Безопасносно ли хранить заморозку вместе с остальной едой?

Корма, витамины и т.д.

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Dostovalov
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 19:31
Откуда: Россия, Ставрополь.

Безопасносно ли хранить заморозку вместе с остальной едой?

Сообщение Dostovalov » 18 фев 2017, 18:28

По мере увеличения поголовья рептилий в доме, а соответственно и корма для них, возник вопрос: а безопасно ли хранить заморозку грызунов вместе с продуктами предназначенными для человека? Понятное дело, что крысы и остальная еда лежат в разных пакетах, но все же?!
Аватара пользователя
SEObomj
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 май 2015, 10:15
Откуда: Казахстан

Re: Безопасносно ли хранить заморозку вместе с остальной едой?

Сообщение SEObomj » 19 фев 2017, 03:18

А чего будет то? Я храню. Крысы и еда никак не соприкасаются)
Аватара пользователя
Юнона
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 20:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Безопасносно ли хранить заморозку вместе с остальной едой?

Сообщение Юнона » 19 фев 2017, 08:17

Если неплотно упаковано, то опасность только в том, что запахами могут пропитаться. Но в морозилке молекулы веществ двигаются не так, как в холодильнике, и запахи распространяются слабее намного. Опять же, низкие температуры убивают живые организмы. Кроме того, все остальные продукты из морозилки проходят термическую обработку перед применением. И грызунов и сверчков с тараканами храню в морозилке, пока третье ухо не выросло, отравлений не было. Корма от проверенных уже не один год заводчиков. Крысы и мыши морозились самостоятельно, откровенно чахоточных и больных не было. Вот что будет, если морозить больных - не знаю (но и зачем это надо?)...
Аватара пользователя
Аарина
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 16:48
Откуда: подмосковье
Контактная информация:

Re: Безопасносно ли хранить заморозку вместе с остальной едой?

Сообщение Аарина » 19 фев 2017, 13:31

Абсолютно никакой опасности, если продукты и ко лежат в разных пакетах. Другое дело,отношение домочадцев. Не всем нравится соседство мышей и котлет. Мой муж, например, просто звереет.
Dostovalov
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 19:31
Откуда: Россия, Ставрополь.

Re: Безопасносно ли хранить заморозку вместе с остальной едой?

Сообщение Dostovalov » 19 фев 2017, 20:26

Порыскал по интернетам - отрицательных моментов в совместном хранении заморозки грызунов и обычной еды не нашел. Буду продолжать в том же духе. Всем спасибо за ваше мнение!

Вернуться в «Корма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей