Покупка живых кормов в неспециализированных магазинах: проблемы безопасности

Корма, витамины и т.д.

1
100%
 
Всего голосов: 1
водяной

Re: Re: Покупка живых кормов в неспециализированных магазинах: проблемы безопасности

Сообщение водяной » 06 авг 2013, 07:24

Snakes adopter писал(а): Корм - у "дяди Вовы",:
:rofl: Вы про какого дядю Вову? Про краснодарского? Вот не надо!! Нормальные у него крысаки, не обработанные :good:  :friends: Дяда Вова- это наш всё!!!  :tease:
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: Re: Покупка живых кормов в неспециализированных магазинах: проблемы безопасности

Сообщение Snakes adopter » 06 авг 2013, 07:28

водяной писал(а): Нормальные у него крысаки, не обработанные :good:  :friends: Дяда Вова- это наш всё!!!  :tease:
А я про что? Я его - в рекомендованных продавцов зачислила :) .
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: Покупка живых кормов в неспециализированных магазинах: проблемы безопасности

Сообщение Snakes adopter » 09 авг 2013, 08:46

Разговор об этичности кормления живым кормом перенесен сюда: obschii-forum/re-pokupka-zhivyh-kormov- ... /#msg56773

В той же теме теперь будем обсуждать все этические вопросы террариумистики, сохранения природы итд.
Аватара пользователя
professor
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 21:30
Откуда: Мурманская обл.
Контактная информация:

Re: Покупка живых кормов в неспециализированных магазинах: проблемы безопасности

Сообщение professor » 03 окт 2013, 13:45

Назрел глупый вопрос, исключительно на теоретическом уровне. Насколько эффективным может оказаться отмывка КО от средств антипаразитарной обработки? То есть, технически, купил грызуна, умертвил, вымыл от души, потом высушил и скормил. Или смысла нет, в связи с тем, что большинство средств активно впитываются кожей и отмыты в принципе быть не могут?
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: Покупка живых кормов в неспециализированных магазинах: проблемы безопасности

Сообщение Snakes adopter » 03 окт 2013, 14:01

professor писал(а): Или смысла нет, в связи с тем, что большинство средств активно впитываются кожей и отмыты в принципе быть не могут?
Именно так, и вроде уже объяснялось, насколько помню. Эти средства потому и долгоиграющие по прямому назначению, что впитываются, а не остаются чисто на шерсти. И поэтому их наносят каплей на холку, а не моют в растворе зверя целиком.
Аватара пользователя
Био Такер
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 10:32
Откуда: Культурная дождливая столица
Контактная информация:

Re: Покупка живых кормов в неспециализированных магазинах: проблемы безопасности

Сообщение Био Такер » 01 ноя 2017, 11:21

Позвольте, я расскажу одну историю, которая приключилась года 4 назад...
Простите, наверное, за боян и кучубуков.

Итак, историю начну с того, что я купил себе крысёнка. Крыс был с дефектом. Но очень умён, прожорлив и весьма агрессивен к нашим домашним котам, вымахав в почт килограммовую "свинку" цвета шампань.
В какой-то момент мне понадобилась помощь спецов и я нашёл в небезызвестной синей соц.сети группу по грызунам. На тот момент она процветала, я быстро вписался в коллектив, знаний хватило что бы "дослужиться" до админа. Однако я заметил, что весьма приличная часть людей в группе - слегка "с приветом" и агрессивно реагируют даже на слово "змеи". Малая часть, но всё же была, ходили по группам рептилий и сеяли хаос (нет). Просто писали, какие рептилии хрень, ай-ай-ай их держать и вобще все террариумисты - гадоводы-тюремщики (отцензуренная версия). Думаю, таких все видели. Как понимаете, разговаривать с такими - дохлый номер.
А тут мне как раз привезли на передержку бразильского радужного удава. Непонятно как, но в этой крысо-группе узнали, что у меня змей.
Начался ад и Израиль. Столько эпитетов я давно в свой адрес не читал. Из админки меня турнули, дали бан на неделю с подписью, что это время на то, что б избавиться от глиста. Оправдываться или печалится я не стал, решив, что так лучше.
Бан закончился, радужник благополучно был передан хозяину в здравии, но только через месяц или полтора я заглянул в группу, которая стала закрытой... и выпал в осадок.
На стене висели наборы скринов, сделанных в разное время. На одних были вырезки с репто-сайтов с просьбой помочь; отравление рептилий, внезапные смерти. А на нескольких других - по факту, причина из разных закрытых грызуно-групп.
Некоторые крысоводы (фигурировали так же кролики, морские свинки и мыши) специально стали разводить крысят, вдоль и поперёк обрабатывать их препаратами от паразитов, продавая как кормовых почти задаром. Естественно, не указывая про обработку.
Стоит ли говорить, что змея, съевшая недавно обработанны КО травится вплоть до летального исхода?
И главное, эти...редиски ГОРДЫ тем, что они делают. В скринах и комментах "слёзное" покаянье, мол, простите нас, пушистики, но вы делаете святое дело, истребляя гадов, мягких вам облаков и т.д. и т.п.
И призывы всем, кто держит грызунов, так делать! Даже рецепты ядов, дозировка для разных видов, что б "наверняка"...
За давностью лет и сменой аккаунта я не знаю, чем всё закончилось.
Но КО покупаю теперь только в проверенном, специализированном магазине. Ибо... Ну нафиг.
Я не полный идиот. Кое-чего не хватает.
Аватара пользователя
Tanka
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:45

Re: Покупка живых кормов в неспециализированных магазинах: проблемы безопасности

Сообщение Tanka » 01 ноя 2017, 14:36

Ого!!! Ну, вообще КО можно провести карантин перед скармливанием несколько дней и все будет ОК.
Аватара пользователя
pachakamaq
Новичок
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 09:33
Откуда: из СССР

Re: Покупка живых кормов в неспециализированных магазинах: проблемы безопасности

Сообщение pachakamaq » 13 ноя 2017, 15:17

Да, не так давно читал об этом на крысятническом форуме. Они все действительно неадекваты, такие же как веганы и прочие гринписовцы. Называют нас «гадоводами», «глистолюбами» и прочими забавными, ими придуманными терминами. Считают, что, раз змеи (да и вообще все рептилии) примитивнее и ниже интеллектуально, чем крысы, то держать их «неестесственно» и следует запретить на законодательном уровне. Раз уж на то пошло, то крысы (как и многие синантропные животные) — переносчики инфекционных агентов, возбудителей подчас опасных заболеваний. Чего стоит одна чума, в своё время выкосившая половину населения Европы. Крысы, помимо этого, приносят несчитанные убытки народному хозяйству. А змеи… Змеи санитары, уничтожая крыс, приносящие неоценимую пользу народному хозяйству и человечеству в целом :-D Вывод напрашивается сам собой: крыс необходимо уничтожать, а змей приумножать. Вообще, почитав брызжащие слюной высказывания этих муд…ков, я бы написал цельный талмуд, но лениво мне это.

Что касается обработки грызунов. Предназначенных для моментального уничтожения в газовых камерах скармливания непосредственно сразу после приобретения, нужно в обязательном порядке покупать только у проверенных производителей, как то: друзья-террариумисты/виварии при НИИ и пр. А тех, что скармливать сразу не предполагается, можно приобретать я думаю, почти везде, но оставлять на передержку. Вопрос только в том, сколько должна длиться эта передержка, при обработке разными токсинами/препаратами. Нужно подключить к этой теме ветврачей. Нужно выявить списки препаратов/токсинов, которыми могут обрабатывать крысятники своих вкусняшек, поюзать документацию и дать всё это доработать спецам от ветеринарии. Так, что, мы жрали, жрём и будем жрать вкусных крыс! К слову сказать, я, признаться, и сам их жрал. Была передача о том, как в Эквадоре кечуа едят морских свинок, я как посмотрел, аж жрать захотел, пошёл себе, разморозил двух самок, опалил ворс на паяльной лампе и зажарил в духовке с приправами и лимонным соком. Хочу отметить — достаточно вкусно. Мясо весьма нежное, но мало его там, к сожалению.

Здоровья и долгих лет вам :crazy: , и вашим змеюшкам *snake*
Eryx miliaris (Pallas, 1773), 1.0.0
Boa constrictor imperator Daudin, 1803 (Colombia), 1.0.0
Epicrates maurus Gray, 1849, 1.0.0
Eunectes notaeus Cope, 1862, 1.0.0
Michaelbaf
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 12:34

Покупка живых кормов в неспециализированных магазинах проблемы безопасности

Сообщение Michaelbaf » 23 июн 2018, 20:43

Как рассчитывают потребность кормов для рыб???Есть ли какая нибудь формула или таблица??Заранее извините за глупый вопрос

Вернуться в «Корма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя