Молочная гондурасска не ест. Подозрение на ЖКТ

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
stass
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 10:36
Откуда: Сергиев Посад

Молочная гондурасска не ест. Подозрение на ЖКТ

Сообщение stass » 11 янв 2017, 08:47

Друзья, нужна помощь. Гондурасская змея, дата рождения 22.08.16 т.е. ей почти 5 месяцев, перестала есть. Вдруг просто так неожиданно. Дело обстояло так. Последняя линьк, цельным чулком как обычно была 16.12.16, после чего было два кормления разморозкой опушенком. 23.12.16 было последние кормление, и когда пришла очередь кормить ее снова, через 6 дней, то она отказалась от корма. Змея активна в меру своего вида. Ессно чаще поздно вечером, чаще всего сидит в укрытии, то в холодном то в теплом (камере влажности). За это время с последнего кормления, а прошло уже 20 дней предлагался корм -не брала. Видимых признаков нет никаких, не худеет. Условия содержания не менялись. Змея стрессовая, но срыгов не было никогда, кормление было как по часам. За эти 20 дней прогадилась основательно дней через 10, потом пару раз, сегодня тоже я увидел нечто похожее по констистенции полужидкое и слизневое, желтовато-охристого цвета. Есть догадки?
Аватара пользователя
Юнона
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 20:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Молочная гондурасска не ест. Подозрение на ЖКТ

Сообщение Юнона » 11 янв 2017, 19:22

Опыт общения с молочными и королевскими змеями не богатый, но я встречала упоминания, что у них бывают периоды отказов от еды. Даже  в таком возрасте. Подруга так извелась с малышом калифорнийки, голодавшим месяц (но там возможно была травма от КО и стресс, не совсем понятно). Решилась тогда проблема тем, что змее был предложен новорождённый мышонок (КО гораздо меньшего размера, чем змея ела до этого).
Если действительно не было стресса, условия правильные, то может быть похожая ситуация. Тоже можете попробовать предложить мышонка меньше, и надрезать.

А что за подозрения на ЖКТ?

Может кто-то что-то ещё подскажет и посоветует.
stass
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 10:36
Откуда: Сергиев Посад

Re: Молочная гондурасска не ест. Подозрение на ЖКТ

Сообщение stass » 12 янв 2017, 07:46

Юнона писал(а): А что за подозрения на ЖКТ?
Спасибо за ответ. Я написал же, что на салфетке я обнаружил нечто не похожее на кал, при том, что змея ела уже три недели назад, и ессно прогадилась основательно спустя дней 10 после последнего кормления, а сейчас и на прошлой неделе какая то сжиженная масса охристо-желтого светлого оттенка.
Аватара пользователя
Юнона
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 20:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Молочная гондурасска не ест. Подозрение на ЖКТ

Сообщение Юнона » 12 янв 2017, 11:07

Ну змеи не только какают, но и писают. Змея не ест, но пьёт и и организм избавляться от не нужных уже веществ в процессе жизнедеятельности должен. Но опять же, утверждать, что оно такого цвета и должно быть не могу стопроцентно (см, выше, опыт с молочками маленький).
stass
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 10:36
Откуда: Сергиев Посад

Re: Молочная гондурасска не ест. Подозрение на ЖКТ

Сообщение stass » 12 янв 2017, 11:09

Вот то самое испражнения. Что это?

Изображение
Michaelbaf
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 12:34

Молочная гондурасска не ест Подозрение на ЖКТ

Сообщение Michaelbaf » 04 июл 2018, 15:22

Может кто-нибудь напишет как работали с ЖКТ? Очень мало инфо встречала на форумах

Вернуться в «Заболевания и лечение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей