе. Кому надо - звоните +7-921-3337013

Вернуться в «Заболевания и лечение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей