Небольшая КрыскоФерма

Корма, витамины и т.д.

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
IFanta
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 15:47
Откуда: г. Барнаул

Re: Небольшая КрыскоФерма

Сообщение IFanta » 16 окт 2016, 15:18

Здесь, я так понимаю вакуумная упаковка получается, срок хранения должен быть больше :)
А по датам указанным на фото, можно предположить, что уже скоро пол-года, как Вы этой чудо-машинкой пользуетесь, как себя зарекомендовал данный аппарат?
Pantherophis Guttatus Amelanistic 0.2
Pantherophis Guttatus Snow 1.0
BOA constrictor imperator Hog Island 1.1
Vipera renardi 0.1
Python molurus pimbura 0.1
Lampropeltis triangulum hondurensis albino 1.1
Mus musculus 6.16.10
Аватара пользователя
антон boa
Старожил
Старожил
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 19:50
Откуда: Украина

Re: Небольшая КрыскоФерма

Сообщение антон boa » 16 окт 2016, 15:43

Может я чего-то недопонимаю, но в состоянии хранения "замороженное" не могу придумать как это может повлиять на срок хранения. Не припомню ни одного супермаркета чтобы замороженный продукт был так упакован.
B.c.i. Сolombie 1('06).0
B.c.i. albino Kahl 0.1('13)
B.c.i. Nicaragua 0.1('08)
B.c.с. Peru Pucallpa 1('15).2('12, '15)
IFanta
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 15:47
Откуда: г. Барнаул

Re: Небольшая КрыскоФерма

Сообщение IFanta » 17 окт 2016, 02:51

Ну, ведь продукты не сразу становятся замороженными, правильно? :)
Преимущество именно в том, что при вакууме отсутствует кислород, а это позволяет ощутимо увеличить сроки хранения продуктов - почитайте в сети, информации много.
А по поводу продуктов - мне периодически попадаются объявления с продажей КО именно в подобной упаковке.

В домашних же условиях вакуумная упаковка позволяет заготавливать КО впрок на длительный срок, т.е. опять же перестраховка на случай сбоя в демографическом графике КО, но это как я вижу данную ситуацию, автор возможно преследовал иные цели :pardon:
Pantherophis Guttatus Amelanistic 0.2
Pantherophis Guttatus Snow 1.0
BOA constrictor imperator Hog Island 1.1
Vipera renardi 0.1
Python molurus pimbura 0.1
Lampropeltis triangulum hondurensis albino 1.1
Mus musculus 6.16.10
Аватара пользователя
Great Gosha
Старожил
Старожил
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 13:31
Откуда: Алма-Ата

Re: Небольшая КрыскоФерма

Сообщение Great Gosha » 17 окт 2016, 11:26

В принципе тут уже все преимущества объяснили. Самое главное это увеличенный срок хранения и невысыхаемость КО в герметичной упаковке за счет отсутствия воздуха. Сам я пока не пробовал кормить заморозкой (всегда есть живые), но по отзывам друзей нормально. Единственно, что голыши на ощупь оказываются очень мягкими, как будто без костей. У них и на самом деле костей немного, а тут еще и давление большое. В супермаркетах заморозка не рассчитана на длительную "продаваемость", а как раз наоборот. А вот нарезка колбас, копченостей и многого другого уже давно в таких упаковках.
А запас КО в морозилке (за спиной) :) успокаивает. Скорее не на случай демографического спада крыс, а на случай демографического взрыва змей. Тех же несколько десятков удавчиков по любому надо раскормить поначалу, когда они "неожиданно" народятся :)
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Аватара пользователя
Night Cat
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 16:45
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Небольшая КрыскоФерма

Сообщение Night Cat » 18 окт 2016, 01:22

эхх.. а я вот не могу крыс забивать под заморозку..
приглушить как следует под кормление - да, а вот в заготовку - никак(((
жить надо медленно и неправильно)
никогда не спорьте с идиотом. он будет тянуть вас вниз до своего уровня, и там побьет вас своим опытом
IFanta
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 15:47
Откуда: г. Барнаул

Re: Небольшая КрыскоФерма

Сообщение IFanta » 18 окт 2016, 03:34

А в чем принципиальная разница? :)
Я в самом начале разведения КО извлек для себя урок и теперь смотрю на грызунов, просто, как на с/х культуру, вроде курочки или свинки, главное не приручать к рукам, чтобы животное тебе не начало доверять, иначе убивать того, кто тебе верит - это уже, лично для меня, морально тяжело :cray:
Pantherophis Guttatus Amelanistic 0.2
Pantherophis Guttatus Snow 1.0
BOA constrictor imperator Hog Island 1.1
Vipera renardi 0.1
Python molurus pimbura 0.1
Lampropeltis triangulum hondurensis albino 1.1
Mus musculus 6.16.10
Аватара пользователя
Night Cat
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 16:45
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Небольшая КрыскоФерма

Сообщение Night Cat » 18 окт 2016, 03:57

не знаю) но для моего организма точно есть
я опосля заготовочного забоя болею
жить надо медленно и неправильно)
никогда не спорьте с идиотом. он будет тянуть вас вниз до своего уровня, и там побьет вас своим опытом
Аватара пользователя
Great Gosha
Старожил
Старожил
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 13:31
Откуда: Алма-Ата

Re: Небольшая КрыскоФерма

Сообщение Great Gosha » 18 окт 2016, 12:50

Эта машинка не замораживает же. Она вакуумирует и все. Т.е. ее не обязательно загружать убитых крыс. Они удавятся мгновенно от отсутствия воздуха. Практически так же как это и делают наши питомцы. Кстати, когда-то давно прочитал, что в момент удушения КО выделяет какие-то необходимые для змеи гормоны. Подтверждения этому нигде не нашел, поэтому этот вопрос для меня до сих пор в непонятых. Интересно было бы прочитать об этом и о самом способе заготовки мнение уважаемых специалистов, например Rud.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Аватара пользователя
антон boa
Старожил
Старожил
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 19:50
Откуда: Украина

Re: Небольшая КрыскоФерма

Сообщение антон boa » 18 окт 2016, 13:07

Great Gosha писал(а): Эта машинка не замораживает же. Она вакуумирует и все. Т.е. ее не обязательно загружать убитых крыс. Они удавятся мгновенно от отсутствия воздуха.
Чем медленнее и мучительнее смерть тем она не гуманнее. Я сам длительное время топил крыс (мне казалось, что забой это жестоко. Как оказалось только с виду, для крыски так лучше), но потом перешел на другого продавца, которая мне их забивала в момент покупки. На рынке такое конечно делать нельзя.
Последний раз редактировалось антон boa 18 окт 2016, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
B.c.i. Сolombie 1('06).0
B.c.i. albino Kahl 0.1('13)
B.c.i. Nicaragua 0.1('08)
B.c.с. Peru Pucallpa 1('15).2('12, '15)
Алексей Кривошлыков
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 08:27

Re: Небольшая КрыскоФерма

Сообщение Алексей Кривошлыков » 19 сен 2017, 10:34

Здравствуйте! Сделал стойку для крыс на 8 полок(40х60х14). Крыс 40 голов закупил+ мышей ~40, хомяки~20 и 6 песчанок. Кроме того оптом взял кормовых семечек, кукурузы и корма для кроликов, каждого 2-4 пакета по 40кг + опилки + трава цена с доставкой получилась ~ 6000рублей.
За месяц они сожрали что-то около 5-10 кг корма(смешивал по 1 части каждого)!!! Это не считая сколько они гадят!!!!Кроме того надо ведь какой-нибудь кальцинированной пищи + животного белка. Предполагаю закупать на рынке дешёвые обрезки и дроблёные сахарные косточки. Тогда цена опять вырастет)))) Раньше казалось, что будет гораздо дешевле, а на деле в городе, это довольно дорогое дело)) Хотя конечно прикольные они))Хоть и на обед(
А как и чем кормите Вы??
Хотя конечно, всё эти расчёты справедливы только для мальков змей, вот когда змеи подрастут, а крысы им на корм пойдут по цене 150-200 р за голову, то да окупится)))

И по поводу вакуумирования))) я астматик и как-то задохнулся от аллергической реакции, реанимировали))) Ощущения на всю жизнь))

Вернуться в «Корма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя