Вопросы разнообразия рациона змей

Корма, витамины и т.д.
Аватара пользователя
Иван Андреевич!
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 10:45
Откуда: Касноярск

Re: Вопросы разнообразия рациона змей

Сообщение Иван Андреевич! » 10 фев 2012, 18:35

Спасибо большое! Очень рад услышать такие слова  :)
Аватара пользователя
Adel
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 01 май 2010, 06:32
Откуда: Moscow

Re: Вопросы разнообразия рациона змей

Сообщение Adel » 10 фев 2012, 18:53

А давно даете витаминки? Какой вес животного и сколько мл приходилось на каждого? Это штука опасная, гипервитаминоз можно спровоцировать и печень подорвать. Я бы не эксперементировала. А если еще и мяско присутствовало...

По температурам, я в удавах не спец, но по-моему они высоковаты, в холодном углу так точно. Я бы сделала 26-28 где-то в прохладном месте.

С уважением :)
Каждый слышит только то, что он понимает. © Иоган Вольфганг Гёте
Между тем, что я думаю, тем, что я хочу сказать, тем, что я, как мне кажется, говорю, тем, что я говорю, и тем, что вы хотите услышать, тем, что,
как вам кажется, вы слышите, тем, что вы слышите, тем, что вы хотите понять, тем что вы понимаете,стоит десять вариантов возникновения непонимания.
Но все-таки давайте попробуем... (с)Б.Вербер
Аватара пользователя
Иван Андреевич!
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 10:45
Откуда: Касноярск

Re: Вопросы разнообразия рациона змей

Сообщение Иван Андреевич! » 10 фев 2012, 19:04

Попробую, может действительно перегреваются.
Аватара пользователя
Иван Андреевич!
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 10:45
Откуда: Касноярск

Re: Вопросы разнообразия рациона змей

Сообщение Иван Андреевич! » 11 фев 2012, 03:56

Витамины вколол одну каплю мышке когда кормил насильно самку, самец без них съел но планирую дать тоже капельку когда возьмет ко. До этого всегда ели просто крысок, из мясного, рыбного итп пока не чего не давал.
Аватара пользователя
Adel
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 01 май 2010, 06:32
Откуда: Moscow

Re: Вопросы разнообразия рациона змей

Сообщение Adel » 11 фев 2012, 08:12

Хорошо, что еще не давали :) И в будущем не стоит. То же самое касается витаминов, ими проще навредить :)
Если очень хочется витаминизировать змей - делайте раз в год два укола Элеовита по весу с интервалом в 2 недели.
Каждый слышит только то, что он понимает. © Иоган Вольфганг Гёте
Между тем, что я думаю, тем, что я хочу сказать, тем, что я, как мне кажется, говорю, тем, что я говорю, и тем, что вы хотите услышать, тем, что,
как вам кажется, вы слышите, тем, что вы слышите, тем, что вы хотите понять, тем что вы понимаете,стоит десять вариантов возникновения непонимания.
Но все-таки давайте попробуем... (с)Б.Вербер
Аватара пользователя
Иван Андреевич!
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 10:45
Откуда: Касноярск

Re: Вопросы разнообразия рациона змей

Сообщение Иван Андреевич! » 12 фев 2012, 04:08

Спасибо, буду крыс кормить овощами и фруктами перед скармливанием  :scratch:


С уважением :v:
Аватара пользователя
Гигас
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 21:10
Откуда: СПб

Re: Вопросы разнообразия рациона змей

Сообщение Гигас » 12 фев 2012, 07:13

Иван Андреевич!,  а также неплохо ещё - творогом и яйцом
shinri
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 09:10
Откуда: Кемерово

Re: Вопросы разнообразия рациона змей

Сообщение shinri » 12 фев 2012, 07:30

Вообще у боид, особенно крупных и нормально питающихся до этого "перестали активно кушать" можно говорить через пару месяцев, а уж искусственно кормить стоит только в крайних случаях. Т.к. можно спровоцировать срыгивание, что по моему мнению, гораздо опаснее пропуска нескольких кормлений. По поводу монодиеты на грызунах - мне достаются грызуны, которые выращиваются на современных витаминизированных кормах + фрукты, овощи, т.к. кипер занимается селекцией и заинтересовано в сильном и хорошем потомстве (соответственно и в отбраковке на корм с витаминами и прочими прелестями все в порядке), и смысла брать перепелов или какие то другие кормовые объекты неизвестного происхождения - делать себе же хуже. Хотите полностью быть уверенны в качестве корма - найдите людей занимающихся селекцией грызунов - за небольшие деньги или, что более предпочтительно, корма, то они будут отдавать отбраковку, которой обычно более чем достаточно. Есть ещё один важный момент, с которым столкнулся недавно, т.к. ряд селекционеров берегут свои линии, то перед продажей грызунов умерщвляют, что бы их нельзя было использовать в селекции, что позволяет самому этим не заниматься.
Аватара пользователя
Иван Андреевич!
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 10:45
Откуда: Касноярск

Re: Вопросы разнообразия рациона змей

Сообщение Иван Андреевич! » 12 фев 2012, 08:29

Товарищи спасибо за такую ценную информацию :good: змей я завел чуть меньше года назад, набираюсь опыта и вам всем большое спасибо!!! буду рад вашим сообщениям  :rolleyes:
shinri
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 09:10
Откуда: Кемерово

Re: Вопросы разнообразия рациона змей

Сообщение shinri » 12 фев 2012, 08:42

Да всегда пожалуйста - самое главное не стоит экспериментировать с кормами змей, пока в этом нет острой необходимости.
Аватара пользователя
cats
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 17:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы разнообразия рациона змей

Сообщение cats » 12 фев 2012, 10:37

shinri писал(а): Есть ещё один важный момент, с которым столкнулся недавно, т.к. ряд селекционеров берегут свои линии, то перед продажей грызунов умерщвляют, что бы их нельзя было использовать в селекции, что позволяет самому этим не заниматься.
поразительно, что бывают такие адекватные крысоводы, простите за флуд...
shinri
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 09:10
Откуда: Кемерово

Re: Вопросы разнообразия рациона змей

Сообщение shinri » 12 фев 2012, 10:43

Маша, я сам удивился, ну ладно Danka, которая сама держит змей, но два остальных крупных крысо(хомяко)вода в нашем городе без проблем продают отбраковку... просто нормальный селекционер в процессе получает ОЧЕНЬ много отбраковки и предпочитает её продавать, что бы улучшить рацион своих линейных зверей или приобрести новых... правда почитав крысиные форумы, я понял, что нам в городе повезло. Я не разу не слышал о "негуманности" мягко говоря, террариумистов...
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: Вопросы разнообразия рациона змей

Сообщение Snakes adopter » 13 фев 2012, 09:21

shinri писал(а): правда почитав крысиные форумы, я понял, что нам в городе повезло.
Есть подозрение, что серьезные селекционеры не сидят на тех форумах. А если сидят (в качестве заводчиков-продавцов) - то молчат про судьбу отбраковки.
Аватара пользователя
cats
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 17:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы разнообразия рациона змей

Сообщение cats » 13 фев 2012, 15:02

Snakes adopter писал(а):
shinri писал(а): правда почитав крысиные форумы, я понял, что нам в городе повезло.
Есть подозрение, что серьезные селекционеры не сидят на тех форумах. А если сидят (в качестве заводчиков-продавцов) - то молчат про судьбу отбраковки.
После общения с некоторыми серьезными заводчиками, у меня создалось впечатление, что как раз второй вариант.
floMaster
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:22

Re: Вопросы разнообразия рациона змей

Сообщение floMaster » 08 окт 2016, 13:14

Дабы не создавать новую тему..

У меня сетчатый питон почти 3 метра, взял взрослым пол года назад. Всё время только на живом корме - крысы.
Появился неограниченный доступ (в рамках одной змеи) к нутриям любого размера и возраста. Можно ли пробовать кормить ими?

Вернуться в «Корма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя