крыса.. расистка?

Корма, витамины и т.д.

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Аватара пользователя
Night Cat
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 16:45
Откуда: москва
Контактная информация:

крыса.. расистка?

Сообщение Night Cat » 17 фев 2014, 23:42

сидит пара крыс с потомством - чёрний мама, белий папа - дети пополам)
так чего крыса учудила.. у нее помет - 8 крысят - 4 светлых, 4 темных - она их раскладывает на 2 кучи.. по цвету
причем, черных она сунула в угол самцу))  :crazy:

Изображение

Изображение

Изображение

вчера я весь день развлекалась тем, что складывала их в одну кучу.. вроде мамашка пока угомонилась
как-то я впервые с таким сталкиваюсь, причина такого поведения непонятна..

есть идеи вероятных причин такого поведения?)
жить надо медленно и неправильно)
никогда не спорьте с идиотом. он будет тянуть вас вниз до своего уровня, и там побьет вас своим опытом
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: крыса.. расистка?

Сообщение Snakes adopter » 18 фев 2014, 06:43

Случай прикольный, насчет объяснения (научного) идей нет.
А вот общий вопрос по содержанию есть: Вы, получается, не отсаживаете самок с детенышами от самцов? Вроде рекомендуется отсаживать.
Orestes
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:23

Re: крыса.. расистка?

Сообщение Orestes » 18 фев 2014, 06:53

Night Cat писал(а): сидит пара крыс с потомством - чёрний мама, белий папа - дети пополам)
так чего крыса учудила.. у нее помет - 8 крысят - 4 светлых, 4 темных - она их раскладывает на 2 кучи.. по цвету
причем, черных она сунула в угол самцу))  :crazy:
вчера я весь день развлекалась тем, что складывала их в одну кучу.. вроде мамашка пока угомонилась
как-то я впервые с таким сталкиваюсь, причина такого поведения непонятна..
есть идеи вероятных причин такого поведения?)
Итак, Night Cat, похоже, Вам чтобы прояснить очень интересное поведение крысы неплохо было бы поэкспериментировать с крысами родителями.  А именно - поменять окрас папы и мамы наоборот. Папу взять черного, а маму белую и проследить их поведение :).
Последний раз редактировалось Orestes 18 фев 2014, 07:43, всего редактировалось 1 раз.
водяной

Re: крыса.. расистка?

Сообщение водяной » 18 фев 2014, 07:44

Я тож, когда держал, не отсаживал самцов. Самцы тоже заботятся о потомстве
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: крыса.. расистка?

Сообщение Snakes adopter » 18 фев 2014, 07:49

водяной,
А что самка снова забеременеет до того, как докормит? Или то, что она быстро истощается от частых родов, крысята рождаются все более слабыми, и так можно в итоге испортить культуру - миф?
Orestes
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:23

Re: крыса.. расистка?

Сообщение Orestes » 18 фев 2014, 07:52

Snakes adopter писал(а): Orestes,
Нафига это тут?
Если это не стеб над крысанутыми, а так сформулированный совет спросить у них, то бесполезняк: и на контакт с чужаками не идут, и ответ знать не могут. Потому что не только отсаживают самку сразу же, но и вообще не содержат крыс парами.
Snakes adopter,  вообще-то я серьезно, даже посмотрел в их разделы о размножении, но после Вашего ответа вспомнил чеховского персонажа и "изменил окрас" :).
Orestes
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:23

Re: крыса.. расистка?

Сообщение Orestes » 18 фев 2014, 07:55

Snakes adopter писал(а): водяной,
А что самка снова забеременеет до того, как докормит? Или то, что она быстро истощается от частых родов, крысята рождаются все более слабыми, и так можно в итоге испортить культуру - миф?
Snakes adopter, кормящая самка не может забеременеть, для этого даже львы, которые заменяют старого вожака прайда первым делом убивают всех львят возраста кормления.
Аватара пользователя
Night Cat
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 16:45
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: крыса.. расистка?

Сообщение Night Cat » 18 фев 2014, 11:05

Snakes adopter, вообще, никогда не отсаживала, вроде нормально все
но вот с таким столкнулась впервые))
эстетка, однако
жить надо медленно и неправильно)
никогда не спорьте с идиотом. он будет тянуть вас вниз до своего уровня, и там побьет вас своим опытом
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: крыса.. расистка?

Сообщение Snakes adopter » 18 фев 2014, 11:10

Night Cat писал(а): эстетка, однако
А может они у Вас там разосрались, развелись и поделили детей (по принципу кто в кого пошел)? :-D
Аватара пользователя
somethingbad
Старожил
Старожил
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 17:34

Re: крыса.. расистка?

Сообщение somethingbad » 18 фев 2014, 11:58

Snakes adopter писал(а): Вы, получается, не отсаживаете самок с детенышами от самцов? Вроде рекомендуется отсаживать.
сам крыс не держал, но тут столкнулся с проблемами их разведения...в общем, в моем случае, пока самку держали вместе с самцом - она стабильно сжирала весь помет, когда отсадили - стала выкармливать..

но здесь случай действительно прикольный и необычный:-D может крыса сама предложила в качестве отката (на съедение) половину? выбрала негров))
Аватара пользователя
Night Cat
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 16:45
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: крыса.. расистка?

Сообщение Night Cat » 18 фев 2014, 12:54

да вроде все мирно)) а на тему, кто в кого пошел - так она себе светлых оставила, которые в папашку)))
тут уж скорее - на добрую память)

somethingbad, ну, как-то откидывают, обычно, более слабых) но не так же четко по окрасу!)) да еще и ровно напополам)))
жить надо медленно и неправильно)
никогда не спорьте с идиотом. он будет тянуть вас вниз до своего уровня, и там побьет вас своим опытом
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: крыса.. расистка?

Сообщение Snakes adopter » 18 фев 2014, 13:00

Night Cat писал(а): тут уж скорее - на добрую память)
Ага :)
Аватара пользователя
Night Cat
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 16:45
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: крыса.. расистка?

Сообщение Night Cat » 18 фев 2014, 13:09

вопчим, пока удалось вернуть всех в одну кучу, больше не растаскивает) посмотрим, сколько будет на выходе и каких))
жить надо медленно и неправильно)
никогда не спорьте с идиотом. он будет тянуть вас вниз до своего уровня, и там побьет вас своим опытом
Аватара пользователя
Great Gosha
Старожил
Старожил
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 13:31
Откуда: Алма-Ата

Re: крыса.. расистка?

Сообщение Great Gosha » 18 фев 2014, 14:15

Snakes adopter писал(а): Случай прикольный, насчет объяснения (научного) идей нет.
А вот общий вопрос по содержанию есть: Вы, получается, не отсаживаете самок с детенышами от самцов? Вроде рекомендуется отсаживать.
Я тоже не отсаживаю уже третий помет. Отсаживаю полуторамесячных крысят в самостоятельную жизнь. Случаи пожирания помета были только когда рожали самки-подростки или когда вторая самка родила намного позже первой. В таком случае гнездо становится общим и более крупные (уже ползунки) задавливали новорожденных весом. Тогда их (задавленных) съедали. Про вырождение культуры буду думать когда оно наступит (поменяю производителей). А то что они слабые в сравнении становятся так это не мешает им быть благополучно съеденными (главное чтобы яблочки и морковку кушали и были витаманизированны), я же не на выставку их отращиваю и финал предрешен.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Yacher
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 19:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: крыса.. расистка?

Сообщение Yacher » 18 фев 2014, 17:38

Night Cat писал(а): Snakes adopter, вообще, никогда не отсаживала, вроде нормально все
но вот с таким столкнулась впервые))
эстетка, однако
Orestes писал(а):
Snakes adopter писал(а): водяной,
А что самка снова забеременеет до того, как докормит? Или то, что она быстро истощается от частых родов, крысята рождаются все более слабыми, и так можно в итоге испортить культуру - миф?
Snakes adopter, кормящая самка не может забеременеть, для этого даже львы, которые заменяют старого вожака прайда первым делом убивают всех львят возраста кормления.
Как можно львов сравнивать с крысами?
Кормящая самка не то что не может,а 100 процентов залетит заново если не отсадить самца.
Крысы действительно вырождаются если им не давать отдыха,заключается это в том что потомство становится меньше по количеству.
И оно мельче.
Можно правда это сглаживать питанием,постоянно давать творог,мясо с костями,молоко и т.д.,нужна усиленная белковая диета.

Вернуться в «Корма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей