Напряжены мышцы у BCI

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Аватара пользователя
HR_GIGER
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 май 2015, 14:04
Откуда: Санкт-Петербург

Напряжены мышцы у BCI

Сообщение HR_GIGER » 27 сен 2016, 17:20

Доброго времени суток!
Проблема со взрослой самкой BCI: в средней трети тела имеется участок напряженных мышц, спазмированных что ли... Почти всё время этот участок тела согнут дугой, иногда выпрямляется, но всё такой же напряженный. Ряспрямленный выглядит тоньше остального тела. На фото я попыталась это показать.
Вычитала, что так в крайнем случае проявляется гиповитаминоз В, но хочу услышать мнение экспертов.  :unknw:
Трижды было так, что после активного массирования этого участка в теплой ванне, змея прогаживалась.
Змея весьма капризна в плане кормления, худовата из-за отказа от заморозки и моих попыток к ней её приучить... Последние кормления: 5 сентября, 25 августа, 15 августа, крупными живыми подростками крыс. Бывает так, что змея убьет крысу и не ест её. По этому вопросу я бы тоже хотела услышать какие-то мнения более опытных людей.  :blush:
Террариум 100*50*40, температуры: в точке прогрева 33-34, в холодном углу 24, фоновая 26-27. Большая поилка и опрыскивания через день.

Изображение
Изображение
Изображение

Вернуться в «Заболевания и лечение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей