вопрос по крысам.

Корма, витамины и т.д.

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
ZIKA
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 14:07
Откуда: Урал

вопрос по крысам.

Сообщение ZIKA » 15 окт 2016, 17:26

Есть небольшая крысосемья(у меня где-то с месяц- полтора): самец и три самки: две уже беременные, и  одна гораздо меньше, чем все остальные. Подскажите, пожалуйста, уважаемые специалисты, стоит ли беременных самок отсаживать в другую клетку, или лучше отсадить самца с мелкой крысо-самочкой? Требуется ли каждой крысо-маме своя клетка или они спокойно сосуществуют в одной клетке?
Заранее прошу прощения, за глупые вопросы, с крысам первый такой опыт, а у мышей и мастомисов столкнулась с фактом поедания потомства, прикупила пару клеток, на всякий случай, теперь думаю отсаживать или нет, как кого и когда. Заранее спасибо за ответы.
Аватара пользователя
Great Gosha
Старожил
Старожил
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 13:31
Откуда: Алма-Ата

Re: вопрос по крысам.

Сообщение Great Gosha » 16 окт 2016, 09:30

Отсаживать можно кого угодно и когда угодно. Разве что чужого самца нельзя подсаживать к самке с приплодом и даже беременным самкам не от него - велика вероятность что он сожрет крысят.
А можно и не отсаживать вовсе - семья нормально будет жить. Единственно, что когда пара самок нарожает штук 20 крысят и они подрастут до возраста бегунков... Им просто может стать мало места.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

Вернуться в «Корма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя