Стрижи на балконе - домашние?

Наши теплокровные

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Аватара пользователя
gould32
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 18:56
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Стрижи на балконе - домашние?

Сообщение gould32 » 14 сен 2013, 13:18

Травяные лягушки во взрослом состоянии имеют свою территорию,хотя осенью мигрируют к местам зимовок-обычно это какой-либо проточный(реже стоячий) водоем. Фото  таково,что мне не совсем видно,травяная это лягушка,или остромордая.
В нашем регионе(северо-запад) перламутровки летают в июне-июле,павлиноглазки-в мае-июне,осенью этих видов никогда не бывает,в год развивается одно поколение.Про южные регионы не знаю,не бывал там. :scratch:
Последний раз редактировалось gould32 14 сен 2013, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: Стрижи на балконе - домашние?

Сообщение Snakes adopter » 14 сен 2013, 13:59

Фотографии бабочек, насколько я понимаю, сделаны прошедшим летом.
Последний раз редактировалось Snakes adopter 14 сен 2013, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
Orestes
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:23

Re: Стрижи на балконе - домашние?

Сообщение Orestes » 14 сен 2013, 22:03

gould32 писал(а):
Травяные лягушки во взрослом состоянии имеют свою территорию,хотя осенью мигрируют к местам зимовок-обычно это какой-либо проточный(реже стоячий) водоем. Фото  таково,что мне не совсем видно,травяная это лягушка,или остромордая.
А никому не видно.  Остромордую лягушку от травяной можно отличить по брюшку: у кого-то оно светлое, у кого-то темнее.  Считается, что даже специалисты не всегда определят на расстоянии.
Аватара пользователя
gould32
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 18:56
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Стрижи на балконе - домашние?

Сообщение gould32 » 15 сен 2013, 19:06

Хорошо отличаются!  ;)    Форма морды и другие мелкие отличия есть,конечно,если смотреть ее в руке. Край морды у них отличается очень хорошо.

Вернуться в «Млекопитающие, птицы и другие животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей